预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202015079)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
龙湖路泵站新建工程施工 不分标段 |
招标单位: |
荣成市人民政府石岛管理区城乡建设局 |
招标代理单位: |
山东弘理建设项目管理有限公司 |
建设规模: |
13000立方米 |
工程地址: |
石岛管理区 |
工期(天): |
90日历天 |
开标时间: |
2020-09-01 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200 米路南)【第六开标室 】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 王艳阳 | 通过 | |
2 | 荣成市鸿运基础工程有限公司 | 陈晓军 | 通过 | |
3 | 烟台通和市政工程有限公司 | 张宁宁 | 通过 | |
4 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 王凯 | 通过 | |
5 | 山东益通安装有限公司 | 梁冬青 | 通过 | |
6 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 欧仁华 | 通过 | |
7 | 威海经济技术开发区市政建设经营管理中心 | 孟凡军 | 未通过 | 项目管理机构:项目经理未担任其他
项目的项目经理承诺书,未按招标文
件要求加盖公章和法人章; |
8 | 荣成市明安建筑工程有限公司 | 杨志强 | 未通过 | 法定代表人身份证明或授权委托书:
未按照招标文件要求附企业法定代表
人身份证复印件; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 17.7500 | 17.4000 | 17.5000 | 17.4500 | 69.2100 | 10.0000 | 96.6600 | 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 17.6500 | 17.5000 | 15.6000 | 16.5500 | 65.5200 | 10.0000 | 92.0700 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 17.6200 | 17.4000 | 15.9000 | 16.6500 | 63.9500 | 10.0000 | 90.6000 | 山东益通安装有限公司 | 17.8000 | 18.0000 | 16.0000 | 16.9000 | 62.5600 | 10.0000 | 89.4600 | 荣成市鸿运基础工程有限公司 | 17.2300 | 16.1000 | 14.3000 | 15.2000 | 61.5600 | 10.0000 | 86.7600 | 烟台通和市政工程有限公司 | 17.3500 | 15.8000 | 14.2000 | 15.0000 | 61.3700 | 10.0000 | 86.3700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
荣成市迎福基础工程有限公司 | 王凯 | 4680347.38 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 王艳阳 | 4851439.95 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
深圳市艺越建设集团有限公司 | 欧仁华 | 4081596.87 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
荣成市迎福基础工程有限公司 |
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
荣成市迎福基础工程有限公司 |
1 | 王凯 | 项目经理 | 鲁205121305269 | 市政公用工程 | |
2 | 王凯 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)0280214 | | |
3 | 俞天飞 | 施工员 | 37181041700149 | | |
4 | 彭治凯 | 材料员 | 37191111371782 | | |
5 | 陈丽英 | 技术负责人 | 鲁210111908673 | 市政公用工程 | |
6 | 慕英杰 | 安全考核证 | 鲁建安C(2019)1010815 | | |
7 | 吴倩丽 | 质检员 | 37181091700128 | | |
8 | 靳义曾 | 机械员 | 37181120800073 | | |
9 | 谢娜 | 资料员 | 37181140150140 | | |
荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 |
1 | 王艳阳 | 项目经理 | 鲁210141506004 | 市政公用工程 | |
2 | 王军凡 | 资料员 | 37191141070182 | 工民建 | |
3 | 肖辉亮 | 施工员 | 37191011070238 | | |
4 | 吕斌 | 质检员 | 37191061070189 | 工民建 | |
5 | 林治众 | 机械员 | 37181121000201 | 工民建 | |
6 | 常海鹏 | 材料员 | 37191111070234 | 工民建 | |
7 | 曲永波 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
8 | 王艳阳 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)1000080 | | |
9 | 袁文娟 | 安全员 | 鲁建安C(2015)1000186 | | |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
1 | 欧仁华 | 安全考核证 | 粤建安B(2019)9000473 | 市政公用工程 | |
2 | 曾长春 | 质检员 | 44171070002821 | 装饰 | |
3 | 欧仁华 | 项目经理 | 粤151141517224 | 市政公用工程 | |
4 | 王永明 | 施工员 | 44171020001930 | 装饰 | |
5 | 许长江 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
6 | 严锋春 | 机械员 | 44181120003601 | | |
7 | 杨潋艳 | 资料员 | 44171140008862 | 建筑工程 | |
8 | 饶海平 | 安全员 | 粤建安C(2017)0020450 | | |
9 | 曾时华 | 材料员 | 44171110006537 | | |
|
公示时间: |
2020-9-2 17:0 - 2020-9-7 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-7601333。未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年9月2日 |
|