预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202010036)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2020年临港区部分道路整治工程 不分标段 |
招标单位: |
威海临港经济技术开发区市政公用事业管理处 |
招标代理单位: |
山东志诚工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
103000平方米 |
工程地址: |
临港经济技术开发区
|
工期(天): |
60日历天 |
开标时间: |
2020-05-21 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东绿苑环境科技集团有限公司 | 李玲霄 | 通过 | |
2 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 顾亚平 | 通过 | |
3 | 江苏凯进生态环境有限公司 | 吴有刚 | 通过 | |
4 | 山东汇友市政园林集团有限公司 | 李娟 | 未通过 | 投标函、投标承诺书未按招标文件要求签字、盖章,否决投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东绿苑环境科技集团有限公司 | 17.7000 | 17.2600 | 18.5600 | 17.4800 | 17.4800 | 65.3800 | 10.0000 | 92.8600 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 17.2500 | 16.8800 | 18.1000 | 17.0700 | 17.0700 | 62.1600 | 8.0000 | 87.2300 | 江苏凯进生态环境有限公司 | 17.3000 | 16.7400 | 18.0400 | 17.2300 | 17.0900 | 61.7900 | 8.0000 | 86.8800 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东绿苑环境科技集团有限公司 | 李玲霄 | 29704671.75 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东绿苑环境科技集团有限公司 |
1 | 威海逍遥社区棚户区改造景观工程 | 威海广安城市建设投资有限公司 | 约200000㎡ | 43427500.04 | 徐广艳 | 2018-06-01 | |
2 | 草庙子河苗木移栽与202省道(台湾路以北)、202省道南延、江苏东路、江苏西路等道路绿化改造工程 | 威海市临港国有资产经营管理有限公司 | 200000平方米 | 62586708.62 | 赵海琳 | 2017-08-10 | |
3 | 逍遥港生态廊道建设及湿地恢复工程 | 威海广安城市建设投资有限公司 | 长约1.5Km,主河道宽60-100m。景观面积15.2万m2,绿地面积11.55万m2。 | 83871064.86 | 郑书文 | 2018-06-30 | |
4 | 202省道及部分河道综合整治工程 | 威海临港经济技术开发区市政公用事业管理处 | 面积约234769平方米 | 30035152.70 | 潘世玲 | 2019-04-15 | |
5 | 所前泊水库景观绿化工程 | 威海经济技术开发区桥头镇人民政府 | 230000㎡ | 30856026.13 | 闫厚武 | 2019-12-04 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东绿苑环境科技集团有限公司 |
1 | 于媛媛 | 资料员 | 37181141050053 | | |
2 | 辛方晓 | 质检员 | 37181091000073 | 市政 | |
3 | 黄大翔 | 材料员 | 37181111050054 | | |
4 | 李玲霄 | 项目经理 | 高级工程师 | 风景园林 | |
5 | 李帅帅 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)1090055 | 建筑工程 | |
6 | 杨力 | 施工员 | 37191011870275 | 土建专业 | |
7 | 吕鹏超 | 机械员 | 37181121050011 | | |
8 | 张现广 | 技术负责人 | 高级工程师 | 风景园林 | |
|
公示时间: |
2020-5-26 17:0 - 2020-5-29 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-7561710,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年5月26日 |
|