预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202015099)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市北大街海鲜市场幕墙、雨篷、门窗工程 不分标段 |
招标单位: |
荣成市城投建设工程有限公司 |
招标代理单位: |
威海宏达工程咨询有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
荣成市北大街 |
工期(天): |
120天 |
开标时间: |
2020-12-17 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 荣成市建筑安装有限公司 | 张志杰 | 通过 |
2 | 威海鸿源建筑装饰工程有限公司 | 许德亮 | 通过 |
3 | 威海佳威装饰工程有限公司 | 宋海波 | 通过 |
4 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 徐丽美 | 通过 |
5 | 福建铭泰集团有限公司 | 郑梅明 | 通过 |
6 | 山东益通安装有限公司 | 吕乃党 | 通过 |
7 | 香山红叶建设有限公司 | 相福荣 | 通过 |
8 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 邓娇丽 | 通过 |
9 | 乳山市正华装饰有限公司 | 李中伟 | 通过 |
10 | 威海新世纪装饰工程有限公司 | 于爱涛 | 通过 |
11 | 山东顺都建筑装饰有限公司 | 李忠勋 | 通过 |
12 | 中建中联集团有限公司 | 徐庆芳 | 通过 |
13 | 江西省梦远建设有限公司 | 张力 | 通过 |
14 | 百思特建设股份有限公司 | 孟垒峰 | 通过 |
15 | 威海盛华建设集团有限公司 | 刘攀 | 通过 |
16 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 杜建洋 | 通过 |
17 | 中晟升博集团有限公司 | 夏利平 | 通过 |
18 | 诚捷祥集团有限公司 | 贺炜 | 通过 |
19 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 王义举 | 通过 |
20 | 郑州杰瑞建设工程有限公司 | 李建华 | 通过 |
21 | 威海市荣华装饰有限公司 | 郭永平 | 通过 |
22 | 龙兴建设工程有限公司 | 宋飞龙 | 通过 |
23 | 泰利建设集团有限公司 | 王合辉 | 通过 |
24 | 江西洪明建筑工程有限公司 | 周福娟 | 通过 |
25 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 吴平波 | 通过 |
26 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 侯茂蝶 | 通过 |
27 | 山东尚邦建筑工程有限公司 | 苏保英 | 通过 |
28 | 鑫洲控股集团有限公司 | 刘明艳 | 通过 |
29 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 余强 | 通过 |
30 | 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 | 张承罕 | 通过 |
31 | 江西富邦建设有限公司 | 张伟林 | 通过 |
32 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 余颖 | 通过 |
序号 | 投标人名称 |
1 | 山东荣城建筑集团有限公司 |
2 | 香山红叶建设有限公司 |
3 | 威海阳光装饰工程有限公司 |
4 | 乳山市正华装饰有限公司 |
5 | 威海新世纪装饰工程有限公司 |
6 | 威海市荣华装饰有限公司 |
7 | 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海鸿源建筑装饰工程有限公司 | 15.5500 | 17.5300 | 17.1500 | 16.3000 | 16.3300 | 71.1900 | 10.0000 | 97.5200 | 威海盛华建设集团有限公司 | 13.8000 | 17.0600 | 15.2400 | 14.1000 | 14.3800 | 67.4300 | 10.0000 | 91.8100 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 13.9500 | 17.0100 | 15.1700 | 13.8000 | 14.3100 | 67.1800 | 10.0000 | 91.4900 | 山东益通安装有限公司 | 14.6500 | 17.2300 | 15.6800 | 15.0000 | 15.1100 | 66.3100 | 10.0000 | 91.4200 | 泰利建设集团有限公司 | 13.9500 | 17.1500 | 15.0000 | 13.9000 | 14.2800 | 66.8000 | 10.0000 | 91.0800 | 荣成市建筑安装有限公司 | 14.0000 | 17.0700 | 15.3600 | 13.9000 | 14.4200 | 67.3400 | 9.0000 | 90.7600 | 威海佳威装饰工程有限公司 | 13.7500 | 17.0500 | 15.3100 | 14.4000 | 14.4900 | 67.2400 | 9.0000 | 90.7300 | 山东顺都建筑装饰有限公司 | 14.0500 | 17.0100 | 14.7100 | 13.9000 | 14.2200 | 67.2300 | 9.0000 | 90.4500 | 郑州杰瑞建设工程有限公司 | 13.8500 | 15.9600 | 15.3000 | 13.9000 | 14.3500 | 66.0600 | 10.0000 | 90.4100 | 龙兴建设工程有限公司 | 13.7000 | 16.8800 | 14.5200 | 13.6000 | 13.9400 | 67.3600 | 9.0000 | 90.3000 | 江西洪明建筑工程有限公司 | 13.3500 | 16.8200 | 14.9200 | 14.0000 | 14.0900 | 66.0700 | 10.0000 | 90.1600 | 福建铭泰集团有限公司 | 14.5000 | 17.1200 | 15.2700 | 14.9000 | 14.8900 | 62.0100 | 10.0000 | 86.9000 | 江西富邦建设有限公司 | 13.9500 | 16.9300 | 15.7600 | 14.2000 | 14.6400 | 62.2500 | 10.0000 | 86.8900 | 中晟升博集团有限公司 | 14.1500 | 17.1800 | 15.7000 | 14.6000 | 14.8200 | 62.3100 | 9.0000 | 86.1300 | 中建中联集团有限公司 | 13.3500 | 16.9300 | 