预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl201910013)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海市S301(经区段)路灯工程监理 1 |
建设规模: |
10860.84米 |
工程地址: |
威海经区,S301(经区段) |
工期: |
90天 |
开标时间: |
2019-07-22 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 刘洪岩 | 通过 | |
2 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王乃展 | 通过 | |
3 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 鞠传奇 | 通过 | |
4 | 山东华正建筑设计咨询有限公司 | 秦丽 | 未通过 | 此处字数限制,详见公示说明 |
5 | 威海经济技术开发区通顺建设监理有限责任公司 | 席伟 | 未通过 | 此处字数限制,详见公示说明 |
6 | 山东弘理建设项目管理有限公司 | 张海港 | 未通过 | 此处字数限制,详见公示说明 |
7 | 威海市顺通建设监理有限公司 | 刘振福 | 未通过 | 此处字数限制,详见公示说明 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 30.0000 | 24.6000 | 31.1000 | 31.2000 | 30.1000 | 30.4000 | 48.2400 | 12.0000 | 90.6400 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 27.1000 | 22.8000 | 25.5000 | 29.5000 | 28.9000 | 27.1700 | 48.2700 | 12.0000 | 87.4400 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 26.1000 | 21.4000 | 22.5000 | 29.2000 | 28.0000 | 25.5300 | 48.2000 | 12.0000 | 85.7300 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 刘洪岩 | 123000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 | 鞠传奇 | 129700.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王乃展 | 129800.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
1 | 李鹏飞 | 监理员 | PK20160006 | 市政公用工程 | |
2 | 孙峰起 | 专业监理工程师 | 37009086 | 市政公用工程 | |
3 | 刘洪岩 | 项目总监 | 37008742 | 市政公用工程 | |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
1 | 王加伟 | 专业监理工程师 | VK20140014 | 市政公用工程 | |
2 | 孙丽媛 | 监理员 | PK20131604 | 市政公用工程 | |
3 | 鞠传奇 | 项目总监 | 37009443 | 市政公用工程 | |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
1 | 于琳 | 专业监理工程师 | VK20140101 | 市政公用工程 | |
2 | 王乃展 | 项目总监 | 37017557 | 市政公用工程 | |
3 | 丛晟彬 | 监理员 | PK20140156 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: |
2019-7-29 11:0 - 2019-8-1 11:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5805527,未按要求时间、形式提出的异议不予授理。 |
公示说明: |
未通过原因:山东华正建筑设计咨询有限公司:资格审查中营业执照、资质证书等未按招标文件要求上传加盖电子公章的pdf文档,资格审查未通过,否决投标;威海经济技术开发区通顺建设监理有限责任公司:资格审查中营业执照、资质证书等未按招标文件要求上传加盖电子公章的pdf文档,投标函附录表后需签字盖章处未按招标文件提供格式制作,且法定代表人或其委托代理人未盖章或签字,项目监理机构人员简历表后法定代表人或委托代理人未盖章或签字,资格审查未通过,否决投标;山东弘理建设项目管理有限公司:资格审查中营业执照、资质证书等未按招标文件要求上传加盖电子公章的pdf文档,项目总监证件过期,资格审查未通过,否决投标;威海市顺通建设监理有限公司:资格审查中营业执照、资质证书等未按招标文件要求上传加盖电子公章的pdf文档,资格审查未通过,否决投标。 |
2019年7月29日 |
|