预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202010161)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
碧海蓝湾6#、8#楼精装修工程施工 1标段 |
招标单位: |
荣成好运角实业有限公司 |
招标代理单位: |
山东志诚工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
1个 |
工程地址: |
荣成市好运角旅游度假区 |
工期(天): |
95 |
开标时间: |
2020-11-26 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海恒坤建筑工程有限公司 | 王彦伟 | 通过 | |
2 | 威海天安建设集团有限公司 | 郝春林 | 通过 | |
3 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 王义举 | 通过 | |
4 | 威海新世纪装饰工程有限公司 | 于爱涛 | 通过 | |
5 | 威海市荣华装饰有限公司 | 郭永平 | 通过 | |
6 | 威海盛华建设集团有限公司 | 刘宝华 | 通过 | |
7 | 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 | 李红兵 | 通过 | |
8 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 蓝永武 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书:未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;项目经理:未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;投标人信用承诺书:未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章;未加盖法定代表人章; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海恒坤建筑工程有限公司 | 13.2000 | 13.9000 | 13.6000 | 13.3000 | 13.3700 | 66.9400 | 13.2300 | 93.5400 | 威海盛华建设集团有限公司 | 12.7000 | 12.7000 | 13.3900 | 12.7000 | 12.7000 | 65.8600 | 12.5700 | 91.1300 | 深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 | 11.9000 | 11.3000 | 12.4400 | 11.2000 | 11.4700 | 66.3200 | 7.5000 | 85.2900 | 威海新世纪装饰工程有限公司 | 12.3000 | 11.1000 | 12.7900 | 11.6000 | 11.6700 | 65.6400 | 7.5000 | 84.8100 | 威海市荣华装饰有限公司 | 10.7000 | 10.5000 | 11.4700 | 10.2000 | 10.4700 | 66.9400 | 7.0000 | 84.4100 | 威海天安建设集团有限公司 | 11.4500 | 11.1000 | 12.5600 | 10.8800 | 11.1400 | 64.9800 | 7.5000 | 83.6200 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 11.1500 | 11.3000 | 11.9000 | 10.6000 | 11.0200 | 66.6400 | 5.5000 | 83.1600 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海恒坤建筑工程有限公司 | 王彦伟 | 43980493.40 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海盛华建设集团有限公司 | 刘宝华 | 43993119.72 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 | 李红兵 | 43893589.64 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海恒坤建筑工程有限公司 |
威海盛华建设集团有限公司 |
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海恒坤建筑工程有限公司 |
1 | 衣长学 | 质检员 | 37191061870277 | | |
2 | 王德军 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
3 | 张艳玲 | 安全考核证 | 鲁建安C(2009)1000244 | | |
4 | 肖成武 | 施工员 | 37191021870066 | | |
5 | 刘莹 | 材料员 | 37181111000111 | | |
6 | 王彦伟 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)0110265 | | |
7 | 张震 | 安全考核证 | 鲁建安C(2018)1000199 | | |
8 | 王彦伟 | 项目经理 | 鲁137192006554 | | |
威海盛华建设集团有限公司 |
1 | 刘宝华 | 项目经理 | 鲁137171900824 | 建筑工程 | |
2 | 于霖 | 安全员 | 鲁建安C20071000993 | | |
3 | 潘行冲 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
4 | 郭亮 | 质检员 | 37191061870390 | | |
5 | 邹志胜 | 材料员 | 37191111870258 | | |
6 | 郭龙 | 安全员 | 鲁建安C(2007)1001070 | 土建专业 | |
7 | 刘宝华 | 安全考核证 | 鲁建安B(2015)1000182 | | |
8 | 潘伟 | 施工员 | 37191011870480 | | |
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司 |
1 | 宁柏霖 | 安全考核证 | 粤建安C(2019)0001792 | | |
2 | 刘炳荣 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
3 | 李红兵 | 项目经理 | 粤141060804901 | 建筑工程 | |
4 | 李红兵 | 注册建造师 | 粤141060804901 | 建筑工程 | |
5 | 朱剑坤 | 质检员 | 44181070001645 | | |
6 | 金艳求 | 材料员 | 高级工程师 | 建筑装饰施工 | |
7 | 王方召 | 施工员 | 44181020000943 | 电气 | |
8 | 王彬城 | 安全员 | 粤建安C(2017)0026141 | | |
9 | 李红兵 | 安全考核证 | 粤建安B(2019)9001119 | | |
|
公示时间: |
2020-11-26 17:0 - 2020-12-1 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7567778,未按要求提出的异议不予受理 |
公示说明: |
|
2020年11月26日 |
|