预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202015055)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
海洋艺术小镇一期首开区(三号地块)工程施工 不分标段 |
招标单位: |
山东土地海韵嘉国置业有限公司 |
招标代理单位: |
国管招标(北京)有限公司 |
建设规模: |
55543.98平方米 |
工程地址: |
荣成好运角旅游度假区中北部,北接韶阳路,南接沙湖路,东接沙湖西街,西邻通海路。 |
工期(天): |
365 |
开标时间: |
2020-07-08 09:30 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海建设集团股份有限公司 | 张俊波 | 通过 | |
2 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 毕昌发 | 通过 | |
3 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 鲁明萃 | 通过 | |
4 | 威海天进建筑工程有限公司 | 张仁斐 | 通过 | |
5 | 威海市磊升建设有限公司 | 于忠友 | 通过 | |
6 | 威海崮山建筑安装有限公司 | 连泽伟 | 通过 | |
7 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 丁兴茂 | 通过 | |
8 | 中电建建筑集团有限公司 | 高冬 | 通过 | |
9 | 北京政平建设投资集团有限公司 | 陈立 | 通过 | |
10 | 北京城建道桥建设集团有限公司 | 李勇 | 通过 | |
11 | 中电建路桥集团有限公司 | 陈长久 | 通过 | |
12 | 广东省中港装饰股份有限公司 | 谢景辉 | 未通过 | 其他原因:项目机构安全员配备不全 |
13 | 山东军辉建设集团有限公司 | 李晓辉 | 未通过 | 其他原因:项目机构安全员配备不全 |
14 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 陈玉龙 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:投标保证金保险未有通过网站查询截图;项目经理的身份证过期,人员社保不全。 |
15 | 北京天龙建筑工程有限公司 | 陈晟 | 未通过 | 其他原因:项目机构安全员配备不全 |
16 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | 咸敏 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:项目管理机构人员配备不完善; |
17 | 北京韩建集团有限公司 | 沈长利 | 未通过 | 其他原因:项目机构安全员配备不全 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海建设集团股份有限公司 | 15.9000 | 15.4000 | 17.1000 | 16.9800 | 16.0900 | 64.4800 | 10.0000 | 90.5700 | 中电建路桥集团有限公司 | 16.9000 | 15.9000 | 17.4000 | 17.3400 | 16.7100 | 62.9200 | 10.0000 | 89.6300 | 北京政平建设投资集团有限公司 | 15.5000 | 15.8000 | 17.2000 | 17.0900 | 16.1300 | 59.4100 | 10.0000 | 85.5400 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 16.4000 | 15.7000 | 18.5000 | 17.2700 | 16.4600 | 59.0800 | 10.0000 | 85.5400 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 14.9000 | 15.4000 | 16.2000 | 16.8700 | 15.5000 | 59.2100 | 10.0000 | 84.7100 | 威海市磊升建设有限公司 | 15.0000 | 15.2000 | 15.8000 | 16.5500 | 15.3300 | 60.2300 | 9.0000 | 84.5600 | 威海天进建筑工程有限公司 | 15.1000 | 15.4000 | 15.6000 | 16.7600 | 15.3700 | 59.6100 | 9.5000 | 84.4800 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 14.6000 | 15.5000 | 15.5000 | 16.7000 | 15.2000 | 60.0400 | 9.0000 | 84.2400 | 威海崮山建筑安装有限公司 | 14.6000 | 14.7000 | 15.3000 | 16.7500 | 14.8700 | 59.2300 | 9.5000 | 83.6000 | 北京城建道桥建设集团有限公司 | 15.6000 | 15.6000 | 16.6000 | 16.8600 | 15.9300 | 57.6500 | 10.0000 | 83.5800 | 中电建建筑集团有限公司 | 15.2000 | 15.2000 | 17.3000 | 16.9600 | 15.7900 | 56.9100 | 10.0000 | 82.7000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海建设集团股份有限公司 | 张俊波 | 153774508.38技术标施工进度计划和进度措施中第121页所报工期计划安排为365个工作日,未实质响应招标文件。 | 1348494.83 | 5148031.79 | 第一中标候选人 |
