预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201915131)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2020年荣成市得润东区、广宇小区、三环南区雨污分流工程施工 2标段 |
招标单位: |
荣成市住房保障服务中心 |
招标代理单位: |
山东弘理建设项目管理有限公司 |
建设规模: |
3763米 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
90 |
开标时间: |
2020-01-09 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第二开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 山东省邮电工程有限公司 | 陈雪芹 | 通过 |
2 | 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 张文行 | 通过 |
3 | 荣成市万通道路工程有限公司 | 韩军杰 | 通过 |
4 | 荣成市龙源建筑工程有限公司 | 李晨阳 | 通过 |
5 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 兰怀贞 | 通过 |
6 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 杨晓峰 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东省邮电工程有限公司 | 其他原因:清单顺序与招标文件不符 |
2 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 其他原因:清单报价低于成本价 |
投标人名称 | 最终排名 | 投标总报价(元) | 技术标评审结果 | 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 1 | 3034091.48 | 合格 | 荣成市龙源建筑工程有限公司 | 2 | 3037694.23 | 合格 | 荣成市万通道路工程有限公司 | 3 | 3903666.38 | 合格 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 4 | 4267481.2 | 合格 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 张文行 | 3034091.48 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
荣成市亚飞建筑工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
荣成市亚飞建筑工程有限公司 |
1 | 于晓军 | 机械员 | 37181121000184 | 建筑 | |
2 | 孙英涛 | 资料员 | 37191141070193 | 建筑 | |
3 | 王波 | 材料员 | 37191111070252 | 建筑 | |
4 | 姜宝强 | 质检员 | 37191061070211 | 建筑 | |
5 | 张建民 | 安全员 | 鲁建安C(2013)1000092 | 建筑 | |
6 | 梁建华 | 施工员 | 37191011070260 | 建筑 | |
7 | 张文行 | 项目经理 | 鲁210080801640 | 建筑 | |
8 | 肖英芹 | 技术负责人 | 鲁210070800225 | 建筑 | |
|
公示时间: |
2020-1-13 10:0 - 2020-1-16 10:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-7601333,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年1月13日 |
|