预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(jl201913026)号 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
威海市特殊教育学校迁建工程监理 威海市特殊教育学校迁建工程监理 |
| 招标单位: |
威海市滨海新城建设投资股份有限公司 |
| 招标代理单位: |
山东同力建设项目管理有限公司 |
| 建设规模: |
14926.44平方米 |
| 工程地址: |
威海经区海峰路以北,嵩山路以东 |
| 工期(天): |
340天 |
开标时间: |
2019-12-11 09:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三开标厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王乃展 | 通过 | |
| 2 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 丛红杰 | 通过 | |
| 3 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 于水清 | 通过 | |
| 4 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 鞠传奇 | 未通过 | 项目监理机构未按招标文件提供的项目监理机构人员简历表格式填写并盖章、签字,资格审查未通过。 |
| 5 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 未通过 | 项目监理机构未按招标文件提供的项目监理机构人员简历表格式填写并盖章、签字,资格审查未通过。 |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 30.8600 | 27.5300 | 30.8500 | 27.9500 | 30.3000 | 29.7000 | 49.9700 | 14.0000 | 93.6700 | | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 30.0400 | 25.0000 | 29.6000 | 27.2500 | 29.8000 | 28.8800 | 49.8600 | 12.3400 | 91.0800 | | 山东宜华建设咨询有限公司 | 31.0100 | 27.3800 | 30.9500 | 29.3500 | 30.8500 | 30.3800 | 49.9600 | 9.4200 | 89.7600 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 丛红杰 | 1029600.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
| 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王乃展 | 1033500.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
| 山东宜华建设咨询有限公司 | 于水清 | 1029000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
| 山东裕达建设工程咨询有限公司 |
| 山东宜华建设咨询有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
| 1 | 丛红杰 | 总监理工程师 | 37013033 | 房屋建筑工程 | |
| 2 | 王晓英 | 监理员 | PK20131686 | 建筑工程 | |
| 3 | 朱仕荣 | 专业监理工程师 | 37013030 | 房屋建筑工程 | |
| 4 | 刘鹏 | 专业监理工程师 | VK20180053 | 建筑工程 | |
| 5 | 梅静 | 监理员 | PK20180093 | 房屋建筑工程 | |
| 山东裕达建设工程咨询有限公司 |
| 1 | 丛翔 | 监理员 | PK20180041 | 建筑工程 | |
| 2 | 姜强 | 专业监理工程师 | VK20140103 | 建筑工程 | |
| 3 | 姚妍青 | 专业监理工程师 | VK20160083 | 建筑工程 | |
| 4 | 王芳 | 监理员 | PK20180039 | 建筑工程 | |
| 5 | 王乃展 | 注册监理工程师 | 37017557 | 房屋建筑工程 | |
| 山东宜华建设咨询有限公司 |
| 1 | 姜景琛 | 监理员 | PK20130865 | 建筑工程 | |
| 2 | 宫在会 | 专业监理工程师 | VK20160058 | 建筑工程 | |
| 3 | 毕可文 | 监理员 | PK20150067 | 建筑工程 | |
| 4 | 李健 | 专业监理工程师 | 37015596 | 房屋建筑工程 | |
| 5 | 于水清 | 总监理工程师 | 37006328 | 房屋建筑工程 | |
|
| 公示时间: |
2019-12-11 17:30 - 2019-12-16 17:30 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5811098,未按要求时间、形式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| 2019年12月11日 |
|