预中标公示 |
项目编号: |
威招审(cl202011006)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
绿轴住宅项目人防门、人防设备采购及安装 1标段 |
招标单位: |
威海城投置业有限公司 |
招标代理单位: |
山东同力建设项目管理有限公司 |
建设规模: |
193859.66平方米 |
工程地址: |
威海市青岛路西侧,绿轴地块西北角,北邻现状河道 |
工期(天): |
分批次进场,每批次进场后60天内供货并安装完毕 |
开标时间: |
2020-12-09 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易四厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海映华人防工程防护设备有限公司 | 孙军明 | 通过 | |
2 | 山东聚凯人防工程有限公司 | 李凤勇 | 通过 | |
3 | 济南金峰源防护设备有限公司 | 魏庆雷 | 通过 | |
4 | 山东智联人防工程设备有限公司 | 贾洪敏 | 通过 | |
5 | 山东仁达民防工程设备有限公司 | 何宇 | 通过 | |
6 | 山东周力人防设备有限公司 | 刘栋 | 未通过 | 未按照招标文件要求上传基本开户许可证,否决投标。 |
7 | 烟台广源人防设备有限公司 | 尹海波 | 未通过 | 未按照招标文
件要求上传基本开户许可证,否决投
标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海映华人防工程防护设备有限公司 | 31.0000 | 31.5000 | 32.0000 | 31.0000 | 31.0000 | 31.1700 | 62.5400 | 0.0000 | 93.7100 | 济南金峰源防护设备有限公司 | 29.0000 | 28.5000 | 29.5000 | 24.0000 | 28.0000 | 28.5000 | 61.7600 | 0.0000 | 90.2600 | 山东仁达民防工程设备有限公司 | 27.0000 | 27.0000 | 27.5000 | 27.0000 | 29.0000 | 27.1700 | 61.9800 | 0.0000 | 89.1500 | 山东聚凯人防工程有限公司 | 28.0000 | 26.5000 | 25.5000 | 23.0000 | 27.0000 | 26.3300 | 60.5300 | 0.0000 | 86.8600 | 山东智联人防工程设备有限公司 | 26.0000 | 25.0000 | 23.5000 | 19.0000 | 27.0000 | 24.8300 | 59.8300 | 0.0000 | 84.6600 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海映华人防工程防护设备有限公司 | 孙军明 | 2535898.69 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
济南金峰源防护设备有限公司 | 魏庆雷 | 2628479.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东仁达民防工程设备有限公司 | 何宇 | 2487222.92 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海映华人防工程防护设备有限公司 |
济南金峰源防护设备有限公司 |
山东仁达民防工程设备有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海映华人防工程防护设备有限公司 |
1 | 孙军明 | 项目总负责人 | 375001109104 | 其他专业 | |
济南金峰源防护设备有限公司 |
1 | 魏庆雷 | 项目总负责人 | 375001309102 | | |
山东仁达民防工程设备有限公司 |
1 | 何宇 | 项目总负责人 | 375000609204 | | |
|
公示时间: |
2020-12-10 14:0 - 2020-12-15 14:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5811098,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年12月10日 |
|