您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg202018029)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海南海新区综合治理中心-室内外精装饰工程(施工) 不分标段
招标单位: 威海南海新区社会事务管理局
招标代理单位: 威海晟源工程管理咨询有限公司
建设规模: 5315.16平方米
工程地址: 威海市文登南海新区金海城小区西南角,西侧为波罗岛社区,南侧紧邻滨海路
工期(天): 2020年11月20日前完工 开标时间: 2020-09-28 14:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼)第四标厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海欧立华建筑工程有限公司李思军通过
2威海宏阔建筑工程有限公司,福建共荣建筑装饰工程有限公司李陆军通过
3威海新世纪装饰工程有限公司于爱涛通过
4威海市恒发建设工程有限公司,威海旗美石材有限公司周玉泉通过
5威海市文城建设集团有限公司,威海蓝田建筑装饰有限责任公司贺志程通过
6烟台永禄装饰工程有限公司刘涛未通过1、工期不符合招标文件要求;2、暂列金额计取了规费税金,否决其投标。
7深圳市博大建设集团有限公司张厚文未通过1、工期不符合招标文件要求;2、规费税金取费基数未按招标文件规定计取,否决其投标。
8山东顺都建筑装饰有限公司李忠勋未通过未提供项目经理和安全员的劳动合同。
9河南国基建筑装饰工程有限公司贾海涛未通过未提供法人授权委托书、委托代理人的劳动合同和社保证明
10深圳新艺华建筑装饰工程有限公司史城鸿未通过工期不符合招标文件要求,否决其投标。
11深圳市聚豪装饰工程有限公司蒋四德未通过未提供法人授权委托书、委托代理人的劳动合同和社保证明。
12深圳市万德建设集团股份有限公司谭兵未通过未提供项目经理信用中国的失信查询
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海市文城建设集团有限公司,威海蓝田建筑装饰有限责任公司12.050012.300013.560013.560012.640070.02009.500092.1600
威海市恒发建设工程有限公司,威海旗美石材有限公司11.300011.500013.240013.160011.990068.53009.500090.0200
威海宏阔建筑工程有限公司,福建共荣建筑装饰工程有限公司11.500011.500013.210013.180012.060067.78009.500089.3400
威海新世纪装饰工程有限公司12.000012.000013.450013.490012.480056.38009.500078.3600
威海欧立华建筑工程有限公司12.050012.400013.370013.280012.580054.64009.500076.7200
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海市文城建设集团有限公司,威海蓝田建筑装饰有限责任公司贺志程4252520.820.00400000.00第一中标候选人
威海市恒发建设工程有限公司,威海旗美石材有限公司周玉泉4248097.570.00400000.00第二中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海市文城建设集团有限公司,威海蓝田建筑装饰有限责任公司
威海市恒发建设工程有限公司,威海旗美石材有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海市文城建设集团有限公司,威海蓝田建筑装饰有限责任公司
1刘衍行安全员鲁建安C(2008)1000502工民建
2丰清山施工员37191011070528
3梁晓质检员37181061000075
4王战山安全考核证鲁建安B(2018)1010144
5王战山装饰装修专业负责人鲁210111204186
6丰清合材料员37191111070475工民建
7贺志程安全考核证鲁建安B(2014)1000260工民建
8梁开英质检员37191061070355工民建
9林立伟施工员37191011070441工民建
10王春丽安全员鲁建安C(2012)1000389
11王虹云技术负责人鲁137151820580建筑工程
12丰洪琨技术负责人工程师建筑工程
13牛杰材料员37191111010404安装
14贺志程项目经理鲁210131405252建筑工程
威海市恒发建设工程有限公司,威海旗美石材有限公司
1周玉泉安全考核证鲁建安B(2008)1000961
2于飞质检员37191061070401
3宫明华技术负责人工程师建筑
4侯爱仲施工员37191011070497土建专业
5孙永进材料员37191111070449
6王庆祝安全员鲁建安C(2012)1000151土建专业
7李德波技术负责人鲁210101003134建筑工程
8刘术兰质检员37191061870118
9苗春林安全考核证鲁建安B(2011)1000427
10宋宗波材料员37191111870117
11苗春林装饰装修专业负责人鲁210080801885
12周玉泉项目经理鲁210080802342建筑工程
13丛福滋安全员鲁建安C(2014)1000354
14于永智施工员37191021870021
公示时间: 2020-9-29 17:30 - 2020-10-10 17:30
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8850170、0631-8966763,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2020年9月29日
缴纳保函候选单位名称保函信息
119553