预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202011031)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
竹岛街道2020年老旧小区改造工程 竹岛街道2020年老旧小区改造工程十标段 |
招标单位: |
威海市环翠区竹岛街道办事处 |
招标代理单位: |
威海宏达工程咨询有限公司 |
建设规模: |
14698平方米 |
工程地址: |
威海市环翠区竹岛街道办事处辖区内 |
工期(天): |
2020年11月底前完工 |
开标时间: |
2020-07-30 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第六开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海恩特建设工程有限公司 | 刘凤玲 | 通过 | |
2 | 威海海盛市政工程有限公司 | 于云云 | 通过 | |
3 | 威海市泽丰建筑工程公司 | 张传双 | 通过 | |
4 | 威海市戚家庄建筑工程有限公司 | 戚明东 | 通过 | |
5 | 威海市望岛建筑工程有限公司 | 徐冬 | 通过 | |
6 | 威海晟源建筑工程有限公司 | 吕萌 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书:委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字; |
7 | 威海辰宇建设工程有限公司 | 孙红晓 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书:委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字; |
8 | 威海祥和建筑有限公司 | 曲莉 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书:委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字; |
9 | 威海凯朗建设工程有限公司 | 于静 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书:委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字; |
10 | 威海鸿源建筑装饰工程有限公司 | 许德亮 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书:委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字; |
11 | 威海市村镇建设发展有限公司 | 韩亚南 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书:委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字;委托代理人未签字; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市戚家庄建筑工程有限公司 | 13.8000 | 12.3000 | 12.9000 | 14.2800 | 13.0000 | 76.6700 | 4.0000 | 93.6700 | 威海恩特建设工程有限公司 | 12.2000 | 11.1000 | 11.0000 | 13.5000 | 11.4300 | 76.4600 | 5.0000 | 92.8900 | 威海海盛市政工程有限公司 | 11.9000 | 11.3000 | 11.5000 | 13.3200 | 11.5700 | 76.5500 | 4.0000 | 92.1200 | 威海市泽丰建筑工程公司 | 11.7000 | 11.0000 | 10.6500 | 13.3600 | 11.1200 | 76.8100 | 4.0000 | 91.9300 | 威海市望岛建筑工程有限公司 | 12.7000 | 11.6000 | 11.8500 | 13.4400 | 12.0500 | 75.9100 | 3.0000 | 90.9600 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海恩特建设工程有限公司 | 刘凤玲 | 3131064.98 | 0.00 | 133000.00 | 第一中标候选人 |
威海海盛市政工程有限公司 | 于云云 | 3138766.60 | 0.00 | 133000.00 | 第二中标候选人 |
威海市泽丰建筑工程公司 | 张传双 | 3134624.64 | 0.00 | 133000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海恩特建设工程有限公司 |
威海海盛市政工程有限公司 |
威海市泽丰建筑工程公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海恩特建设工程有限公司 |
1 | 戚丽莎 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)1090028 | 市政公用工程 | |
2 | 王珊珊 | 资料员 | 370602623 | | |
3 | 邵爽爽 | | 37181091000016 | 市政公用工程 | |
4 | 鞠建强 | 机械员 | 37161121050013 | 市政 | |
5 | 刘凤玲 | 项目经理 | 鲁210101103534 | 市政公用工程 | |
6 | 刘凤玲 | 注册建造师 | 鲁210101103534 | 市政公用工程 | |
7 | 刘凤玲 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)1090063 | 市政 | |
8 | 张潮 | 施工员 | 370109882 | 市政公用工程 | |
9 | 戴明 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政工程 | |
威海海盛市政工程有限公司 |
1 | 于云云 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010205 | 建筑工程 | |
2 | 李元竹 | 施工员 | 37181041050040 | 市政 | |
3 | 谷良义 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090110 | 建筑工程 | |
4 | 陈大明 | 质检员 | 370208976 | 市政 | |
5 | 陈明 | 技术负责人 | 工程师 | 路桥 | |
6 | 于云云 | 注册建造师 | 鲁210181907466 | 市政公用工程 | |
7 | 张艳翠 | 资料员 | 37181141050032 | 市政 | |
8 | 陶源 | 机械员 | 37151121000049 | 市政 | |
9 | 于云云 | 项目经理 | 鲁210181907466 | 市政公用工程 | |
威海市泽丰建筑工程公司 |
1 | 张传双 | 项目经理 | 鲁210080902744 | 建筑工程 | |
2 | 孙云良 | 施工员 | 37191011870077 | 土建专业 | |
3 | 丛培松 | 质检员 | 37191061870075 | 建筑工程 | |
4 | 王芳 | 技术负责人 | 1140589 | 工民建 | |
5 | 杨西进 | 安全员 | 鲁建安C(2015)1000047 | 建筑工程 | |
6 | 于建浩 | 机械员 | 37151121000008 | 建筑工程 | |
7 | 于洋 | 资料员 | 37191141870056 | | |
8 | 张传双 | 安全考核证 | 鲁建安B(2006)1000026 | 工民建 | |
9 | 张传双 | 注册建造师 | 鲁210080902744 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2020-8-4 17:0 - 2020-8-7 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5283750,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年8月4日 |
|