预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202013072)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海统一南路(华夏路-凤林路)排管工程 威海统一南路(华夏路-凤林路)排管工程(二标段) |
招标单位: |
威海广安城市建设投资有限公司 |
招标代理单位: |
北京佳益工程咨询有限公司 |
建设规模: |
0米 |
工程地址: |
威海经济技术开发区 |
工期(天): |
2020年12月底完工 |
开标时间: |
2020-10-10 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心-交易四厅(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼) |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东启阳电力工程有限公司 | 王华鹏 | 通过 | |
2 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 林涛 | 通过 | |
3 | 威海市鑫通电力安装有限公司 | 王向英 | 通过 | |
4 | 山东双城电力有限公司 | 李志明 | 未通过 | 材料员未附社保证明。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东启阳电力工程有限公司 | 13.8500 | 13.3200 | 12.8000 | 13.3200 | 13.1500 | 66.7000 | 10.0000 | 89.8500 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 14.5000 | 13.6100 | 13.4500 | 13.5900 | 13.5500 | 60.0900 | 10.0000 | 83.6400 | 威海市鑫通电力安装有限公司 | 13.6500 | 13.0900 | 12.2000 | 13.3300 | 12.8700 | 63.7600 | 6.0000 | 82.6300 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东启阳电力工程有限公司 | 王华鹏 | 5429145.21 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东广瑞电力科技有限公司 | 林涛 | 5505589.91 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海市鑫通电力安装有限公司 | 王向英 | 5440671.83 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东启阳电力工程有限公司 |
1 | 捷普厂区二期变配电工程 | 威海高新园区建设运营有限公司 | 800kVA | 1156419.20 | 孙志伟 | | |
2 | S201环山路路灯箱变一标段S201环山路路灯箱变黄家夼李家夼段 | 威海火炬高技术产业开发区市政公用事业管理局 | 2*630kVA | 1427566.00 | 王华鹏 | | |
3 | 威海东部滨海新城岸线修复整治工程箱变安装工程 | 威海广安城市建设投资有限公司 | 1*500kVA+2*160kVA+1*100kVA | 1659544.10 | 刘树壮 | | |
4 | 威海市食品检验实验室建设项目室外高低压配电工程 | 威海市食品药品检验检测中心 | 1250kVA | 1498608.18 | 张优 | | |
山东广瑞电力科技有限公司 |
1 | 新港区矿渣粉罐区供电改造项目 | 山东威海港股份有限公司 | 小型 | 619116.08 | 郝桂华 | | |
2 | 双岛东路、双创路、羊亭河路、沈岛路凤凰山北路电力排管工程 | 威海双岛湾汇元城市发展有限公司 | 中型 | 13745315.43 | 许玉华 | | |
3 | 潍坊文化高端教育园区9#-28#教师住宅供配电工程 | 潍坊通达教育投资有限责任公司 | 配电室内设备安装 | 6310000.00 | 王健 | | |
4 | 济宁监狱金桥分监狱6KV配送电工程 | 山东济宁监狱 | 配送电工程 | 11502711.29 | 王健 | | |
5 | 泊于社区棚户区改造项目配电工程 | 威海市城市开发投资有限公司 | 配电工程 | 6293831.77 | 姬海军 | | |
威海市鑫通电力安装有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东启阳电力工程有限公司 |
1 | 车建亭 | 技术负责人 | 121101346 | | |
2 | 宋大伟 | 安全员 | 鲁建安C(2012)1000544 | | |
3 | 付浴洋 | 质量员 | 37191081870038 | 设备安装 | |
4 | 胡新利 | 施工员 | 37191031870039 | 设备安装 | |
5 | 王华鹏 | 项目经理 | 00715811 | | |
6 | 付浴美 | 材料员 | 37191111870133 | | |
7 | 邹佳 | 资料员 | 37191141870327 | | |
山东广瑞电力科技有限公司 |
1 | 李青娜 | 质检员 | 37181081000051 | | |
2 | 寇建君 | 机械员 | 37181121000156 | | |
3 | 彭鑫 | 施工员 | 37181031000054 | | |
4 | 林涛 | 项目经理 | 鲁210191908258 | 机电工程 | |
5 | 李崇星 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电力工程 | |
6 | 林涛 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010645 | 机电工程 | |
7 | 高攀 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1000204 | 电气 | |
8 | 姜燕萍 | 资料员 | 37191141870187 | | |
9 | 林涛 | 注册建造师 | 鲁210191908258 | 机电工程 | |
10 | 陈丽红 | 预算员 | YS1210183 | | |
11 | 王晓亮 | 材料员 | 37181111000180 | 机电工程 | |
威海市鑫通电力安装有限公司 |
1 | 李杰 | 材料员 | 37191111870156 | | |
2 | 王继 | 质量员 | 37191081877016 | | |
3 | 周明东 | 安全员 | 鲁建安C(2015)1000021 | | |
4 | 周丹君 | 技术负责人 | 威120622001218 | | |
5 | 于黎伟 | 施工员 | 37191031870023 | | |
6 | 孙文杰 | 资料员 | 37191141870467 | | |
7 | 王向英 | 项目经理 | 鲁210121506269 | 机电工程 | |
|
公示时间: |
2020-10-10 15:0 - 2020-10-14 15:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
无 |
2020年10月10日 |
|