预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201913043)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
泊于社区棚户区改造项目配电工程 不分标段 |
建设规模: |
0 |
工程地址: |
威海市经济技术开发区东部滨海新城松郭家、松徐家村旧址 |
工期: |
150天 |
开标时间: |
2019-07-18 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心 |
排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 姬海军 | 通过 |
2 | 威海聚通电力工程有限公司 | 邢义敏 | 通过 |
3 | 山东启阳电力工程有限公司 | 刘树壮 | 通过 |
4 | 山东双城电力有限公司 | 楚康宝 | 通过 |
5 | 山东银凯特能源科技有限公司 | 王文栋 | 通过 |
6 | 潍坊互联电力工程有限公司 | 吴强 | 通过 |
7 | 济南巨能电力工程有限公司 | 石利 | 通过 |
8 | 德州六和电力工程有限公司 | 刘立焕 | 通过 |
9 | 山东宏远电力科技有限公司 | 邹建均 | 通过 |
10 | 威海永利电力工程有限公司 | 李光远 | 未通过 |
11 | 威海一通电力安装工程有限公司 | 张鉴 | 未通过 |
12 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 修永杰 | 未通过 |
13 | 威海光扬电力工程有限公司 | 冷芳芳 | 未通过 |
14 | 威海鹏诚电力工程有限公司 | 毕日东 | 未通过 |
15 | 山东同安电力设备有限公司 | 闫洪起 | 未通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东银凯特能源科技有限公司 | 项目管理班子配备等资信方面不符合招标文件规定的最低标准要求:项目班子成员缺少,不符合最低人员配置标准 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 12.8000 | 13.4100 | 11.5000 | 13.8000 | 12.5700 | 70.0900 | 9.0000 | 91.6600 | 德州六和电力工程有限公司 | 12.4000 | 13.4200 | 11.5000 | 12.4000 | 12.1000 | 68.0900 | 8.0000 | 88.1900 | 济南巨能电力工程有限公司 | 12.3000 | 13.1700 | 11.9000 | 12.0000 | 12.0700 | 68.8300 | 7.0000 | 87.9000 | 山东双城电力有限公司 | 14.9000 | 13.2500 | 11.7000 | 11.9000 | 12.2800 | 65.6500 | 9.0000 | 86.9300 | 威海聚通电力工程有限公司 | 11.7000 | 12.8100 | 11.1000 | 11.7000 | 11.5000 | 67.6900 | 7.0000 | 86.1900 | 山东启阳电力工程有限公司 | 14.2000 | 14.5500 | 12.8000 | 15.2000 | 13.8500 | 59.7700 | 9.0000 | 82.6200 | 山东宏远电力科技有限公司 | 12.6000 | 14.3700 | 11.4000 | 13.7000 | 12.5700 | 60.2500 | 7.0000 | 79.8200 | 潍坊互联电力工程有限公司 | 11.1000 | 12.1000 | 10.7000 | 10.4000 | 10.7300 | 62.0400 | 7.0000 | 79.7700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东广瑞电力科技有限公司 | 姬海军 | 6293831.77 | 2865592.46 | 0.00 | 第一中标候选人 |
德州六和电力工程有限公司 | 刘立焕 | 6345209.04 | 2865592.46 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东广瑞电力科技有限公司 |
1 | 潍坊文华高端教育园区项目9#-28#教师住宅楼供配电工程 | 潍坊通达教育投资有限责任公司 | 配电室内设备安装 | 6310000.00 | 王健 | | |
2 | 淄博保税物流中心片区棉花仓储区10kv配电工程 | 淄博高新区政府投资工程建设中心 | 设计图纸范围内的电力拖管及变压器、10kv箱变 | 7223965.22 | 许玉华 | | |
3 | 半岛环海路路灯安装工程用变压器采购与安装 | 荣成市市政管理处 | 变压器采购与安装 | 7281284.31 | 郝桂华 | | |
德州六和电力工程有限公司 |
1 | 弘德中学、王庄小学配电工程 | 德州盛信投资开发有限公司 | 变压器等设备及管线施工 | 7053080.13 | 魏秀玲 | 2017-08-25 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东广瑞电力科技有限公司 |
1 | 姬海军 | 项目经理 | 鲁210131405778 | 机电工程 | |
2 | 姜燕萍 | 资料员 | 37191141870187 | | |
3 | 姜海明 | 技术负责人 | 1124058 | | |
4 | 董国辉 | 安全员 | 鲁建安C(2017)1000129 | | |
5 | 李青娜 | 质量员 | 37181081000051 | | |
6 | 彭鑫 | 施工员 | 37181031000054 | | |
德州六和电力工程有限公司 |
1 | 刘伟伟 | 资料员 | 37151141400004 | | |
2 | 朱士珂 | 质量员 | 37181081470090 | 设备安装 | |
3 | 刘立焕 | 项目经理 | 鲁214161706190 | 机电工程 | |
4 | 朱忠博 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1400121 | | |
5 | 刘小龙 | 施工员 | 37181031470299 | | |
6 | 隋杰 | 技术负责人 | 鲁徳02-011434 | | |
|
公示时间: |
2019-7-19 16:0 - 2019-7-24 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-5893538、5819542,未按要求提出的异议不予受理 |
公示说明: |
1、威海鹏诚电力工程有限公司唱标单中质量标准及工期内容未在威海市建设工程电子交易系统中显示,否决其投标;2、威海富美临电力设备安装有限公司、威海光扬电力工程有限公司、山东同安电力设备有限公司、威海一通电力安装工程有限公司评审内容1.4项“法定代表人身份证明或授权委托书”中身份证未提供彩色扫描件,否决其投标;3、威海永利电力工程有限公司评审内容1.7项“失信情况查询”中部分人员失信被执行人查询省份为山东,否决其投标;4、山东银凯特能源科技有限公司通过系统选择的项目班子成员仅有项目经理1人,否决其投标。 |
2019年7月19日 |
|