预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202016010)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
文登开发区珠海路(初张路-虎山路)、(龙山路-金山路)道路改造工程(施工) 标段1:初张路-虎山路 |
招标单位: |
威海卓信投资有限公司 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
1907.65平方米 |
工程地址: |
文登经济开发区 |
工期(天): |
50天/标段 |
开标时间: |
2020-05-08 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心文登分中心第三开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东德通路桥建设工程有限公司 | 吴琼 | 通过 | |
2 | 威海市恒发建设工程有限公司 | 李冰 | 通过 | |
3 | 天工方圆建设集团有限公司 | 章凯华 | 通过 | |
4 | 荣成市万通道路工程有限公司 | 韩军杰 | 未通过 | 资格审查:“资格审查”;“项目管理机构”项目经理承诺未加盖电子法人章;未通过。 |
5 | 江西金林建设工程有限公司 | 简慧 | 未通过 | 资格审查:“资格审查”;提供的项目管理机构社保无法证明项目管理机构成员近六个月连续在投标人处缴纳;未通过。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 天工方圆建设集团有限公司 | 18.7000 | 18.2000 | 16.6000 | 18.8000 | 17.8300 | 65.9300 | 8.0000 | 91.7600 | 威海市恒发建设工程有限公司 | 16.9000 | 16.7000 | 16.0000 | 17.7500 | 16.5300 | 65.5400 | 9.5000 | 91.5700 | 山东德通路桥建设工程有限公司 | 17.4000 | 16.8000 | 15.5000 | 17.7500 | 16.5700 | 65.0500 | 9.6000 | 91.2200 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
天工方圆建设集团有限公司 | 章凯华 | 15676799.40 | 0.00 | 1375359.00 | 第一中标候选人 |
威海市恒发建设工程有限公司 | 李冰 | 16986837.64 | 0.00 | 1375359.00 | 第二中标候选人 |
山东德通路桥建设工程有限公司 | 吴琼 | 16923723.60 | 0.00 | 1375359.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
天工方圆建设集团有限公司 |
1 | 泰安旅游经济开发区凤凰山道路管线工程施工 | 泰安泰山城乡建设发展有限公司 | 4.66千米 | 72913971.43 | 周建平 | 2017-12-22 | |
威海市恒发建设工程有限公司 |
山东德通路桥建设工程有限公司 |
1 | 红安县资源旅游公路改扩建工程 | 红安县农村公路管理局 | 道路、桥梁、安全设施等 | 25085715.59 | 张文玺 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
天工方圆建设集团有限公司 |
1 | 章凯华 | 安全考核证 | 赣建安B(2014)0051170 | | |
2 | 章凯华 | 注册建造师 | 赣236141433674 | | |
3 | 周娟 | 材料员 | 36171111000470 | | |
4 | 廖小豪 | 安全员 | 赣建安C(2013)0047253 | | |
5 | 章凯华 | 项目经理 | 赣236141433674 | | |
6 | 周建平 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
7 | 冯婵 | 施工员 | 36171040005919 | | |
8 | 张雨亭 | 质检员 | 36171090004381 | | |
威海市恒发建设工程有限公司 |
1 | 宫明华 | 技术负责人 | 工程师 | | |
2 | 李冰 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010454 | | |
3 | 李冰 | 项目经理 | 鲁210191908062 | 市政公用工程 | |
4 | 侯序法 | 安全考核证 | 鲁建安C(2005)1001036 | | |
5 | 侯爱民 | 质量员 | 37191061070395 | | |
6 | 王文德 | 材料员 | 37191111070451 | | |
7 | 王洪国 | 施工员 | 37191011070501 | | |
山东德通路桥建设工程有限公司 |
1 | 吴琼 | 项目经理 | 鲁137141608063 | 市政公用工程 | |
2 | 颜军龙 | 技术负责人 | 工程师 | | |
3 | 徐胜强 | 质检员 | 37181091000024 | | |
4 | 王大祥 | 材料员 | 37181111050022 | | |
5 | 曹福龙 | 施工员 | 37181011000146 | | |
6 | 姜静 | 安全考核证 | 鲁建安C(2018)1000096 | 市政 | |
7 | 吴琼 | 项目经理 | 鲁建安B(2018)1000149 | | |
|
公示时间: |
2020-5-8 16:0 - 2020-5-12 16:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:0631-8456617 邮箱:wdsjsjgck@sina.com 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼。 |
公示说明: |
|
2020年5月8日 |
|