预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202013025)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海服务贸易产业园软件研发中心及配套项目A-1#、A-3#幕墙工程 重新招标 2标段 |
招标单位: |
威海建设集团股份有限公司 |
招标代理单位: |
山东伟鑫工程咨询有限公司 |
建设规模: |
36239.39平方米 |
工程地址: |
威海经济技术开发区香港路以东、大庆路以南 |
工期(天): |
90 |
开标时间: |
2020-05-12 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第六开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海佳威装饰工程有限公司 | 宋海波 | 通过 | |
2 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 蓝永武 | 通过 | |
3 | 威海利达行装饰有限公司 | 孔令祥 | 通过 | |
4 | 福建共荣建筑装饰工程有限公司 | 邓晓华 | 通过 | |
5 | 山东泰信科技集团股份有限公司 | 朱士强 | 通过 | |
6 | 嘉林建设集团有限公司 | 黄启锋 | 未通过 | 资格审查:“失信情况查询”少授权代表失信查询截图;未通过。 |
7 | 山东利达产业发展股份有限公司 | 白智鑫 | 未通过 | 资格审查:“营业执照”等未按招标文件要求加盖电子公章;未通过。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海利达行装饰有限公司 | 17.2500 | 16.8500 | 16.9000 | 17.0000 | 16.9200 | 66.8700 | 7.0000 | 90.7900 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 17.4500 | 16.9000 | 17.0500 | 17.4000 | 17.1200 | 66.5200 | 7.0000 | 90.6400 | 山东泰信科技集团股份有限公司 | 17.9000 | 17.3000 | 17.4700 | 17.7500 | 17.5100 | 64.7800 | 7.0000 | 89.2900 | 威海佳威装饰工程有限公司 | 16.4500 | 15.3000 | 16.2000 | 17.3000 | 15.9800 | 65.9100 | 7.0000 | 88.8900 | 福建共荣建筑装饰工程有限公司 | 16.3000 | 15.8000 | 15.9300 | 16.4500 | 16.0100 | 64.6900 | 5.0000 | 85.7000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海利达行装饰有限公司 | 孔令祥 | 22808817.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海阳光装饰工程有限公司 | 蓝永武 | 22842058.82 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东泰信科技集团股份有限公司 | 朱士强 | 22724638.26 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海利达行装饰有限公司 |
威海阳光装饰工程有限公司 |
山东泰信科技集团股份有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海利达行装饰有限公司 |
1 | 孔令祥 | 安全考核证 | 鲁建安B(2008)1000287 | 建筑工程 | |
2 | 孔令祥 | 项目经理 | 鲁137151713074 | 房屋建筑工程 | |
3 | 丁新伟 | 机械员 | 37191121870066 | 建筑工程 | |
4 | 刘大鹏 | 安全员 | 鲁建安C(2006)1000047 | 建筑工程 | |
5 | 王艳梅 | 资料员 | 37191141870073 | 工民建 | |
6 | 刘建波 | 质检员 | 37191061870098 | 建筑工程 | |
7 | 史浩然 | 材料员 | 37191111870094 | 建筑工程 | |
8 | 丁孟杰 | 技术负责人 | 鲁050820170140 | 建筑工程 | |
9 | 崔兆江 | 施工员 | 37191011870102 | 建筑工程 | |
威海阳光装饰工程有限公司 |
1 | 李孙璐 | 材料员 | 37191111870059 | 建筑工程 | |
2 | 徐明旭 | 机械员 | 37181121000137 | 建筑工程 | |
3 | 丛新巧 | 资料员 | 37191141870045 | 建筑工程 | |
4 | 杨希朋 | 质量员 | 37191061870064 | 建筑工程 | |
5 | 冯坤 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010735 | 建筑工程 | |
6 | 邢玉华 | 施工员 | 37191021870005 | 装饰装修工程 | |
7 | 高洁 | 技术负责人 | 威170830320186 | 建筑工程 | |
8 | 蓝永武 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)1070223 | | |
9 | 蓝永武 | 项目经理 | 鲁137070702941 | 建筑工程 | |
山东泰信科技集团股份有限公司 |
1 | 朱士强 | 项目经理 | 鲁137131608777 | 建筑工程 | |
2 | 施斌 | 施工员 | 37181020970068 | | |
3 | 王义刚 | 技术负责人 | 工程师 | | |
4 | 程凌通 | 资料员 | 37171140900229 | | |
5 | 续征 | 材料员 | 37171110900211 | | |
6 | 范金凯 | 机械员 | 37181120970474 | | |
7 | 杨海滨 | 质检员 | 37171070900016 | | |
8 | 周传兵 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0900610 | | |
|
公示时间: |
2020-5-15 14:0 - 2020-5-20 14:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5290021 |
公示说明: |
|
2020年5月15日 |
|