预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201915090)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市科技创业园科创大厦4、15层装饰工程 1标段 |
招标单位: |
荣成市城建投资开发有限公司 |
招标代理单位: |
山东志诚工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
1座 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
60 |
开标时间: |
2019-10-17 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第二开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 威海市荣华装饰有限公司 | 郭永平 | 通过 |
2 | 威海华中装饰设计工程有限公司 | 付佳佳 | 通过 |
3 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 马长生 | 通过 |
4 | 威海市盛华建筑工程有限公司 | 潘伟 | 通过 |
5 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 许长江 | 通过 |
6 | 荣成市建筑安装有限公司 | 孙吉鹏 | 通过 |
7 | 威海市银星装饰配套有限责任公司 | 梁学东 | 通过 |
8 | 荣成市美辰装饰安装工程有限公司 | 张华娟 | 通过 |
9 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 王华 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 威海华中装饰设计工程有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:未按招标文件要求加盖电子签章,否决投标。 |
2 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 其他原因:清单未按招标要求电子签章 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市荣华装饰有限公司 | 16.6000 | 19.4000 | 17.0500 | 18.9000 | 17.5200 | 68.8700 | 10.0000 | 96.3900 | 威海市盛华建筑工程有限公司 | 17.4000 | 18.9000 | 17.1000 | 18.2000 | 17.5700 | 68.7700 | 10.0000 | 96.3400 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 17.1000 | 18.6000 | 17.1000 | 18.1000 | 17.4300 | 69.4600 | 9.0000 | 95.8900 | 荣成市建筑安装有限公司 | 15.0000 | 17.4000 | 16.6500 | 17.1000 | 16.2500 | 67.8000 | 4.0000 | 88.0500 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 14.8000 | 18.0000 | 16.1500 | 17.2000 | 16.0500 | 67.1300 | 4.0000 | 87.1800 | 威海市银星装饰配套有限责任公司 | 15.5000 | 17.3000 | 16.6500 | 17.4000 | 16.4800 | 67.6300 | 2.0000 | 86.1100 | 荣成市美辰装饰安装工程有限公司 | 15.6000 | 17.3000 | 16.4500 | 17.5000 | 16.4500 | 67.4900 | 2.0000 | 85.9400 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市荣华装饰有限公司 | 郭永平 | 3932926.15 | 520584.78 | 526214.57 | 中标 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市荣华装饰有限公司 |
1 | 荣成服务外包产业园办公楼装修改造工程 | 荣成市商务局 | 17000平米 | 17448262.79 | 戴振新 | | |
2 | 荣成市科技企业孵化器公共区域装修工程 | 荣成市科学技术局 | 三层 | 16155677.68 | 郭永平 | | |
3 | 山东奥萨制药有限公司固体制剂厂装饰工程 | 荣成市城建投资开发有限公司 | 9400平米 | 6467683.92 | 郭永平 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市荣华装饰有限公司 |
1 | 鞠洪亮 | 安全员 | 鲁建安C(2008)1000717 | 建筑 | |
2 | 郭永平 | 项目经理 | 鲁210080801596 | 建筑工程 | |
3 | 李建利 | 技术负责人 | 鲁临210000800020 | 建筑 | |
4 | 闫秀燕 | 机管员 | 37191121070080 | 建筑工程 | |
5 | 孙佑斌 | 施工员 | 37191011070111 | 建筑 | |
6 | 宋晓影 | 质检员 | 37191061070100 | 建筑 | |
|
公示时间: |
2019-10-21 17:0 - 2019-10-24 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-7561710,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2019年10月21日 |
|