您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(qt202015004)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 荣成市2018年城中村改造项目外墙涂料采购供货工程 1标段
招标单位: 荣成市恒荣建筑工程有限公司、荣成市建筑安装有限公司、荣成市方大建设有限公司、荣成市广安建筑工程有限公司、荣成龙华建筑工程有限公司、山东荣城建筑集团有限公司、威海天和建设工程有限公司、荣成市强华建筑有限公司
招标代理单位: 山东龙融招投标代理有限公司
建设规模: 167600平方米
工程地址: 荣成市
工期(天): 30日历天 开标时间: 2020-09-24 09:30
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1荣成市麒祥建筑工程有限公司彭志军通过
2浙江博星化工涂料有限公司施易男通过
3威海英卡瑞环保科技股份有限公司邵江涛通过
4威海鸿源建筑装饰工程有限公司许德亮通过
5三棵树涂料股份有限公司黎亚婷通过
6浙江传化涂料有限公司于彩贇通过
7荣成市鑫睿达贸易有限公司高振鑫通过
8亚士漆(上海)有限公司宗绍江未通过保证金不是基本账户汇出;缺少全国法院失信被执行人信息公布与名称查询
9富思特新材料科技发展股份有限公司李磊未通过未提供投标人基本户开户证明;缺少全国法院失信被执行人信息公布与名称查询
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
三棵树涂料股份有限公司14.800018.000016.000017.500016.200016.570060.000015.800092.3700
浙江博星化工涂料有限公司17.500018.100014.000017.500015.200016.730056.050015.600088.3800
威海鸿源建筑装饰工程有限公司13.000015.000010.000012.000010.900011.970048.990017.000077.9600
浙江传化涂料有限公司17.500018.500015.000015.500017.500016.830036.350017.000070.1800
荣成市鑫睿达贸易有限公司17.000018.200013.000015.000017.300016.430031.980016.200064.6100
威海英卡瑞环保科技股份有限公司14.500016.000013.000016.000017.200015.500030.010015.400060.9100
荣成市麒祥建筑工程有限公司14.700015.000011.000013.000013.000013.57008.940016.000038.5100
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
三棵树涂料股份有限公司黎亚婷3754883.000.000.00第一中标候选人
浙江博星化工涂料有限公司施易男3903118.000.000.00第二中标候选人
威海鸿源建筑装饰工程有限公司许德亮4168208.000.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
三棵树涂料股份有限公司
浙江博星化工涂料有限公司
威海鸿源建筑装饰工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
三棵树涂料股份有限公司
1黎亚婷项目经理14004011
浙江博星化工涂料有限公司
1施易男项目经理
威海鸿源建筑装饰工程有限公司
1许德亮项目经理鲁210151606337建筑工程
公示时间: 2020-9-24 17:0 - 2020-9-28 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-7516788,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
2020年9月24日
缴纳保函候选单位名称保函信息
威海鸿源建筑装饰工程有限公司附件下载
119548