预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202013085)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海港煤炭仓储中心工程施工 威海港煤炭仓储中心工程施工 |
招标单位: |
山东威海港股份有限公司 |
招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
建设规模: |
12089.375平方米 |
工程地址: |
威海港新港区 |
工期(天): |
360天 |
开标时间: |
2020-12-15 09:30 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易四厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 胡峰 | 通过 | |
2 | 威海建设集团股份有限公司 | 王少波 | 通过 | |
3 | 威海天安建设集团有限公司 | 郝春林 | 通过 | |
4 | 烟建集团有限公司 | 张雄伟 | 通过 | |
5 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 毕昌发 | 通过 | |
6 | 山东港湾建设集团有限公司 | 申军 | 通过 | |
7 | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 解栋邓 | 通过 | |
8 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 杨飞 | 通过 | |
9 | 烟台飞龙集团有限公司 | 李朝松 | 未通过 | 资格审查-投标保证金未附企业基本账户证明文件 |
10 | 山东天齐置业集团股份有限公司 | 张宪鹏 | 未通过 | 资格审查-投标保证金未附企业基本账户证明文件 |
11 | 山东蓬建建工集团有限公司 | 刘伟 | 未通过 | 资格审查-投标保证金未附企业基本账户证明文件 |
12 | 山东起凤建工股份有限公司 | 范燕霞 | 未通过 | 资格审查-投标保证金未附企业基本账户证明文件 |
13 | 山东德信建设集团股份有限公司 | 秦原 | 未通过 | 资格审查-投标保证金未附企业基本账户证明文件 |
14 | 中青建安建设集团有限公司 | 张文智 | 未通过 | 资格审查-投标保证金未附企业基本账户证明文件 |
15 | 烟台宏源建设工程有限公司 | 宋连安 | 未通过 | 资格审查-投标保证金未附企业基本账户证明文件 |
16 | 青岛博海建设集团有限公司 | 李宗强 | 未通过 | 资格审查-投标保证金未附企业基本账户证明文件 |
17 | 中建八局第四建设有限公司 | 靳红旗 | 未通过 | 资格审查-投标保证金未附企业基本账户证明文件 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海建设集团股份有限公司 | 13.6600 | 14.3300 | 13.3500 | 13.9000 | 13.6400 | 62.0700 | 12.0000 | 87.7100 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 13.6400 | 12.4200 | 13.1000 | 14.8000 | 13.0500 | 55.8900 | 15.0000 | 83.9400 | 山东港湾建设集团有限公司 | 12.9700 | 10.1800 | 10.8300 | 11.7000 | 10.9000 | 56.8400 | 12.0000 | 79.7400 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 12.9700 | 9.2000 | 10.9500 | 11.6000 | 10.5800 | 57.2200 | 9.0000 | 76.8000 | 威海天安建设集团有限公司 | 13.1400 | 11.3900 | 11.3500 | 12.2000 | 11.6500 | 55.3800 | 9.0000 | 76.0300 | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 13.0800 | 10.6400 | 11.1000 | 12.0000 | 11.2500 | 55.4600 | 9.0000 | 75.7100 | 烟建集团有限公司 | 12.8800 | 10.7800 | 11.6500 | 12.8000 | 11.7400 | 54.0400 | 9.0000 | 74.7800 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 12.9400 | 10.3200 | 11.5000 | 12.1000 | 11.3100 | 54.0600 | 9.0000 | 74.3700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海建设集团股份有限公司 | 王少波 | 33210617.21 | 0.00 | 800000.00 | 第一中标候选人 |
中铁北京工程局集团有限公司 | 胡峰 | 33661039.59 | 0.00 | 800000.00 | 第二中标候选人 |
山东港湾建设集团有限公司 | 申军 | 34265655.32 | 0.00 | 800000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 捷普电子(威海)工业园一期总包项目 | 威海高新园区建设运营有限公司 | 大型 | 236716669.62 | 窦显辉 | | |
中铁北京工程局集团有限公司 |
1 | 新建商丘至合肥至杭州铁路阜阳西等6座车站站房及相关工程、生产生活房屋及配套工程 | 京福铁路客运专线安徽有限责任公司 | 车站站房工程,包括亳州南站、古城东站、芦庙站等车站站房。 | 372333008.00 | 李志纯 | 2019-10-31 | |
2 | 新建银西铁路银川至吴忠客专工程 | 银西铁路有限公司 | 各站场给排水、暖通、红外线机房、各维修工区、所围墙道路及站前剩余通所道路等其他工程;银川站雨棚,地道、天桥、站台面装饰装修及其相关工程。银川站动车运用所共19栋房屋,建筑面积36577.84㎡ | 468862162.00 | 杜海波 | 2019-06-30 | |
山东港湾建设集团有限公司 |
1 | 日照市廉政教育基地 | 中共日照市纪律检查委员会办公室 | 总建筑面积28760平方米,框架结构 | 100616007.29 | 王名海 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 谷宛蓉 | 材料员 | 37181111000104 | | |
2 | 刘立伟 | 安全员 | 鲁建安C20051001592 | 工民建 | |
3 | 刘艺 | 质检员 | 37191061870493 | 工民建 | |
4 | 于杰 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1000776 | 建筑工程 | |
5 | 谷昭范 | 施工员 | 37171011800051 | 建筑工程 | |
6 | 孙洪新 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
7 | 王少波 | 项目经理 | 鲁137141608150 | 建筑工程 | |
中铁北京工程局集团有限公司 |
1 | 王福强 | 安全员 | 京建安C2(2018)0263164 | 土建专业 | |
2 | 潘淑静 | 安全员 | 京建安C2(2009)0080919 | 土建专业 | |
3 | 闫晓岗 | 技术负责人 | 工程师 | 道桥工程 | |
4 | 胡峰 | 项目经理 | 京111171847246 | 建筑工程 | |
5 | 王璐 | 材料员 | 11161110028953 | | |
6 | 鲍涵 | 质检员 | 考021-0047101 | 土建专业 | |
7 | 王好祥 | 施工员 | 补发考010-0032601 | | |
山东港湾建设集团有限公司 |
1 | 匡立民 | 材料员 | 37181111100094 | | |
2 | 韩龙 | 技术负责人 | 工程师 | | |
3 | 申军 | 项目经理 | 鲁137181903556 | | |
4 | 杨志成 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1111072 | | |
5 | 令天宇 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1111053 | | |
6 | 张涛 | 质检员 | 37181061170554 | | |
7 | 曹现云 | 施工员 | 37181011170749 | | |
|
公示时间: |
2020-12-16 17:0 - 2020-12-22 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式(签字、公章)提出,联系电话:13791075898。未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年12月16日 |
|