预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202015087)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市2018年度城中村改造项目10KV变、配电工程 重新招标 不分标段 |
招标单位: |
荣成市恒荣建筑工程有限公司、荣成市建筑安装有限公司、荣成市方大建设有限公司、荣成市广安建筑工程有限公司、荣成龙华建筑工程有限公司、山东荣城建筑集团有限公司、威海天和建设工程有限公司、荣成市强华建筑有限公司 |
招标代理单位: |
山东求实工程咨询有限公司 |
建设规模: |
1组 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
50天 |
开标时间: |
2020-11-10 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200米路南)第六开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海一通电力安装工程有限公司 | 张福勇 | 通过 | |
2 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 王凯 | 通过 | |
3 | 威海祥瑞电力安装有限公司 | 周鹏涛 | 通过 | |
4 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 姜燕萍 | 未通过 | 投标文件中未按招标文件的要求提供相应型号的柴油发电机组的检验报告。 |
5 | 山东宏远电力科技有限公司 | 邹建均 | 未通过 | 工程量清单中第86项500KW柴油发电机组报价超过招标文件中单项控制价,不响应招标文件要求。 |
6 | 山东聚通电力工程股份有限公司 | 邢义敏 | 未通过 | 投标文件中未按招标文件的要求提供相应型号的柴油发电机组的检验报告。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 27.4000 | 28.1000 | 27.0000 | 30.0000 | 27.5000 | 40.0000 | 27.8400 | 95.3400 | 威海一通电力安装工程有限公司 | 27.6000 | 28.0000 | 26.1000 | 28.0000 | 27.2300 | 38.6200 | 24.9800 | 90.8300 | 威海祥瑞电力安装有限公司 | 26.1000 | 25.5000 | 20.0000 | 30.0000 | 23.8700 | 35.9300 | 23.3000 | 83.1000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海富美临电力设备安装有限公司 | 王凯 | 5195239.91 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海一通电力安装工程有限公司 | 张福勇 | 5267186.82 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海祥瑞电力安装有限公司 | 周鹏涛 | 5406900.99 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海富美临电力设备安装有限公司 |
威海一通电力安装工程有限公司 |
威海祥瑞电力安装有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海富美临电力设备安装有限公司 |
1 | 王凯 | 项目经理 | 鲁210081907773 | | |
威海一通电力安装工程有限公司 |
1 | 张福勇 | 项目经理 | 鲁210181907562 | 机电工程 | |
威海祥瑞电力安装有限公司 |
1 | 周鹏涛 | 项目经理 | 鲁210101908559 | 机电工程 | |
|
公示时间: |
2020-11-10 16:30 - 2020-11-13 16:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
|
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-7175866,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
|
2020年11月10日 |
|