预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202015033)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市马栏湾沙滩服务设施建设工程(施工) 不分标段 |
招标单位: |
荣成好运角实业有限公司 |
招标代理单位: |
山东弘文工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
2150平方米 |
工程地址: |
荣成市好运角 |
工期(天): |
120日历天 |
开标时间: |
2020-04-20 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心开标二室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 毕昌发 | 通过 | |
2 | 烟台宏源建设工程有限公司 | 宋连安 | 通过 | |
3 | 威海建设集团股份有限公司 | 孙洪新 | 通过 | |
4 | 威海市磊升建设有限公司 | 董涛 | 未通过 | 项目经理和施工员为同一人,按照招标文件要求按否决投标处理。 |
5 | 威海崮山建筑安装有限公司 | 张文燕 | 未通过 | 项目技术负责人的证书未按照招标文件33页3.2.1第(1)条提供,按照评分办法资信标3.3规定,经评委会一致审定按否决投标处理。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海建设集团股份有限公司 | 17.1000 | 18.3500 | 16.0500 | 18.1000 | 17.0800 | 69.9800 | 6.7500 | 93.8100 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 14.7000 | 17.7500 | 13.2000 | 15.9000 | 14.6000 | 69.9100 | 7.0000 | 91.5100 | 烟台宏源建设工程有限公司 | 14.9000 | 17.5500 | 12.8500 | 16.1000 | 14.6200 | 69.9500 | 6.0000 | 90.5700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海建设集团股份有限公司 | 孙洪新 | 11958763.99 | 872231.95 | 1052802.80 | 中标 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 富康电子厂区(一期)工程施工 不分标段 | 威海高新园区建设运营有限公司 | 大型 | 155692998.90 | 宋光胜 | | |
2 | 捷普电子(威海)工业园一期总包项目 | 威海高新园区建设运营有限公司 | 大型 | 236716669.62 | 窦显辉 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 谷昭范 | 施工员 | 37171011800051 | 建筑工程 | |
2 | 张晓玲 | 资料员 | 37191141870449 | 建筑工程 | |
3 | 谷宛蓉 | 材料员 | 37181111000104 | | |
4 | 孙洪新 | 项目经理 | 鲁137131401999 | 建筑工程 | |
5 | 刘艺 | 质检员 | 37191061870493 | 工民建 | |
6 | 于杰 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1000776 | 建筑工程 | |
7 | 厉凤 | 技术负责人 | 工程师 | | |
|
公示时间: |
2020-4-21 16:0 - 2020-4-24 16:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7607700 未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年4月21日 |
|