预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201912031)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
双岛湾科技城六期土石方工程 双岛湾科技城六期土石方工程 |
建设规模: |
1800000立方米 |
工程地址: |
双岛湾 |
工期: |
365 |
开标时间: |
2019-07-24 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 威海海盛市政工程有限公司 | 史子玄 | 通过 |
2 | 威海通顺市政建筑有限公司 | 李秀云 | 通过 |
3 | 威海新城建设有限公司 | 李胜 | 通过 |
4 | 威海西海建设工程有限公司 | 史涛 | 通过 |
5 | 威海艾山市政工程有限公司 | 鞠明磊 | 通过 |
6 | 威海正路工程有限公司 | 任伟红 | 通过 |
7 | 威海市磊升建设有限公司 | 于忠友 | 通过 |
8 | 威海春景路桥工程有限公司 | 郭一进 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 威海艾山市政工程有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:投标人的电子版投标函未按招标文件有法定代表人签字或者盖章。 |
2 | 威海春景路桥工程有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:投标人的电子版投标函未按招标文件有法定代表人签字或者盖章。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海海盛市政工程有限公司 | 14.0000 | 13.5000 | 12.8000 | 13.4000 | 13.2300 | 73.3700 | 10.0000 | 96.6000 | 威海西海建设工程有限公司 | 12.3800 | 11.6000 | 11.6000 | 11.8000 | 11.6700 | 72.7200 | 4.0000 | 88.3900 | 威海市磊升建设有限公司 | 12.1500 | 11.3000 | 11.3000 | 11.1000 | 11.2300 | 72.9000 | 4.0000 | 88.1300 | 威海正路工程有限公司 | 12.7500 | 11.4000 | 11.4000 | 11.2000 | 11.3300 | 72.6400 | 4.0000 | 87.9700 | 威海通顺市政建筑有限公司 | 12.2000 | 12.0000 | 11.5000 | 11.5000 | 11.6700 | 73.2000 | 2.0000 | 86.8700 | 威海新城建设有限公司 | 12.4000 | 11.2000 | 11.0000 | 11.0000 | 11.0700 | 73.1000 | 2.0000 | 86.1700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海海盛市政工程有限公司 | 史子玄 | 50792398.20 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海海盛市政工程有限公司 |
1 | 双岛湾科技城市政四期土石方工程 | 威海双岛湾汇元城市发展有限公司 | 土方挖运约215万立方米、爆破等 | 41502500.00 | 徐轶兵 | 2018-03-15 | |
2 | 双岛湾科技城市政三期土石方工程 | 威海双岛湾汇元城市发展有限公司 | 土方挖运约250万立方米、路基回填5万立方米、路基平整155万平方米、石方爆破8万立方米等 | 81294900.00 | 王虎松 | 2018-03-15 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海海盛市政工程有限公司 |
1 | 陈大明 | 质量员 | 370208976 | 市政 | |
2 | 李鹏刚 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090104 | 建筑工程 | |
3 | 王虎松 | 技术负责人 | 鲁建安A(2017)1090027 | 其他专业 | |
4 | 李元竹 | 施工员 | 37181041000040 | 市政 | |
5 | 徐轶兵 | 劳资员 | 37151131000008 | 无 | |
6 | 陶源 | 机械员 | 37151121000049 | 市政 | |
7 | 史子玄 | 项目经理 | 鲁210181907467 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: |
2019-7-25 17:0 - 2019-7-30 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人若有异议,请在公示期间提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-5203233。 |
公示说明: |
工期:365日历天 |
2019年7月25日 |
|