预中标公示 |
项目编号: |
威招审(cl202015001)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2018年荣成市城中村改造项目地板砖供货工程 重新招标 2标段 |
招标单位: |
荣成市恒荣建筑工程有限公司、荣成市建筑安装有限公司、荣成市方大建设有限公司、荣成市广安建筑工程有限公司、荣成龙华建筑工程有限公司、山东荣城建筑集团有限公司、威海天和建设工程有限公司、荣成市强华建筑有限公司 |
招标代理单位: |
山东求实工程咨询有限公司 |
建设规模: |
10040平方米 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
30日历天 |
开标时间: |
2020-04-16 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心 第六开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海大全陶瓷有限公司 | 周新铧 | 通过 | |
2 | 荣成市彭波贸易有限公司 | | 通过 | |
3 | 山东京恒伟陶瓷有限公司 | 张磊 | 通过 | |
4 | 荣成市盛丰建筑安装有限公司 | | 未通过 | 提交的企业信用报告不在有效期范围内,经评标委员会一致评定,否决其投标。 |
5 | 乳山市中泽永成建材有限公司 | | 未通过 | 递交的电子投标文件中法人授权委托证明中法人及委托人均未签字,经评标委员会一致评定,否决其投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海大全陶瓷有限公司 | 13.9000 | 13.6000 | 13.5000 | 14.0000 | 12.0000 | 13.6700 | 42.7600 | 28.6700 | 85.1000 | 荣成市彭波贸易有限公司 | 12.0000 | 12.5000 | 12.0000 | 11.0000 | 11.0000 | 11.6700 | 44.7400 | 27.7500 | 84.1600 | 山东京恒伟陶瓷有限公司 | 10.8000 | 12.2000 | 12.0000 | 12.0000 | 10.0000 | 11.6000 | 50.0000 | 22.1700 | 83.7700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海大全陶瓷有限公司 | 周新铧 | 326300.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市彭波贸易有限公司 | | 401600.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东京恒伟陶瓷有限公司 | 张磊 | 381520.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海大全陶瓷有限公司 |
荣成市彭波贸易有限公司 |
山东京恒伟陶瓷有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海大全陶瓷有限公司 |
1 | 周新铧 | 项目经理 | | | |
荣成市彭波贸易有限公司 |
1 | | 项目经理 | | | |
山东京恒伟陶瓷有限公司 |
1 | 张磊 | 项目经理 | 88888888 | | |
|
公示时间: |
2020-4-17 10:0 - 2020-4-22 10:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
|
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-7175866,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
|
2020年4月16日 |
|