预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202013025)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海服务贸易产业园软件研发中心及配套项目A-1#、A-3#幕墙工程 重新招标 1标段 |
招标单位: |
威海建设集团股份有限公司 |
招标代理单位: |
山东伟鑫工程咨询有限公司 |
建设规模: |
38931.18平方米 |
工程地址: |
威海经济技术开发区香港路以东、大庆路以南 |
工期(天): |
90 |
开标时间: |
2020-05-12 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第六开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海佳威装饰工程有限公司 | 宋海波 | 通过 | |
2 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 蓝永武 | 通过 | |
3 | 山东明磊幕墙装饰工程有限公司 | 朱德俭 | 通过 | |
4 | 福建共荣建筑装饰工程有限公司 | 邓晓华 | 通过 | |
5 | 山东泰信科技集团股份有限公司 | 朱士强 | 通过 | |
6 | 山东利达产业发展股份有限公司 | 白智鑫 | 未通过 | 资格审查:未按招标文件要求加盖电子公章 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 17.9500 | 16.5500 | 17.2500 | 17.8500 | 17.2200 | 68.1300 | 7.0000 | 92.3500 | 山东明磊幕墙装饰工程有限公司 | 16.5700 | 15.9500 | 16.1500 | 17.3500 | 16.2200 | 66.7300 | 8.0000 | 90.9500 | 威海佳威装饰工程有限公司 | 16.5900 | 15.0500 | 15.4200 | 16.5500 | 15.6700 | 67.9700 | 7.0000 | 90.6400 | 山东泰信科技集团股份有限公司 | 17.4000 | 16.9000 | 16.9500 | 17.9500 | 17.0800 | 66.2300 | 7.0000 | 90.3100 | 福建共荣建筑装饰工程有限公司 | 16.4000 | 15.2500 | 15.6000 | 16.6000 | 15.7500 | 66.0300 | 5.0000 | 86.7800 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海阳光装饰工程有限公司 | 蓝永武 | 22815240.03 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东明磊幕墙装饰工程有限公司 | 朱德俭 | 22748257.47 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海佳威装饰工程有限公司 | 宋海波 | 22846518.17 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海阳光装饰工程有限公司 |
山东明磊幕墙装饰工程有限公司 |
1 | 威海电子与信息只能制造产业园外墙幕墙工程(施工) | 威海双岛湾汇元城市发展有限公司 | 0 | 28234276.17 | 吴东钊 | | |
威海佳威装饰工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海阳光装饰工程有限公司 |
1 | 丛新巧 | 资料员 | 37191141870045 | 建筑工程 | |
2 | 高洁 | 技术负责人 | 威170830320186 | 建筑工程 | |
3 | 蓝永武 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)1070223 | | |
4 | 徐明旭 | 机械员 | 37181121000137 | 建筑工程 | |
5 | 李孙璐 | 材料员 | 37191111870059 | 建筑工程 | |
6 | 邢玉华 | 施工员 | 37191021870005 | 装饰装修工程 | |
7 | 蓝永武 | 项目经理 | 鲁137070702941 | 建筑工程 | |
8 | 冯坤 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010735 | 建筑工程 | |
9 | 杨希朋 | 质量员 | 37191061870064 | 建筑工程 | |
山东明磊幕墙装饰工程有限公司 |
1 | 朱德俭 | 注册建造师 | 鲁137121400530 | 建筑工程 | |
2 | 王小伟 | 资料员 | 37181140600054 | | |
3 | 迟晓龙 | 安全员 | 鲁建安C(2011)0601080 | | |
4 | 刘忠伟 | 机械员 | 37181120670874 | | |
5 | 王新兵 | 劳务员 | 20116000277 | | |
6 | 王吉生 | 施工员 | 37181020670308 | | |
7 | 王云霞 | 材料员 | 37181110600041 | | |
8 | 王凯漪 | 质检员 | 37181070670142 | 建筑工程 | |
威海佳威装饰工程有限公司 |
1 | 宋海波 | 项目经理 | 鲁137101101594 | 建筑工程 | |
2 | 宋培玲 | 资料员 | 37191141070319 | 土建专业 | |
3 | 盖永红 | 质量员 | 37191061070340 | | |
4 | 马光安 | 材料员 | 37191111070383 | | |
5 | 宋海波 | 安全考核证 | 鲁建安B(2012)1000033 | | |
6 | 姜杰 | 技术负责人 | 鲁111161847285 | 建筑工程 | |
7 | 于明华 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010084 | | |
8 | 孙龙刚 | 机械员 | 37191121070256 | | |
9 | 丛海涛 | 施工员 | 37191011070420 | | |
|
公示时间: |
2020-5-15 14:0 - 2020-5-20 14:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5290021 |
公示说明: |
|
2020年5月15日 |
|