预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201913076)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
世纪体育公园地下停车场土方及基坑支护工程 不分标段 |
招标单位: |
威海经济技术开发区国有资产经营集团有限公司 |
招标代理单位: |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
55000平方米 |
工程地址: |
位于威海经区世纪公园高尔夫练习场地内 |
工期(天): |
90日历天 |
开标时间: |
2019-12-31 10:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第六开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海水利工程集团有限公司 | 孙卫平 | 通过 | |
2 | 山东威建岩土科技有限公司 | 宋骏 | 通过 | |
3 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 姜永利 | 通过 | |
4 | 华东岩土工程集团有限公司 | 张伟 | 通过 | |
5 | 烟台昊琳建筑基础工程有限公司 | 薛洪斌 | 通过 | |
6 | 山东省烟台地质工程公司 | 刘昌学 | 通过 | |
7 | 青岛施运机械施工有限责任公司 | 王敏 | 通过 | |
8 | 青建集团股份公司 | 张宝龙 | 通过 | |
9 | 山东省寿光市圣都建设集团有限公司 | 张永庆 | 通过 | |
10 | 河北大力岩土工程有限公司 | 柴立奎 | 通过 | |
11 | 荣成市运达基础工程有限公司 | 初慧娟 | 通过 | |
12 | 四川中港建设工程有限公司 | 伍建忠 | 通过 | |
13 | 山东万泰基础工程有限公司 | 逯丽娜 | 通过 | |
14 | 青岛亚东机械化施工有限公司 | 牛宏伟 | 通过 | |
15 | 山东鸿泰建设集团有限公司 | 张秀明 | 通过 | |
16 | 烟建集团有限公司 | 李炳明 | 通过 | |
17 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 崔恒 | 通过 | |
18 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 戎林飞 | 通过 | |
19 | 青岛岩土基础工程公司 | 刘晓强 | 通过 | |
20 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 张党利 | 通过 | |
21 | 青岛水建集团有限公司 | 姜山 | 通过 | |
22 | 山东鲁中基础工程有限公司 | 王斌 | 通过 | |
23 | 冀北中原岩土工程有限公司 | 顾建新 | 通过 | |
24 | 中交一航局第二工程有限公司 | 张业营 | 通过 | |
25 | 山东省威海基础工程公司 | 宋彬 | 未通过 | 投标文件未附项目经理安全生产考核B证 |
26 | 山东黄河建工有限公司 | 刘贞国 | 未通过 | 投标人信用承诺书未加盖法定代表人印章; |
27 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 聂晶杰 | 未通过 | 投标文件密封不符合要求,拒收; |
28 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 李映红 | 未通过 | 投标文件未附机械员失信情况查询; |
29 | 山东鸿博基础工程有限公司 | 庄俊明 | 未通过 | 授权委托书未加盖法定代表人印章 |
30 | 山东省地矿工程集团有限公司 | 王炳华 | 未通过 | 相关人员失信查询无结果。 |
31 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 曹晓强 | 未通过 | 联合惩戒查询列入黑名单 |
32 | 福建铭泰集团有限公司 | 师子民 | 未通过 | 安全生产许可证过期 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 华东岩土工程集团有限公司 | 8.6500 | 11.2700 | 12.8000 | 15.0000 | 10.9100 | 65.3300 | 10.0000 | 86.2400 | 山东威建岩土科技有限公司 | 8.6500 | 10.2600 | 12.9000 | 13.5000 | 10.6000 | 66.6500 | 7.5000 | 84.7500 | 山东鸿泰建设集团有限公司 | 7.1000 | 10.3100 | 13.0000 | 13.2000 | 10.1400 | 61.6500 | 5.5000 | 77.2900 | 青岛岩土基础工程公司 | 6.8000 | 10.1100 | 13.2000 | 12.5000 | 9.8000 | 61.6700 | 5.5000 | 76.9700 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 6.1000 | 9.7400 | 12.2000 | 12.0000 | 9.2800 | 61.8300 | 5.5000 | 76.6100 | 烟建集团有限公司 | 6.4500 | 9.3600 | 12.2000 | 12.5000 | 9.3400 | 61.7000 | 5.5000 | 76.5400 | 山东省烟台地质工程公司 | 6.6000 | 9.5100 | 12.6000 | 12.6000 | 9.5700 | 61.4400 | 5.5000 | 76.5100 | 青岛水建集团有限公司 | 6.4500 | 9.4100 | 12.4000 | 12.0000 | 9.2900 | 61.0600 | 6.0000 | 76.3500 | 烟台昊琳建筑基础工程有限公司 | 6.1500 | 10.3600 | 12.6000 | 12.6000 | 9.7000 | 61.0300 | 5.5000 | 76.2300 | 河北大力岩土工程有限公司 | 6.2500 | 9.4400 | 12.5000 | 12.2000 | 9.3000 | 61.3000 | 5.5000 | 76.1000 | 山东万泰基础工程有限公司 | 5.7500 | 9.5300 | 12.5000 | 11.6000 | 8.9600 | 61.6300 | 5.5000 | 76.0900 | 青岛施运机械施工有限责任公司 | 6.2500 | 9.9800 | 12.4000 | 12.2000 | 9.4800 | 61.0500 | 5.5000 | 76.0300 | 