您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg201913050)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 环山路(中央分隔带及路肩行道树)景观绿化工程 不分标段
建设规模: 15856平方米
工程地址: 威海经区华夏路至温泉西路
工期(天): 90 开标时间: 2019-07-31 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心第四开标厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海中亿园林工程有限公司慕熙鑫通过
2威海经济技术开发区园林绿化工程公司刘杰通过
3山东绿苑环境科技集团有限公司宋参参通过
4山东清蓝新能源发展有限公司张萌通过
5山东文峰集团有限公司孙伟杰通过
6威海市园冶景观工程有限公司吕毅昕通过
7威海恩特建设工程有限公司崔艳丽通过
8威海青未了园林工程有限公司孙丽丽通过
9威海春天绿化工程有限公司王凯霖通过
10威海叠翠市政园林工程有限公司郑洪刚未通过未提供项目管理人员社保证明及失信被执行人查询证明
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海经济技术开发区园林绿化工程公司13.550012.800013.550012.100012.820073.300010.000096.1200
威海中亿园林工程有限公司12.900012.550013.000012.030012.490066.70006.000085.1900
威海青未了园林工程有限公司11.350012.590013.000012.060012.000066.29006.000084.2900
威海市园冶景观工程有限公司12.130012.740013.150012.110012.330065.55006.000083.8800
山东文峰集团有限公司11.250012.530012.850012.040011.940065.14006.000083.0800
威海春天绿化工程有限公司11.750012.580013.000012.010012.110064.96006.000083.0700
山东绿苑环境科技集团有限公司12.100012.670013.250012.090012.290064.55006.000082.8400
威海恩特建设工程有限公司11.080012.670013.050012.060011.940064.67006.000082.6100
山东清蓝新能源发展有限公司11.650012.630013.100012.080012.120064.46006.000082.5800
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海经济技术开发区园林绿化工程公司刘杰3183316.380.000.00第一中标候选人
威海中亿园林工程有限公司慕熙鑫3349750.180.000.00第二中标候选人
威海青未了园林工程有限公司孙丽丽3354837.560.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海经济技术开发区园林绿化工程公司
1威海东部滨海新城逍遥湖片区湖东景观二期工程 标段二威海市城市开发投资有限公司90000平方米19105797.72孙宗科
2初村新区山海路景观改造工程(驾山路-兴山路西侧)威海火炬高技术产业开发区科技新城建设管理处6.5万平方米7060375.66胡宁
3威海双岛湾科技城和兴路景观工程施工 标段四威海双岛湾汇元城市发展有限公司2.6万平方米11128229.22马静峰
威海中亿园林工程有限公司
威海青未了园林工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海经济技术开发区园林绿化工程公司
1刘杰安全考核合格证鲁建安B(2018)1090165
2孙友祥施工员37181041000037市政公用工程
3孙宗科技术负责人高级工程师
4孙金龙安全考核合格证鲁建安C3(2017)1090085
5丁成光资料员370602605
6刘杰项目经理鲁210080801993市政公用工程
7张秀芬材料员370303006
8邵清显质检员370203664
威海中亿园林工程有限公司
1慕熙鑫项目经理1103593园林绿化
2邵玉珍技术负责人1103752园林绿化
3闫志祯安全考核合格证鲁建安C3(2018)1090051建筑工程
4孙沛芳资料员370605674市政
5邓永华质检员370207813市政
6邵仁敏施工员370110280市政
7任立燕材料员370306336市政
威海青未了园林工程有限公司
1孙丽丽项目经理鲁210121706685
2邢连弟材料员370302978
3孙丽丽安全考核合格证鲁建安B(2017)1090297
4孙程质检员37181091000059
5黄慧平资料员37181141050055
6杜爱玲施工员37181041000053
7王飞技术负责人工程师
8郑建军安全员鲁建安C3(2017)1090252
公示时间: 2019-8-1 14:0 - 2019-8-6 14:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5987017,未按要求时间、形式提出的异议不予受理。
公示说明:
2019年8月1日