预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201912045)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
初村新区山海路道路景观改造工程 2标段 |
招标单位: |
威海火炬高技术产业开发区科技新城建设管理处 |
招标代理单位: |
山东达信招标代理有限公司 |
建设规模: |
85300平方米 |
工程地址: |
初村新区山海路 |
工期(天): |
60 |
开标时间: |
2020-01-06 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路28号外运大厦附楼)【第四开标厅】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海经济技术开发区园林绿化工程公司 | 马静峰 | 通过 | |
2 | 威海中亿园林工程有限公司 | 邓永良 | 通过 | |
3 | 威海艺苑园林绿化工程有限公司 | 段旭升 | 通过 | |
4 | 威海春天绿化工程有限公司 | 王凯霖 | 通过 | |
5 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 鲁明萃 | 未通过 | 资格审查:“项目管理机构”;“资格审查”;未通过原因:项目负责人为市政二级建造师未附安全考核合格证(B证)。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海经济技术开发区园林绿化工程公司 | 13.6100 | 13.0000 | 13.7600 | 13.2900 | 13.3000 | 73.5700 | 9.0000 | 95.8700 | 威海春天绿化工程有限公司 | 13.3900 | 12.0000 | 13.3400 | 12.9600 | 12.7700 | 71.6900 | 6.0000 | 90.4600 | 威海艺苑园林绿化工程有限公司 | 13.3900 | 12.2000 | 13.2700 | 13.0700 | 12.8500 | 71.3000 | 6.0000 | 90.1500 | 威海中亿园林工程有限公司 | 13.4400 | 12.5000 | 13.3800 | 13.1600 | 13.0100 | 71.5600 | 4.0000 | 88.5700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海经济技术开发区园林绿化工程公司 | 马静峰 | 3038306.70 | 0.00 | 163000.00 | 第一中标候选人 |
威海春天绿化工程有限公司 | 王凯霖 | 3059539.75 | 0.00 | 163000.00 | 第二中标候选人 |
威海艺苑园林绿化工程有限公司 | 段旭升 | 3074247.40 | 0.00 | 163000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海经济技术开发区园林绿化工程公司 |
1 | 环山路(中央分隔带及路肩行道树)景观绿化工程 | 威海经济技术开发区园林绿化管理处 | 15856平方米 | 3183316.38 | 刘杰 | | |
2 | 曲阜山体公园景观工程 | 威海经济技术开发区园林绿化管理处 | 89202平方米 | 14217349.11 | 韩秀丽 | | |
威海春天绿化工程有限公司 |
威海艺苑园林绿化工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海经济技术开发区园林绿化工程公司 |
1 | 王艳玲 | 质检员 | 370208437 | | |
2 | 马静峰 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)1090167 | 市政公用工程 | |
3 | 孙金龙 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090085 | | |
4 | 马静峰 | 项目经理 | 鲁210070800777 | 市政公用工程 | |
5 | 孙宗科 | 技术负责人 | 2100640 | 园林绿化 | |
6 | 孙友祥 | 施工员 | 37181041000037 | 市政公用工程 | |
7 | 车海芹 | 资料员 | 370606072 | | |
威海春天绿化工程有限公司 |
1 | 王胜峰 | 施工员 | 370104925 | 市政 | |
2 | 钟烨华 | 安全员 | 鲁建安C3(2016)1090078 | 市政 | |
3 | 薛依晨 | 资料员 | 370606388 | 市政 | |
4 | 王凯霖 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)1090034 | 市政 | |
5 | 宫文静 | 质检员 | 370203639 | 市政 | |
6 | 赵澄军 | 技术负责人 | 鲁210161706866 | 市政公用工程 | |
7 | 王凯霖 | 项目经理 | 鲁210161706920 | 市政公用工程 | |
威海艺苑园林绿化工程有限公司 |
1 | 周小萌 | 注册建造师 | 鲁210171807049 | 市政公用工程 | |
2 | 段旭升 | 项目经理 | 鲁210171907538 | 市政公用工程 | |
3 | 刘洋 | 资料员 | 37181141050043 | | |
4 | 董秋梅 | 质检员 | 37181091000065 | | |
5 | 段旭升 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010588 | | |
6 | 姜丽娜 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090171 | | |
7 | 徐龙军 | 施工员 | 370205041 | | |
|
公示时间: |
2020-1-7 11:30 - 2020-1-10 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
|
公示说明: |
投标人或其他利害关系人如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-5234516。 |
2020年1月7日 |
|