预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl201911035)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海国际新材料创新中心项目监理 不分标段 |
招标单位: |
威海市环翠区城市发展投资有限公司 |
招标代理单位: |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
139000平方米 |
工程地址: |
羊亭镇 |
工期(天): |
700日历天 |
开标时间: |
2020-01-14 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海宏达工程咨询有限公司 | 万金霞 | 通过 | |
2 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王乃展 | 通过 | |
3 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 通过 | |
4 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 张明浩 | 未通过 | 投标文件中未按招标文件规定附法定代表人身份证复印件 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海宏达工程咨询有限公司 | 30.8000 | 32.1000 | 31.0000 | 28.4000 | 31.6500 | 31.1500 | 44.8000 | 20.0000 | 95.9500 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 25.5000 | 29.4000 | 27.2000 | 23.6500 | 30.1400 | 27.3700 | 44.9100 | 17.0000 | 89.2800 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 25.0000 | 28.6000 | 26.6000 | 22.6000 | 29.7800 | 26.7300 | 44.9900 | 17.0000 | 88.7200 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海宏达工程咨询有限公司 | 万金霞 | 61.7% | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王乃展 | 62.09% | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 61.92% | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海宏达工程咨询有限公司 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
北京佳益工程咨询有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海宏达工程咨询有限公司 |
1 | 李晨浩 | 监理员 | PK20190062 | 建筑工程 | |
2 | 李沅芬 | 专业监理工程师 | VK20150018 | 建筑工程 | |
3 | 万金霞 | 项目总监 | 37007730 | 房屋建筑工程 | |
4 | 赵夕智 | 监理员 | PK20140040 | 建筑工程 | |
5 | 毕卫红 | 专业监理工程师 | VK20160071 | 建筑工程 | |
6 | 姜丽平 | 专业监理工程师 | VK20140069 | 建筑工程 | |
7 | 孙伟 | 专业监理工程师 | VK20130041 | 建筑工程 | |
8 | 许广辉 | 监理员 | PK20131444 | 建筑工程 | |
9 | 胡克业 | 监理员 | PK20150020 | 建筑工程 | |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
1 | 姚妍青 | 专业监理工程师 | VK20160083 | 建筑工程 | |
2 | 丛翔 | 监理员 | PK20180041 | 建筑工程 | |
3 | 姜强 | 专业监理工程师 | VK20140103 | 建筑工程 | |
4 | 苗育人 | 监理员 | PK20180048 | 建筑工程 | |
5 | 王芳 | 监理员 | PK20180039 | 建筑工程 | |
6 | 姚金华 | 监理员 | PK20150055 | 建筑工程 | |
7 | 王乃展 | 项目总监 | 37017557 | 房屋建筑工程 | |
8 | 许凯 | 专业监理工程师 | VK20160121 | 建筑工程 | |
9 | 刘清胜 | 专业监理工程师 | VK20160091 | 建筑工程 | |
北京佳益工程咨询有限公司 |
1 | 张亚楠 | 总监理工程师 | 11012658 | 房屋建筑工程 | |
2 | 陈万兵 | 专业监理工程师 | VK20130050 | 房屋建筑工程 | |
3 | 杜国涛 | 专业监理工程师 | VK20180005 | 工民建 | |
4 | 于慧明 | 监理员 | PK20190082 | 工民建 | |
5 | 郭俊田 | 监理员 | PK20180182 | 土木工程 | |
6 | 冯晓峰 | 监理员 | PK20131281 | 工民建 | |
7 | 段庆元 | 专业监理工程师 | VK20130049 | 房屋建筑工程 | |
8 | 王贝贝 | 专业监理工程师 | VK20140144 | 建筑工程 | |
9 | 高伟光 | 监理员 | 201210803 | 房屋建筑工程 | |
|
公示时间: |
2020-1-15 16:0 - 2020-1-20 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5896358。未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
由于本工程为下浮率报价,系统未显示完全。现特说明:第一中标候选人的预中标价为按照《建设工程监理与相关服务的收费标准》标准计取费用下浮61.7%,折合(23.13元/平方米) ,建筑面积暂按139500平方米计算。最终采用固定单价,面积以图审面积为准。第二中标候选人的预中标价为按照《建设工程监理与相关服务的收费标准》标准计取费用下浮62.09%,折合(22.9元/平方米) ,建筑面积暂按139500平方米计算。最终采用固定单价,面积以图审面积为准;第三中标候选人的预中标价为按照《建设工程监理与相关服务的收费标准》标准计取费用下浮61.92%,折合(23元/平方米) ,建筑面积暂按139500平方米计算。最终采用固定单价,面积以图审面积为准。 |
2020年1月15日 |
|