预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202112002)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
初村镇农村污水管网改造工程 重新招标 东车门夼村、靠山村污水处理设备项目 |
招标单位: |
威海火炬高技术产业开发区初村镇人民政府 |
招标代理单位: |
威海鸿泰管理咨询有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
威海高区初村镇 |
工期(天): |
60 |
开标时间: |
2021-02-26 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东泓净环境科技有限公司 | 袁红伟 | 通过 | |
2 | 山东九思环保工程有限公司 | 吴桂峰 | 通过 | |
3 | 威海天辰环保股份有限公司 | 鞠英丽 | 通过 | |
4 | 济南灵秀环保科技有限公司 | 范秀明 | 通过 | |
5 | 威海英卡瑞环保科技股份有限公司 | 邵江涛 | 通过 | |
6 | 山东百川集大环境工程有限公司 | 臧正文 | 通过 | |
7 | 山东源泽环保工程股份有限公司 | 刘建鹏 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):未按照招标文件要求提交保证金;(专家二):未按照招标文件要求提交保证金;(专家三):未按照招标文件要求提交保证金;(专家四):未按照招标文件要求提交保证金;(专家五):未按照招标文件要求提交保证金; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东泓净环境科技有限公司 | 39.2000 | 37.4000 | 42.1000 | 38.3000 | 48.0500 | 3.0000 | 89.3500 | 威海英卡瑞环保科技股份有限公司 | 38.0000 | 35.5000 | 37.9000 | 36.7000 | 47.8600 | 1.0000 | 85.5600 | 济南灵秀环保科技有限公司 | 36.0000 | 35.9000 | 37.9000 | 35.9500 | 47.8500 | 1.0000 | 84.8000 | 威海天辰环保股份有限公司 | 37.2000 | 34.6000 | 37.0000 | 35.8000 | 47.9200 | 1.0000 | 84.7200 | 山东九思环保工程有限公司 | 36.3000 | 34.9000 | 38.1000 | 35.6000 | 47.9200 | 1.0000 | 84.5200 | 山东百川集大环境工程有限公司 | 36.6000 | 34.6000 | 38.2000 | 35.6000 | 47.8300 | 1.0000 | 84.4300 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东泓净环境科技有限公司 | 袁红伟 | 993808.85 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海英卡瑞环保科技股份有限公司 | 邵江涛 | 997463.60 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
济南灵秀环保科技有限公司 | 范秀明 | 997579.71 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东泓净环境科技有限公司 |
1 | 威海市初村镇佃里院村污水处理项目 | 威海火炬高技术产业开发区初村镇人民政府 | 处理规模100立方米/天,含污水管网及末端治理设施施工。 | 1001800.00 | 袁红伟 | | |
威海英卡瑞环保科技股份有限公司 |
济南灵秀环保科技有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东泓净环境科技有限公司 |
1 | 袁红伟 | 项目经理 | 100049 | | |
威海英卡瑞环保科技股份有限公司 |
1 | 邵江涛 | 项目经理 | 鲁建安C(2018)1010232 | | |
济南灵秀环保科技有限公司 |
1 | 范秀明 | 项目经理 | | | |
|
公示时间: |
2021-3-1 11:0 - 2021-3-4 11:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5698557,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
无 |
2021年3月1日 |
|