预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202115003)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
石岛双山路及东山驻地南侧污水管道安装工程 1标段 |
招标单位: |
威海(荣成)海洋高新技术产业园管理委员会建设局 |
招标代理单位: |
青岛正源工程造价咨询事务所有限公司 |
建设规模: |
1100米 |
工程地址: |
石岛管理区 |
工期(天): |
30日历天 |
开标时间: |
2021-02-03 09:30 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第六开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东益通安装有限公司 | 高德阁 | 通过 | |
2 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 薛超达 | 通过 | |
3 | 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 孙英涛 | 通过 | |
4 | 荣成市鸿运基础工程有限公司 | 王震 | 通过 | |
5 | 烟台通和市政工程有限公司 | 田鸿梅 | 通过 | |
6 | 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 于佳 | 通过 | |
7 | 威海市山河建筑有限公司 | 慕红兵 | 通过 | |
8 | 威海市广卓建筑工程有限公司 | 龙军志 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家二):机械员未按招标文件要求提交社保证明;项目管理机构(专家一):机械员未按招标文件要求提供社保证明;(专家二):机械员未按招标文件要求提供社保证明;(专家三):机械员未按招标文件要求提供社保证明;(专家四):机械员未按招标文件要求提供社保证明;(专家五):机械员未按招标文件要求提供社保证明; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 烟台通和市政工程有限公司 | 17.1000 | 18.7000 | 18.0000 | 17.8000 | 17.7000 | 17.8300 | 69.0900 | 10.0000 | 96.9200 | 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 16.8000 | 18.4900 | 17.6500 | 17.4000 | 17.6700 | 17.5700 | 69.0800 | 10.0000 | 96.6500 | 威海市山河建筑有限公司 | 17.0000 | 17.8300 | 17.5500 | 17.2000 | 17.5000 | 17.4200 | 68.7900 | 10.0000 | 96.2100 | 山东益通安装有限公司 | 16.7000 | 17.5800 | 17.3000 | 18.1000 | 17.2000 | 17.3600 | 66.2300 | 10.0000 | 93.5900 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 16.2000 | 17.1600 | 17.1500 | 16.9000 | 16.3000 | 16.7800 | 66.3200 | 10.0000 | 93.1000 | 荣成市鸿运基础工程有限公司 | 15.3000 | 16.5600 | 16.5500 | 16.5000 | 15.6000 | 16.2200 | 65.6400 | 10.0000 | 91.8600 | 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 15.2000 | 16.0200 | 16.4500 | 16.6000 | 15.6000 | 16.0200 | 65.8300 | 10.0000 | 91.8500 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
烟台通和市政工程有限公司 | 田鸿梅 | 380912.71 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 于佳 | 380825.48 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海市山河建筑有限公司 | 慕红兵 | 392651.10 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
烟台通和市政工程有限公司 |
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 |
威海市山河建筑有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
烟台通和市政工程有限公司 |
1 | 于水跃 | 资料员 | 37181140650074 | 市政公用工程 | |
2 | 原子腾 | 机管员 | 37181120650010 | 市政公用工程 | |
3 | 田鸿梅 | 项目经理 | 鲁206141915868 | 市政公用工程 | |
4 | 于加波 | 试验员 | 鲁市安C20130600882 | 市政公用工程 | |
5 | 毕监毅 | 施工员 | 37181040600155 | 市政公用工程 | |
6 | 王东成 | 安全员 | 鲁市安C3(2018)0690243 | 市政公用工程 | |
7 | 于水游 | 质检员 | 370207655 | | |
8 | 曹春雨 | 预算员 | 370406669 | | |
9 | 王洪新 | 材料员 | 370306186 | | |
10 | 张宁宁 | 技术负责人 | 鲁208141710546 | 市政公用工程 | |
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 |
1 | 于佳 | 项目经理 | 鲁210131405240 | 市政公用工程 | |
2 | 蔡继尚 | 技术负责人 | 工程师 | | |
3 | 于佳 | 安全考核证 | 鲁建安B(2014)1000315 | | |
4 | 常海鹏 | 材料员 | 37191111070234 | 工民建 | |
5 | 肖辉亮 | 施工员 | 37191011070238 | | |
6 | 林治众 | 机械员 | 37181121000201 | 工民建 | |
7 | 王军凡 | 资料员 | 37191141070182 | 工民建 | |
8 | 吕斌 | 质检员 | 37191061070189 | 工民建 | |
9 | 袁文娟 | 安全员 | 鲁建安C(2015)1000186 | | |
威海市山河建筑有限公司 |
1 | 慕红兵 | 注册建造师 | 鲁210161706626 | 市政公用工程 | |
2 | 盛军朋 | 注册建造师 | 鲁210131405183 | | |
3 | 王金波 | 材料员 | 37191111070286 | | |
4 | 夏吉涛 | 施工员 | 37191011070302 | | |
5 | 郝云霞 | 资料员 | 37191141070223 | | |
6 | 慕红兵 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)1000151 | 建筑工程 | |
7 | 伯绍强 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1010134 | 建筑工程 | |
8 | 慕红兵 | 项目经理 | 鲁210161706626 | 市政公用工程 | |
9 | 毕诗跃 | 机管员 | 37181121000066 | | |
10 | 王红超 | 质检员 | 37191061070245 | | |
|
公示时间: |
2021-2-3 17:30 - 2021-2-8 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7582686,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
无 |
2021年2月3日 |
|