您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(cl202013009)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海市公安综合训练基地项目高低压配电设备采购及安装 不分标段
招标单位: 威海市滨海新城建设投资股份有限公司
招标代理单位: 山东富尔工程咨询管理有限公司
建设规模: 41500平方米
工程地址: 威海市职业中等专业学校南侧、松涧路以北,西临石家大道、东至温泉寨路
工期(天): 90日历天 开标时间: 2020-05-07 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心第四开标厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海市通明电力设备安装有限公司辛学勇通过
2山东双城电力有限公司楚康宝通过
3威海云开电气有限公司吴彦楠通过
4威海光扬电力工程有限公司徐成芹通过
5威海永利电力工程有限公司李心平通过
6山东广瑞电力科技有限公司胡宗金通过
7聊城华瑞电气有限公司彭成强通过
8德州六和电力工程有限公司孙娟通过
9威海海源电力工程有限公司王晓宁未通过投标保证金证明:缺少基本账户开户许可
序号投标人名称否决投标原因
1威海云开电气有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:缺少设备单价分析表
2聊城华瑞电气有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:系统无清单报价
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东双城电力有限公司23.000024.000022.500022.900022.800059.840015.000097.6400
德州六和电力工程有限公司19.100024.400018.700019.200019.000059.800015.000093.8000
山东广瑞电力科技有限公司19.600023.700018.500019.100019.070059.69007.000085.7600
威海市通明电力设备安装有限公司19.900024.000020.100019.300019.770059.60003.000082.3700
威海永利电力工程有限公司19.000023.800017.800018.800018.530057.70004.000080.2300
威海光扬电力工程有限公司17.700024.200016.500018.100017.430057.72003.000078.1500
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东双城电力有限公司楚康宝6289777.110.000.00第一中标候选人
德州六和电力工程有限公司孙娟6294396.530.000.00第二中标候选人
山东广瑞电力科技有限公司胡宗金6192081.920.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东双城电力有限公司
1威海逍遥社区棚户区改造配电室工程项目(二标段)威海广安城市建设投资有限公司设计图纸范围内的高低压配电柜、变压器及配套设备的采购、运输、保管、装卸、安装调试、试运行、检测、通过验收等,配电室内及配电室外的高低压电缆敷设以及质量保证期内发生任何缺陷的修复工作5318695.91高峰2018-06-09
2威海高新医疗器械产业园一期高低压配电工程(施工)威海高新园区建设运营有限公司招标范围内的10KV外线、发电机、配电室高低压设备安装及调试,室外配电配套土方、电缆井等6590088.51岳建涛2017-12-06
3碳纤维产业园厂房高低压配电工程威海市临港国有资产经营管理有限公司1#厂房配电室、3-5#厂房配电室、2-5#厂房工艺配电、10KV、0.4KV线路12380819.72付永超2019-09-16
4威海市文化东路25号改造工程(配电工程)威海市妇女儿童医院配电室内的高低压设备、外线工程的土建、线缆等,材料设备、安装、调试、检测、培训、竣工验收及在质量保修期内的任何缺陷的修复工作。5470269.50李长伟2018-09-15
5威海电子信息与智能制造产业园高低压配电柜采购及安装工程威海双岛湾汇元城市发展有限公司设备的供应、指导安装、调试、试车运行及验收通过等14380211.53徐吉胜2018-08-30
6三滩棚户区改造工程物业配电采购及安装项目威海广安城市建设投资有限公司配电的采购、运输、保管、装卸、指导安装、试运行、检测、验收及在质量保证期内发生的任何缺陷的修复工作8853365.82楚康宝2017-11-29
7威海东部滨海新城龙山湖小区商业、物业配电工程威海市水利建设投资有限责任公司建设单位提供的设计图纸范围的内容(不包括环网柜以及照明配单箱系统各回路的管线)16712936.19吴学军2018-04-30
德州六和电力工程有限公司
1汶上县中医院搬迁扩建项目10KV配电工程汶上县中医院8584995.12元8584995.12张维勇
2弘德中学、王庄小学配电工程德州盛信投资开发有限公司变压器等设备及管线施工7053080.13魏秀玲2017-08-25
3平原县文化博览园10kV配电工程平原县住房和城乡建设局5834687.74元5834687.74魏秀玲
4宁津县一中新校区高低压配电工程宁津润嘉置业有限公司6740588.4元6740588.40张维勇
5山东大学(威海)学生公寓室外配电及新建配电室工程山东大学(威海)6195703.65元6195703.65刘爱国
6德州经济技术开发区林庄社区(二期)配电工程项目(一标段)德州盛信投资开发有限公司22894403.33元22894403.33孙娟
7高唐县新城明珠小区配电室及室外配套强、弱电管网工程(二标段)高唐县双海湖风景区开发建设有限公司5770499.20元5770499.20赵学华
山东广瑞电力科技有限公司
1淄博保税物流中心片区棉花仓储区10kV配电工程淄博高新区政府投资工程建设中心设计图纸范围内的电力拖管及变压器、10kV箱变7223965.22许玉华
序号姓名岗位编号专业备注
山东双城电力有限公司
1丛永胜安全考核证鲁建安C(2018)1010088
2杨福敬材料员37191111870093
3王志英技术负责人高级工程师
4李宇施工员37191031870031
5王旭光质量员37191081870032
6楚康宝项目经理鲁137171823801
德州六和电力工程有限公司
1回福增安全考核证鲁建安C(2015)1400190
2刘芳材料员37181111400230
3刘昊施工员37181031400093
4孙娟注册建造师鲁137151611335机电工程
5胡玥技术负责人高级工程师
6孙娟项目经理鲁137151611335机电工程
7朱士珂质量员37181081470090设备安装
山东广瑞电力科技有限公司
1王晓亮材料员37181111000180机电工程
2李崇星技术负责人高级工程师电力工程
3胡宗金项目经理鲁144161740628机电工程
4孙凤歌安全员鲁建安C(2018)1000039机电工程
5李青娜质检员37181081000051
6彭鑫施工员37181031000054
7胡宗金注册建造师鲁144161740628机电工程
公示时间: 2020-5-7 15:30 - 2020-5-11 16:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5896358。未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
2020年5月7日