中电建路桥集团有限公司 | 陈长久 | 152185523.18 | 1348494.83 | 5148031.79 | 第二中标候选人 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 | 丁兴茂 | 149634885.67 | 1348494.83 | 5148031.79 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
中电建路桥集团有限公司 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 邢海军 | 机械员 | 37191121870320 | 建筑工程 | |
2 | 苗梁 | 材料员 | 37191111870536 | 建筑工程 | |
3 | 张俊波 | 项目经理 | 鲁210151606396 | 建筑工程 | |
4 | 丛云威 | 安全员 | 鲁建安C(2010)1000352 | 建筑工程 | |
5 | 韩帅 | 安全员 | 鲁建安C(2011)1000412 | 建筑工程 | |
6 | 刘元松 | 安全员 | 鲁建安C(2009)1000425 | 建筑工程 | |
7 | 梁厚智 | 质量员 | 37191061870464 | 建筑工程 | |
8 | 王少飞 | 技术负责人 | 鲁173420840 | 建筑工程 | |
9 | 于卫国 | 施工员 | 37171011800013 | 建筑工程 | |
中电建路桥集团有限公司 |
1 | 季聪杰 | 质检员 | 11171070003069 | | |
2 | 张子春 | 施工员 | 11161020003604 | | |
3 | 马磊 | 施工员 | 11170120031716 | | |
4 | 郭廷泰 | 质检员 | 考021-0049859 | | |
5 | 钱涌焌 | 施工员 | 11181010077063 | | |
6 | 胡新宏 | 材料员 | 考025-0022867 | | |
7 | 王运强 | 安全员 | 京建安C2(2015)0204207 | | |
8 | 李伟 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
9 | 车建国 | 安全考核证 | 京建安C(2017)0234891 | | |
10 | 陈长久 | 项目经理 | 京111181903253 | 建筑工程 | |
11 | 张超 | 安全员 | 京建安C2(2016)0214245 | | |
12 | 李侃 | 安全员 | 京建安C2(2014)0178139 | | |
13 | 叶宏 | 机管员 | 11191120010271 | | |
14 | 王萍 | 安全员 | 京建安C2(2014)0178140 | | |
15 | 宋秀敏 | 注册造价师 | 高级经济师 | | |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
1 | 申得雨 | 质检员 | 37191060870294 | 建筑工程 | |
2 | 孔慧荣 | 安全员 | 鲁建安C(2005)0801474 | 建筑工程 | |
3 | 岳耀华 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0810391 | 建筑工程 | |
4 | 申德华 | 质检员 | 37191060870290 | 建筑工程 | |
5 | 吴怀雨 | 施工员 | 37181010800245 | 建筑工程 | |
6 | 武耀华 | 勘察员 | 37191130870149 | 土建专业 | |
7 | 孙本华 | 预算员 | 鲁070819012 | 建筑工程 | |
8 | 申玉臣 | 施工员 | 37191010870377 | 建筑工程 | |
9 | 岳跃国 | 施工员 | 37191010870412 | 建筑工程 | |
10 | 岳增良 | 技术负责人 | 鲁173420677 | 建筑工程 | |
11 | 丁兴茂 | 注册建造师 | 鲁208040800716 | 建筑工程 | |
12 | 张婷婷 | 资料员 | 37181140800324 | 建筑工程 | |
13 | 侯现振 | 材料员 | 37191110870375 | 建筑工程 | |
14 | 崔保勋 | 机械员 | 37191120870178 | 建筑工程 | |
15 | 张修占 | 预算员 | 鲁050819029 | 建筑工程 | |
16 | 闫循佑 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0801206 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2020-11-12 10:0 - 2020-11-17 10:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
预公示期满无异议视为认同本项目招标结果。投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在预中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址。联系电话: 0531-88816225、0531-55765881, 未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
经招标人审查,威海建设集团股份有限公司工期不满足招标文件要求,取消其中标候选人资格,中电建路桥集团有限公司递补为第一中标候选人。 |
2020年11月12日 |
|