预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202010109)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
捷普厂区二期变配电工程 一标段 |
招标单位: |
威海高新园区建设运营有限公司 |
招标代理单位: |
威海正华工程咨询有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
高区羊亭镇和兴路 |
工期(天): |
50日历天 |
开标时间: |
2020-08-21 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易三厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东启阳电力工程有限公司 | 孙志伟 | 通过 | |
2 | 威海光扬电力工程有限公司 | 徐成芹 | 通过 | |
3 | 山东双城电力有限公司 | 李军涛 | 通过 | |
4 | 威海光明电力服务有限公司 | 邵黎明 | 未通过 | 未提供基本户开户证明材料 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东双城电力有限公司 | 12.7200 | 13.6000 | 13.0000 | 11.0000 | 12.2400 | 69.4900 | 9.5000 | 91.2300 | 威海光扬电力工程有限公司 | 12.3700 | 13.1000 | 12.4800 | 10.3000 | 11.7200 | 70.6800 | 7.5000 | 89.9000 | 山东启阳电力工程有限公司 | 13.0300 | 14.0000 | 13.6100 | 13.4000 | 13.3500 | 69.0000 | 7.0000 | 89.3500 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东双城电力有限公司 | 李军涛 | 3669658.17 | 0.00 | 13000.00 | 第一中标候选人 |
威海光扬电力工程有限公司 | 徐成芹 | 3678981.82 | 0.00 | 13000.00 | 第二中标候选人 |
山东启阳电力工程有限公司 | 孙志伟 | 3690166.06 | 0.00 | 13000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东双城电力有限公司 |
1 | 复合材料风电叶片生产区高低压配电工程 | 威海临港材料创新中心有限责任公司 | 配电室、10KV、0.4KV线路、1#、2#厂房内工艺配电 | 4345023.02 | 吴学军 | | |
2 | 碳纤维产业园厂房高低压配电工程 | 威海市临港国有资产经营管理有限公司 | 1#厂房配电室、3-5#厂房配电室、2-5#厂房工艺配电、10KV、0.4KV线路 | 12380819.72 | 付永超 | 2019-09-16 | |
3 | 威海市廉政教育基地扩建工程配电室增容工程 | 威海市滨海新城建设投资股份有限公司 | 高低压配电材料、设备采购、加工生产、运输、保管、装卸、就位安装调试、试运行、检测、验收、供电相关手续的办理至完成送电的全过程及在质量保证期内发生的任何缺陷 | 2377009.83 | 吴学军 | 2018-10-31 | |
4 | 石岛街、张家村、新城片区物业配电工程 | 荣成市弘毅投资开发有限公司 | 石岛街、张家村、新城片区物业配电工程施工及后期保修 | 4866705.38 | 李军涛 | 2019-12-30 | |
威海光扬电力工程有限公司 |
山东启阳电力工程有限公司 |
1 | 山东大学(威海)学生公寓空调配电工程 | 山东大学(威海) | 中型 | 3341040.64 | 初晓飞 | 2019-07-19 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东双城电力有限公司 |
1 | 刘昌燕 | 资料员 | 37191141870072 | | |
2 | 李宇 | 施工员 | 37191031870031 | | |
3 | 丛永胜 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1010088 | | |
4 | 王旭光 | 质量员 | 37191081870032 | | |
5 | 李军涛 | 项目经理 | 鲁137192001731 | 机电工程 | |
6 | 王志英 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
威海光扬电力工程有限公司 |
1 | 陈颖 | 质量员 | 37191081070072 | | |
2 | 于华 | 资料员 | 37191141070304 | | |
3 | 李春晓 | 安全员 | 鲁建安C(2015)1000055 | | |
4 | 徐成芹 | 项目经理 | 鲁210121304561 | 机电工程 | |
5 | 刘增勇 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
6 | 陈鹏飞 | 施工员 | 37191031070102 | | |
山东启阳电力工程有限公司 |
1 | 邹佳 | 资料员 | 37191141870327 | | |
2 | 孙志伟 | 项目经理 | 鲁210181907492 | | |
3 | 王杰 | 安全员 | 37191161870089 | 其他专业 | |
4 | 车建亭 | 技术负责人 | 工程师 | | |
5 | 付浴洋 | 质量员 | 37191081870038 | 设备安装 | |
6 | 胡新利 | 施工员 | 37191031870039 | 设备安装 | |
|
公示时间: |
2020-8-22 9:0 - 2020-8-27 9:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5213959,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年8月21日 |
|