预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202018012)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海南海新区现代路小学弱电工程 不分标段 |
招标单位: |
威海市文登区南海实验学校 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
1个 |
工程地址: |
威海南海新区现代路南、科研路东 |
工期(天): |
2020 年 7 月 30 日前完工 |
开标时间: |
2020-06-22 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四标厅(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼) |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东捷讯通信技术有限公司 | 刘京生 | 通过 | |
2 | 郑州兰盾电子有限公司 | 张义山 | 通过 | |
3 | 中电云科信息技术有限公司 | 刘凤鸣 | 通过 | |
4 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 孟园 | 通过 | |
5 | 江苏南工科技集团有限公司 | 顾明明 | 未通过 | 投标报价未按招标文件要求编制 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东捷讯通信技术有限公司 | 12.4000 | 14.1400 | 13.4500 | 12.6000 | 12.8200 | 70.0200 | 10.0000 | 92.8400 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 12.1000 | 13.7100 | 12.3700 | 9.6000 | 11.3600 | 65.6300 | 8.0000 | 84.9900 | 中电云科信息技术有限公司 | 11.3000 | 13.7400 | 12.1000 | 9.7000 | 11.0300 | 65.9400 | 8.0000 | 84.9700 | 郑州兰盾电子有限公司 | 12.0000 | 13.5400 | 12.3800 | 8.8000 | 11.0600 | 64.6900 | 8.0000 | 83.7500 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东捷讯通信技术有限公司 | 刘京生 | 7170000.97 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 孟园 | 7180000.16 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东捷讯通信技术有限公司 |
1 | 智能化工程 | 中国共产党荣成市委员会党校 | 智能化工程 | 6911674.00 | 刘瑞通 | | |
2 | 新三中智能综合工程 | 荣成市住房和城乡建设局 | 新三中智能综合工程 | 21260000.00 | 杜兵 | | |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东捷讯通信技术有限公司 |
1 | 邓子明 | 材料员 | 37181111000181 | | |
2 | 祝海宁 | 施工员 | 37181031000056 | 设备安装 | |
3 | 王新祝 | 质量员 | 37191081870116 | 设备安装 | |
4 | 王凤鹏 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
5 | 刘京生 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010156 | | |
6 | 刘京生 | 项目经理 | 鲁137060702949 | | |
7 | 王蕾 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1000137 | | |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
1 | 王强 | 质量员 | 32181080130060 | 安装 | |
2 | 陈咏民 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
3 | 居一发 | 安全考核证 | 苏建安c1(2019)0002162 | | |
4 | 褚旭 | 材料员 | 32171110100147 | | |
5 | 秦贵龙 | 施工员 | 32151030100682 | | |
6 | 孟园 | 项目经理 | 苏132131401043 | | |
7 | 孟园 | 安全考核证 | 苏建安B(2013)0122364 | | |
8 | 孟园 | 项目经理 | 苏132131401043 | | |
|
公示时间: |
2020-6-23 16:0 - 2020-6-29 16:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8850170、0631-8966763,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年6月23日 |
|