您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg202015040)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 荣成市台上刘家及邹家小区保留小楼配套改造工程(施工)(二次) 标段一
招标单位: 荣成市住房和城乡建设局
招标代理单位: 山东弘文工程管理咨询有限公司
建设规模: 840米
工程地址: 荣成市台上刘家及邹家小区
工期(天): 210日历天 开标时间: 2020-04-30 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标二室
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1荣成市崖头建筑工程有限公司张建波通过
2荣成市平安建筑安装工程有限公司盛晓燕通过
3荣成市城东建筑工程公司邹存兴通过
4荣成市华洋建筑工程有限公司席嘉远通过
5荣成市凯丰建筑工程有限责任公司刘平通过
6荣成市亚飞建筑工程有限公司姜淙友通过
7荣成市龙源建筑工程有限公司李晨阳通过
8荣成市新庄建筑有限公司隋再东通过
9山东省邮电工程有限公司顾伟伟未通过资格审查:技术负责人的职称证书专业未按照招标文件要求提供,经评委会审定一致认为按否决投标处理。
投标人名称最终排名投标总报价(元)技术标评审结果
荣成市城东建筑工程公司15549518.41合格
荣成市华洋建筑工程有限公司25653249.15合格
荣成市凯丰建筑工程有限责任公司35672802.63合格
荣成市平安建筑安装工程有限公司45922893.43合格
荣成市新庄建筑有限公司55970037.46合格
荣成市龙源建筑工程有限公司66153481合格
荣成市崖头建筑工程有限公司76202177.26合格
荣成市亚飞建筑工程有限公司87500872.32合格
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
荣成市城东建筑工程公司邹存兴5549518.410.00783456.26第一中标候选人
荣成市华洋建筑工程有限公司席嘉远5653249.150.00783456.26第二中标候选人
荣成市凯丰建筑工程有限责任公司刘平5672802.630.00783456.26第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
荣成市城东建筑工程公司
荣成市华洋建筑工程有限公司
荣成市凯丰建筑工程有限责任公司
序号姓名岗位编号专业备注
荣成市城东建筑工程公司
1邹存兴项目经理鲁210080801511建筑工程
2徐法强机械员37191121070006
3何刚施工员37191011070012工民建
4岳军伟技术负责人鲁210101103422
5于海军资料员37191141070008工民建
6戴泽平材料员37191111070008房屋建筑工程
7姜海明安全员鲁建安C(2008)1000439工民建
8彭海涛质量员37191061070007工民建
荣成市华洋建筑工程有限公司
1席嘉远项目经理鲁210121304983建筑工程
2张爱丽技术负责人鲁210101103455
3陈吉阳质检员37181061870007
4周爱玲安全员鲁建安C[2018]1010317
5张晓瑜资料员37181141870046
6彭守振机械员37181121870008
7张晓娜材料员37181111000222
8宋鹏施工员37181011870017
荣成市凯丰建筑工程有限责任公司
1王建军技术负责人鲁210080801569
2李涛机管员37191121070058
3殷培华施工员37191011070083土建专业
4张永进材料员37191111070088
5夏峰安全考核证鲁建安C(2013)1000392
6董连军质检员37191061070078
7梁东溟资料员37191141070066
8刘平项目经理鲁210080801568建筑工程
公示时间: 2020-5-6 9:0 - 2020-5-9 9:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7607700 未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2020年5月6日