预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201918034)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2019年香水河东路、香水河西路等27条道路亮化工程施工 重新招标 4标段 |
招标单位: |
威海蓝创园林工程有限公司 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
588个 |
工程地址: |
威海市南海新区 |
工期(天): |
40 |
开标时间: |
2020-04-22 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼)【交易六厅 】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 陈耀 | 通过 | |
2 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 戚士斌 | 通过 | |
3 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 陶波 | 通过 | |
4 | 青岛展业建设集团有限公司 | 代义朋 | 未通过 | 资格审查的技术参数未上传12m高度的灯杆省级或者省级以上检测机构出具的检验报告彩色扫描件,资格审查不通过 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 10.1000 | 12.1000 | 11.2000 | 10.3000 | 10.5300 | 59.2900 | 17.9000 | 87.7200 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 10.0000 | 12.3000 | 11.6000 | 10.4000 | 10.6700 | 56.5100 | 17.9000 | 85.0800 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 9.1000 | 11.1000 | 10.7000 | 9.5000 | 9.7700 | 56.0400 | 16.9000 | 82.7100 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
江苏京承源电气集团有限公司 | 戚士斌 | 5520337.74 | 982673.66 | 0.00 | 第一中标候选人 |
江苏晨曦照明集团有限公司 | 陈耀 | 5524011.16 | 950837.81 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
1 | 霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目专用材料采购 | 霍林郭勒市城市投资经营有限责任公司 | 路灯364套,电缆16600米。 | 6408500.00 | 陈鑫彦 | | |
2 | 蒲城县东城大道南延伸段至西禹高速蒲城出口绿化及亮化工程ZM标段 | 1000 | 5509350 | 5509350.00 | 丁勇 | | |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
1 | 郝爱琴 | 施工员 | 32161041000029 | 市政公用工程 | |
2 | 戚士斌 | 项目经理 | 苏232101109270 | 市政公用工程 | |
3 | 杨伟 | 材料员 | 32181111060191 | | |
4 | 姚志香 | 技术负责人 | JZGC2174178381 | | |
5 | 丁玉红 | 安全员 | 苏建安C1(2019)0012167 | | |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
1 | 何祥 | 施工员 | 32151041000180 | | |
2 | 陈耀 | 安全考核证 | 苏建安B(2018)0019152 | | |
3 | 张青 | | 32151091000164 | | |
4 | 宋晓蔚 | 资料员 | 32141141000010 | | |
5 | 陈耀 | 项目经理 | 苏232181815670 | 机电工程 | |
6 | 毛玉兵 | 技术负责人 | 工程师 | | |
7 | 赵学平 | 安全员 | 苏建安C1(2019)0006171 | | |
8 | 李磊 | 材料员 | 32181111060123 | | |
|
公示时间: |
2020-4-23 17:30 - 2020-4-27 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8850170、0631-8966763,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
由于一标段评委评审推荐江苏伏特照明集团有限公司为第一中标候选人,而四标段该单位综合得分仍排名第一,但配备的项目经理与一标段一样,故四标段原排名第二的江苏京承源电气集团有限公司顺延为第一中标候选单位,排名第三的江苏晨曦照明集团有限公司顺延为第二中标候选单位。 |
2020年4月23日 |
|