预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201913059)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
东浦湾海水浴场弱电智能化项目 不分标段 |
招标单位: |
威海广安城市建设投资有限公司 |
招标代理单位: |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
190.5公顷 |
工程地址: |
起点与松涧路相交,沿逍遥河北岸向西,经过逍遥路、经五路、终点与逍遥社区东路相交 |
工期(天): |
60天 |
开标时间: |
2019-10-09 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海富康科技有限公司 | 邢海玲 | 通过 | |
2 | 威海东力安装工程有限公司 | 孙洪军 | 通过 | |
3 | 冠林电子有限公司 | 曾静 | 通过 | |
4 | 山东辰阳电子科技有限公司 | 隋朝日 | 通过 | |
5 | 山东华方智联科技股份有限公司 | 王宝文 | 通过 | |
6 | 青岛海尔智能家电科技有限公司 | 王钢 | 未通过 | 投标人未按照招标文件要求提交投标保证金,否决其投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东华方智联科技股份有限公司 | 16.9500 | 16.0000 | 16.7000 | 15.9500 | 16.2200 | 44.0400 | 29.5900 | 89.8500 | 威海富康科技有限公司 | 18.2000 | 16.3000 | 17.7000 | 17.2500 | 17.0800 | 48.5700 | 17.8000 | 83.4500 | 山东辰阳电子科技有限公司 | 16.2000 | 15.6000 | 17.0000 | 15.4700 | 15.7600 | 41.1200 | 17.9100 | 74.7900 | 冠林电子有限公司 | 16.1000 | 15.3500 | 16.5000 | 15.2300 | 15.5600 | 41.5900 | 14.1300 | 71.2800 | 威海东力安装工程有限公司 | 17.5500 | 15.9100 | 16.7000 | 16.2900 | 16.3000 | 42.1300 | 11.9600 | 70.3900 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东华方智联科技股份有限公司 | 王宝文 | 2457673.77 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海富康科技有限公司 | 邢海玲 | 2128912.56 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东华方智联科技股份有限公司 |
1 | 诸城华元骨科医院智能化工程 | 潍坊华东房地产开发有限公司 | 25000 | 2689920.25 | 王洪梅 | | |
2 | 柳林新和家园回迁户智能化工程 | 威海凤林房地产开发有限公司 | 400000万平方米 | 2990102.00 | 邵建海 | 2017-05-25 | |
威海富康科技有限公司 |
1 | 逍遥棚户区改造智能化工程采购及安装 | 威海广安城市建设投资有限公司 | A1#-A15#楼,B1#-B25#楼住宅及A1#、A2#、B1#3个独立地下车库及小区室外弱电智能化工程 | 5414476.43 | 赵堂林 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东华方智联科技股份有限公司 |
1 | 宋吉强 | 质量员 | 37191061870353 | | |
2 | 张京 | 技术负责人 | 1094518 | | |
3 | 崔连承 | 安全员 | 鲁建安C(2012)1000349 | 其他专业 | |
4 | 王宝文 | 项目经理 | 鲁210101204365 | 机电工程 | |
5 | 王飞 | 材料员 | 37181111000171 | 其他专业 | |
6 | 隋志超 | 施工员 | 37191031870141 | 设备安装 | |
7 | 张存翔 | 资料员 | 37181141000227 | 无 | |
威海富康科技有限公司 |
1 | 赵堂林 | 施工员 | 37191031870050 | | |
2 | 王永磊 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1010112 | | |
3 | 曲晓飞 | 材料员 | 37181111000056 | | |
4 | 邢海玲 | 项目经理 | 鲁210171807089 | 机电工程 | |
5 | 康英才 | 技术负责人 | 鲁137171901031 | 机电工程 | |
6 | 于在庆 | 质量员 | 37191081870047 | | |
7 | 王英霞 | 资料员 | 37181141000086 | | |
|
公示时间: |
2019-10-9 17:0 - 2019-10-12 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-5893538、5819542,未按要求提出的异议不予受理 |
公示说明: |
|
2019年10月9日 |
|