预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202015071)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
乡村振兴样板片区村庄污水治理项目配电工程 重新招标 不分标段 |
招标单位: |
荣成市水务集团有限公司、荣成市水务投资运营有限公司 |
招标代理单位: |
山东省建设监理咨询有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
荣成市荫子镇、夏庄镇、宁津街道,共计8个村 |
工期(天): |
30天 |
开标时间: |
2020-09-08 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第五开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东益通安装有限公司 | 徐元钢 | 通过 | |
2 | 山东军辉建设集团有限公司 | 赵腾 | 通过 | |
3 | 信邦建设集团有限公司 | 梁岩 | 通过 | |
4 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 王凯 | 通过 | |
5 | 威海一通电力安装工程有限公司 | 张福勇 | 未通过 | 项目管理机构:技术负责人未提供中级以上职称或建设类注册证书,否决投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东益通安装有限公司 | 22.7000 | 22.6000 | 22.5500 | 21.4000 | 22.2000 | 22.4500 | 60.0000 | 15.0000 | 97.4500 | 信邦建设集团有限公司 | 17.8700 | 20.2000 | 18.9000 | 20.9000 | 21.7000 | 20.0000 | 54.9200 | 15.0000 | 89.9200 | 山东军辉建设集团有限公司 | 18.6000 | 19.3000 | 18.8000 | 20.8000 | 22.0000 | 19.6300 | 51.6600 | 15.0000 | 86.2900 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东益通安装有限公司 | 徐元钢 | 626629.79 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
信邦建设集团有限公司 | 梁岩 | 684616.20 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东军辉建设集团有限公司 | 赵腾 | 727814.03 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东益通安装有限公司 |
信邦建设集团有限公司 |
山东军辉建设集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东益通安装有限公司 |
1 | 刘吉全 | 施工员 | 37181030970242 | | |
2 | 许荣安 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
3 | 刘先隆 | 材料员 | 37181110950154 | | |
4 | 王宁 | 资料员 | 37181140900267 | 土建专业 | |
5 | 朱来明 | 质检员 | 37171080900020 | | |
6 | 徐元钢 | 项目经理 | 鲁209151607828 | | |
7 | 徐元钢 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)0910239 | | |
8 | 张腾 | 安全员 | 鲁建安c(2019)0910711 | | |
信邦建设集团有限公司 |
1 | 冯凯 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0900743 | | |
2 | 梁岩 | 项目经理 | 鲁209191910598 | | |
3 | 刘莎莎 | 资料员 | 37181140970290 | | |
4 | 时前法 | 施工员 | 37151030900048 | | |
5 | 韩海明 | 材料员 | 37181110970400 | | |
6 | 辛成兵 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
7 | 梁岩 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0910592 | | |
8 | 徐兴振 | 质检员 | 37181080900012 | | |
山东军辉建设集团有限公司 |
1 | 任传栋 | 资料员 | 37181140970833 | | |
2 | 赵腾 | 项目经理 | 鲁209171808753 | 建筑工程 | |
3 | 孙先平 | 施工员 | 37181030900041 | | |
4 | 王玉尚 | 材料员 | 37181110900107 | | |
5 | 赵腾 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)0910097 | | |
6 | 张洪星 | 安全员 | 鲁建安C(2014)0900860 | | |
7 | 郑军 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
8 | 张宝剑 | 质检员 | 37151080900024 | | |
|
公示时间: |
2020-9-9 12:0 - 2020-9-14 12:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
|
公示说明: |
1.威海富美临电力设备安装有限公司商务标工程量清单投标报表无数据,否决投标。2.投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-7086777,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
2020年9月9日 |
|