您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(jl202018008)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海南海新区化工园区基础设施建设项目工程(监理) 1标段
招标单位: 文登金海建设投资有限公司
招标代理单位: 威海晟源工程管理咨询有限公司
建设规模: 1个
工程地址: 威海市南海新区龙跃路西、龙泰西路东、滨海路北、方圆路南
工期(天): 1年 开标时间: 2020-10-27 09:30
开标地点: 威海市公共资源交易中心第四开标室
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东博实建设管理有限公司蔡龙通过
2威海宏达工程咨询有限公司徐忠通过
3威海诚信建设项目管理有限公司杨峰通过
4北京佳益工程咨询有限公司张亚楠通过
5山东裕达建设工程咨询有限公司杨兴魏通过
6山东同力建设项目管理有限公司王海通过
7威海通顺工程项目管理有限责任公司孙涛通过
8山东华正建筑设计咨询有限公司秦丽通过
9山东宜华建设咨询有限公司于水清通过
10济南市建设监理有限公司曲晨坤通过
11文登利丰建设管理有限公司董永林未通过资质证书法定代表人未按规定进行变更,否决其投标
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东裕达建设工程咨询有限公司33.100029.000032.650031.720028.200031.120019.560044.000094.6800
山东宜华建设咨询有限公司29.800025.600028.850024.010022.900026.150011.230044.000081.3800
北京佳益工程咨询有限公司29.950024.200028.250023.470021.200025.310012.290042.000079.6000
济南市建设监理有限公司29.800024.600028.300024.300021.000025.730011.180041.000077.9100
威海通顺工程项目管理有限责任公司30.450026.900028.450023.100020.500026.150012.340039.000077.4900
山东华正建筑设计咨询有限公司30.150025.600030.450025.680023.400027.140011.010039.000077.1500
山东同力建设项目管理有限公司30.500026.400030.450026.400023.200027.750010.900037.000075.6500
威海诚信建设项目管理有限公司31.300026.700031.500027.500025.100028.50003.240042.000073.7400
山东博实建设管理有限公司30.650027.700030.750027.640024.200028.66000.000037.000065.6600
威海宏达工程咨询有限公司28.750026.800029.400024.460021.800026.67000.000034.000060.6700
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东裕达建设工程咨询有限公司杨兴魏1810000.000.000.00第一中标候选人
山东宜华建设咨询有限公司于水清1960000.000.000.00第二中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东裕达建设工程咨询有限公司
山东宜华建设咨询有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东裕达建设工程咨询有限公司
1杨兴魏项目总监37013107房屋建筑工程
2刘佳铭监理员PK20190117市政
3赵雪氤监理员PK20190121市政
4丛珊珊监理员PK20180045市政公用工程
5曹慧监理员PK20180044市政公用工程
6邓世奇监理员PK20190115建筑工程
7姚金华监理员PK20150055建筑工程
8董文龙专业监理工程师VK20190043市政公用工程
9刘东宇监理员PK20160083市政公用工程
10杨兴魏注册监理工程师37013107市政公用工程
11邢海杰专业监理工程师VK20180059建筑工程
山东宜华建设咨询有限公司
1李林峰监理员PK20131584建筑工程
2于水清项目总监37006328房屋建筑工程
3张娜监理员37018805市政公用工程
4周倜监理员VK20190009市政公用工程
5宫在会专业监理工程师VK20160058建筑工程
6刘平祥监理员37006194市政公用工程
7于水清总监理工程师37006328市政公用工程
8王维纳监理员PK20160074市政公用工程
9刘洋监理员PK20130866建筑工程
10李晓升监理员PK20160075市政公用工程
11李健专业监理工程师37015596市政公用工程
公示时间: 2020-10-27 17:30 - 2020-10-30 17:30
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8850170、0631-8966763,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2020年10月27日
缴纳保函候选单位名称保函信息
119657