预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202018011)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海南海新区高校联盟科创城室外沥青砼道路工程(施工) 不分标段 |
招标单位: |
中基南海科教城(山东)有限公司 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
1组 |
工程地址: |
威海南海新区高校联盟科创城内 |
工期(天): |
2个月 |
开标时间: |
2020-05-27 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三标厅(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼) |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 王海丽 | 通过 | |
2 | 威海市振泰市政工程有限公司 | 曹祥伟 | 通过 | |
3 | 威海金海市政工程有限公司 | 兰伟洲 | 通过 | |
4 | 山东文峰集团有限公司 | 王伟 | 通过 | |
5 | 江西金林建设工程有限公司 | 简慧 | 未通过 | 市政质量员证件过期,提供的证明材料不符合招标文件规定,资格审查不合格。 |
6 | 天工方圆建设集团有限公司 | 刘梅 | 未通过 | 项目管理机构人员的社保证明材料不符合要求,资格审查不合格。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海金海市政工程有限公司 | 12.8300 | 12.5500 | 12.8000 | 12.7000 | 12.6800 | 71.4300 | 10.0000 | 94.1100 | 山东文峰集团有限公司 | 11.8000 | 10.3500 | 12.3000 | 11.6000 | 11.2500 | 71.0800 | 7.0000 | 89.3300 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 12.2000 | 11.1000 | 12.3500 | 11.6000 | 11.6300 | 70.5200 | 7.0000 | 89.1500 | 威海市振泰市政工程有限公司 | 11.0500 | 10.3000 | 10.8500 | 10.5000 | 10.5500 | 70.1200 | 7.0000 | 87.6700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海金海市政工程有限公司 | 兰伟洲 | 13455643.91 | 0.00 | 1180000.00 | 第一中标候选人 |
山东文峰集团有限公司 | 王伟 | 13474998.89 | 0.00 | 1180000.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海金海市政工程有限公司 |
1 | 2019年南海新区香水河西路、海逸路龙泰西路道路硬化及雨水工程 | 威海蓝创园林工程有限公司 | 沥青路面、挖填管沟、新建雨水井、铺设雨水排水管 | 19737413.97 | 许晓辉 | 2019-09-17 | |
2 | 南海新区香水河东路(现代路-滨海路)道路硬化工程 | 威海蓝创园林工程有限公司 | 二标段为海韵路-滨海路,长2014m,宽18m. | 12690100.14 | 兰伟洲 | 2019-06-27 | |
3 | 威海2018年南海新区海景路、海景北路、龙泰西路新建工程 | 威海蓝创园林工程有限公司 | 路面硬化面积约44049.81平方 | 20045746.98 | 赵辉 | 2019-02-02 | |
4 | 2018年南海新区科研路、海阔路、环保路、阳光路新建工程 | 威海蓝创园林工程有限公司 | 硬化面积约52905.1平方 | 20966210.44 | 许晓辉 | 2019-02-07 | |
山东文峰集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海金海市政工程有限公司 |
1 | 兰伟洲 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)1090272 | | |
2 | 兰伟洲 | 项目经理 | 鲁210131405438 | 市政公用工程 | |
3 | 周晓杰 | 质量员 | 3718109100071 | | |
4 | 杨鑫 | 施工员 | 37181041000064 | | |
5 | 翁世赛 | 技术负责人 | 鲁210191908353 | 市政公用工程 | |
6 | 姜飞 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090235 | 市政 | |
7 | 王永华 | 材料员 | 37181111050053 | | |
山东文峰集团有限公司 |
1 | 王伟 | 项目经理 | 鲁210161706767 | 市政公用工程 | |
2 | 柯彬彬 | 质检员 | 37181091000085 | 市政 | |
3 | 岳铭杨 | 材料员 | 37181111050065 | | |
4 | 于向洋 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090248 | 建筑工程 | |
5 | 王伟 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)1090204 | | |
6 | 毕凤英 | 技术负责人 | 工程师 | 市政工程 | |
7 | 于华波 | 施工员 | 37181041000006 | 市政 | |
|
公示时间: |
2020-5-28 17:30 - 2020-6-1 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8850170、0631-8966763,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
天工方圆建设集团有限公司,提供的项目管理机构人员的社保为个人社保对账单,未按照招标文件要求提供社会保险中心的缴纳证明或者网上打印带有电子签章及电子验证码的缴纳证明材料,经评委评审其投标资格审查不通过,否决投标。
江西金林建设工程有限公司,提供的市政质量员证件过期,该单位提供了2018年6月7日出具的“八大员证件继续有效”的证明材料,经评委评审该证明不符合招标文件规定,不予认可。招标文件规定:岗位人员须上传有效证件的扫描件,且上传的岗位证书扫描件的有效性须与开标现场经省级住房城乡建设主管部门网站(或投标单位自行提供的权威查询网站)查询的证书有效性一致,否则其投标无效。(若开标现场经省级住房城乡建设主管部门网站查询不到证书信息,且投标单位也无法提供其他查询网站的,则以上传的岗位证书扫描件的有效性为准。),故其投标资格审查不通过,否决投标。
|
2020年5月28日 |
|