青岛亚东机械化施工有限公司 | 6.1500 | 9.6200 | 12.4000 | 12.7000 | 9.3900 | 61.1300 | 5.5000 | 76.0200 | 威海水利工程集团有限公司 | 4.9500 | 9.0500 | 11.9000 | 12.0000 | 8.6300 | 61.8800 | 5.5000 | 76.0100 | 中交一航局第二工程有限公司 | 6.6000 | 9.4800 | 12.5000 | 12.1000 | 9.3900 | 61.1000 | 5.5000 | 75.9900 | 青建集团股份公司 | 6.3000 | 9.0300 | 12.1000 | 11.7000 | 9.0100 | 61.3800 | 5.5000 | 75.8900 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 5.6000 | 8.9800 | 12.1000 | 12.3000 | 8.8900 | 61.4900 | 5.5000 | 75.8800 | 四川中港建设工程有限公司 | 5.7500 | 9.4600 | 12.0000 | 12.0000 | 9.0700 | 61.2000 | 5.5000 | 75.7700 | 山东省寿光市圣都建设集团有限公司 | 5.3000 | 8.1300 | 12.2000 | 11.9000 | 8.4400 | 61.7300 | 5.5000 | 75.6700 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 4.6500 | 8.1400 | 11.9000 | 12.0000 | 8.2300 | 61.3900 | 5.5000 | 75.1200 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 8.7000 | 10.1500 | 12.6000 | 13.6000 | 10.4800 | 57.9600 | 5.5000 | 73.9400 | 荣成市运达基础工程有限公司 | 7.2500 | 10.0300 | 12.5000 | 12.7000 | 9.9300 | 58.3400 | 5.5000 | 73.7700 | 冀北中原岩土工程有限公司 | 7.5500 | 10.7300 | 12.7000 | 12.6000 | 10.2900 | 57.9400 | 5.5000 | 73.7300 | 山东鲁中基础工程有限公司 | 7.7500 | 10.0100 | 12.9000 | 12.5000 | 10.0900 | 58.1100 | 5.5000 | 73.7000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
华东岩土工程集团有限公司 | 张伟 | 26287926.59 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东威建岩土科技有限公司 | 宋骏 | 27453733.09 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东鸿泰建设集团有限公司 | 张秀明 | 28870247.45 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
华东岩土工程集团有限公司 |
1 | 国家(威海)创新中心止水帷幕及基坑开挖工程 | 华东岩土工程集团有限公司 | 360000平方米 | 16503388.00 | 于燕青 | | |
2 | 荣成市城投·琥珀湖畔护坡工程 | 华东岩土工程集团有限公司 | 220000㎡ | 11869793.50 | 初海涛 | | |
山东威建岩土科技有限公司 |
1 | 泰州国际财富中心停车场工程 | 泰州市港城资产投资管理有限公司 | 占地面积约6200平方 | 15330451.61 | 鞠少政 | 2019-01-31 | |
山东鸿泰建设集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
华东岩土工程集团有限公司 |
1 | 张伟 | 项目经理 | 鲁137060703717 | 建筑工程 | |
2 | 王德利 | 技术负责人 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
3 | 张金超 | 施工员 | 37191011870465 | 土建专业 | |
4 | 张晶晶 | 安全考核证 | 鲁建安C(2014)1000040 | 建筑工程 | |
5 | 刘川东 | 机械员 | 37191121870279 | | |
6 | 林允良 | 质量员 | 371910161870384 | 土建专业 | |
山东威建岩土科技有限公司 |
1 | 于飞 | 机械员 | 37191121870389 | | |
2 | 王志伟 | 安全考核证 | 鲁建安C(2015)1000334 | | |
3 | 王天礼 | 施工员 | 37191011870548 | | |
4 | 崔海峰 | 质检员 | 37181061000133 | 工民建 | |
5 | 宋骏 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010258 | | |
6 | 宋骏 | 项目经理 | 鲁137171822768 | 建筑工程 | |
7 | 宋骏 | 注册建造师 | 鲁137171822768 | 建筑工程 | |
8 | 鞠少政 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
山东鸿泰建设集团有限公司 |
1 | 丁纪立 | 机械员 | 37191120770020 | 建筑工程 | |
2 | 孙竹坡 | 施工员 | 37151010700019 | 土建专业 | |
3 | 刘好龙 | 质检员 | 37191060770019 | 土建专业 | |
4 | 王学武 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
5 | 张会兵 | 安全考核证 | 鲁建安C(2019)0710826 | 建筑工程 | |
6 | 张秀明 | 项目经理 | 鲁137060704085 | | |
|
公示时间: |
2020-1-2 11:0 - 2020-1-6 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或着其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5896358。未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2020年1月2日 |
|