预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201918034)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2019年香水河东路、香水河西路等27条道路亮化工程施工 重新招标 3标段 |
招标单位: |
威海蓝创园林工程有限公司 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
522个 |
工程地址: |
威海市南海新区 |
工期(天): |
40 |
开标时间: |
2020-04-22 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼)【交易六厅】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 江苏菲利特照明集团有限公司 | 郭正秋 | 通过 | |
2 | 江西金林建设工程有限公司 | 简慧 | 通过 | |
3 | 扬州兴龙电器有限公司 | 吕长萍 | 通过 | |
4 | 宝德照明集团有限公司 | 李高峰 | 通过 | |
5 | 天工方圆建设集团有限公司 | 卢欠生 | 未通过 | 项目管理机构上传的项目经理和安全员的劳动合同过期,资格审查不通过 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 江苏菲利特照明集团有限公司 | 9.9000 | 12.1000 | 11.5000 | 10.3500 | 10.5800 | 62.2500 | 11.5700 | 84.4000 | 扬州兴龙电器有限公司 | 10.6000 | 12.7000 | 11.0000 | 11.0000 | 10.8700 | 60.4800 | 10.5700 | 81.9200 | 宝德照明集团有限公司 | 9.1000 | 11.5000 | 11.6000 | 9.7500 | 10.1200 | 58.6600 | 11.5700 | 80.3500 | 江西金林建设工程有限公司 | 7.4000 | 10.0000 | 10.0000 | 8.8000 | 8.7300 | 60.6500 | 10.5700 | 79.9500 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
江苏菲利特照明集团有限公司 | 郭正秋 | 4081973.17 | 810634.16 | 0.00 | 第一中标候选人 |
扬州兴龙电器有限公司 | 吕长萍 | 4059397.24 | 810634.16 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
江苏菲利特照明集团有限公司 |
1 | 2018年龙海路等21条路路灯工程 | 江苏菲利特照明集团有限公司 | 海景路、海滨路 | 4751417.92 | 黄祝波 | | |
扬州兴龙电器有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
江苏菲利特照明集团有限公司 |
1 | 朱慧 | 施工员 | 32151041000018 | | |
2 | 李朱亚 | | 32151091000024 | | |
3 | 郭正秋 | 安全考核证 | 苏建安B(2016)1030004 | | |
4 | 胡冠凤 | 安全员 | 苏建安C2(2018)0001953 | | |
5 | 吴元腾 | 材料员 | 32151111000029 | | |
6 | 潘晓琴 | 资料员 | 32171141000296 | | |
7 | 胡宏丽 | 技术负责人 | 苏232141522501 | 机电工程 | |
8 | 郭正秋 | 项目经理 | 苏132171900946 | 机电工程 | |
扬州兴龙电器有限公司 |
1 | 柏乃安 | 技术负责人 | 工程师 | | |
2 | 吕长萍 | 安全考核证 | 苏建安B(2012)1030216 | | |
3 | 郑贤田 | 安全员 | 苏建安C1(2019)0024309 | | |
4 | 刘进 | 材料员 | 32151111000076 | | |
5 | 吉小兵 | 施工员 | 32161041000493 | | |
6 | 吕长萍 | 项目经理 | 苏232191907695 | | |
|
公示时间: |
2020-4-23 17:30 - 2020-4-27 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8850170、0631-8966763,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年4月23日 |
|