15.1400 | 13.3000 | 13.9300 | 62.3600 | 9.0000 | 85.2900 | 江西省梦远建设有限公司 | 13.6000 | 16.9700 | 15.4100 | 13.9000 | 14.3000 | 61.8900 | 9.0000 | 85.1900 | 百思特建设股份有限公司 | 14.3000 | 17.2000 | 14.8400 | 14.1000 | 14.4100 | 61.6400 | 9.0000 | 85.0500 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 14.3700 | 17.0900 | 15.1100 | 13.8000 | 14.4300 | 59.0000 | 10.0000 | 83.4300 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 14.1500 | 17.1200 | 15.1600 | 13.8000 | 14.3700 | 58.3400 | 10.0000 | 82.7100 | 鑫洲控股集团有限公司 | 13.5000 | 16.9500 | 14.8800 | 13.5000 | 13.9600 | 58.6100 | 10.0000 | 82.5700 | 山东尚邦建筑工程有限公司 | 13.9500 | 17.0500 | 15.0400 | 14.0000 | 14.3300 | 58.0600 | 10.0000 | 82.3900 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 13.8000 | 17.1200 | 15.5300 | 14.4000 | 14.5800 | 58.5300 | 9.0000 | 82.1100 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 13.7000 | 17.1300 | 15.4000 | 13.8000 | 14.3000 | 57.5800 | 10.0000 | 81.8800 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 13.8000 | 16.9400 | 14.8300 | 14.2000 | 14.2800 | 56.6900 | 10.0000 | 80.9700 | 诚捷祥集团有限公司 | 13.8500 | 17.1400 | 15.3600 | 14.4000 | 14.5400 | 58.8900 | 7.0000 | 80.4300 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海鸿源建筑装饰工程有限公司 | 许德亮 | 9007032.88 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海盛华建设集团有限公司 | 刘攀 | 9482215.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
四川杰欣建筑工程有限公司 | 吴平波 | 9485539.45 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海鸿源建筑装饰工程有限公司 |
威海盛华建设集团有限公司 |
四川杰欣建筑工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海鸿源建筑装饰工程有限公司 |
1 | 董珊珊 | 材料员 | 37191111870003 | | |
2 | 赵春梅 | 安全员 | 鲁建安C(2016)1000049 | | |
3 | 许德亮 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)1000077 | | |
4 | 董文娟 | 质检员 | 37191061870008 | | |
5 | 许德亮 | 项目经理 | 鲁210151606337 | 建筑工程 | |
6 | 赵志明 | 施工员 | 37191031870002 | | |
7 | 连海雁 | 资料员 | 37191141870002 | 无 | |
8 | 王凯 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
威海盛华建设集团有限公司 |
1 | 邹志胜 | 材料员 | 37191111870258 | | |
2 | 郭亮 | 质量员 | 37191061870390 | | |
3 | 刘攀 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)0910096 | | |
4 | 潘伟 | 施工员 | 37191011870480 | | |
5 | 刘攀 | 项目经理 | 鲁210172008916 | 建筑工程 | |
6 | 潘行冲 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
7 | 于霖 | 安全员 | 鲁建安C20071000993 | | |
8 | 乔上惠 | 资料员 | 37181141000126 | | |
四川杰欣建筑工程有限公司 |
1 | 陈思斯 | 质检员 | 51151060006050 | | |
2 | 何焕芳 | 资料员 | 51151140005883 | | |
3 | 吴平波 | 安全考核证 | 川建安B(2017)0007797 | | |
4 | 田翠平 | 施工员 | 51151010009903 | | |
5 | 吴平波 | 项目经理 | 00697044 | | |
6 | 赵晓峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
7 | 李滢 | 安全员 | 川建安C(2015)0014133 | | |
8 | 陈灿 | 材料员 | 51151110101813 | | |
|
公示时间: |
2020-12-18 17:30 - 2020-12-23 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5283707,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
废标情况说明:1.山东荣城建筑集团有限公司:未按清单报价说明要求提报铝合金型材、五金配件、密封胶的品牌,经评标委员会一致认定,否决其投标。
2.威海新世纪装饰工程有限公司:未按招标文件清单报价说明以全费用综合单价进行报价,否决其投标。
3.威海阳光装饰工程有限公司:未按招标文件清单报价说明以全费用综合单价进行报价,否决其投标。
4.威海市荣华装饰有限公司:未按招标文件清单报价说明以全费用综合单价进行报价,否决其投标。
5.香山红叶建设有限公司:未按招标文件清单报价说明以全费用综合单价进行报价,否决其投标。
6.乳山市正华装饰有限公司:未按招标文件清单报价说明以全费用综合单价进行报价,否决其投标。
7.深圳瑞和建筑装饰股份有限公司:未按招标文件清单报价说明以全费用综合单价进行报价,否决其投标。 |
2020年12月18日 |
|