预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201912019)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
山东大学(威海)新工科与交叉学科科研楼项目基坑支护与土方工程 不分标段 |
建设规模: |
341米 |
工程地址: |
威海市文化西路180号 |
工期: |
110日历天 |
开标时间: |
2019-06-11 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心 第三开标室 |
排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 |
1 | 威海水利工程集团有限公司 | 孙卫平 | 通过 |
2 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 张壮 | 通过 |
3 | 青岛施运机械施工有限责任公司 | 王敏 | 通过 |
4 | 青建集团股份公司 | 张宝龙 | 通过 |
5 | 山东威建岩土科技有限公司 | 于涛 | 通过 |
6 | 山东省地矿工程集团有限公司 | 张涛 | 通过 |
7 | 山东鸿博基础工程有限公司 | 邵常华 | 通过 |
8 | 建研地基基础工程有限责任公司 | 邹庆祥 | 通过 |
9 | 山东黄河建工有限公司 | 宋凯 | 通过 |
10 | 烟台昊琳建筑基础工程有限公司 | 薛洪斌 | 通过 |
11 | 河北大力岩土工程有限公司 | 徐聪建 | 通过 |
12 | 济南振华岩土工程有限责任公司 | 车贤进 | 通过 |
13 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 戚铧钟 | 通过 |
14 | 烟台市工程勘察有限公司 | 刘正义 | 通过 |
15 | 山东省寿光市圣都建设集团有限公司 | 张永庆 | 通过 |
16 | 山东岩土工程公司 | 朱国庆 | 通过 |
17 | 中交一航局第二工程有限公司 | 张业营 | 通过 |
18 | 山东鸿泰建设集团有限公司 | 甄庆祥 | 通过 |
19 | 山西鸿志建设工程有限公司 | 耿世杰 | 通过 |
20 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 李映红 | 通过 |
21 | 山东省威海基础工程公司 | 宋彬 | 通过 |
22 | 四川中港建设工程有限公司 | 伍建忠 | 通过 |
23 | 菏泽市垚森建筑工程有限公司 | 刘震宇 | 通过 |
24 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 刘文才 | 通过 |
序号 | 投标人名称 |
1 | 青岛施运机械施工有限责任公司 |
2 | 山东省威海基础工程公司 |
3 | 山东正元建设工程有限责任公司 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东鸿泰建设集团有限公司 | 14.6100 | 15.0500 | 13.7000 | 14.6000 | 14.3000 | 74.6900 | 8.0000 | 96.9900 | 山东鸿博基础工程有限公司 | 11.8100 | 12.7000 | 9.9500 | 9.6000 | 10.4500 | 72.9400 | 7.0000 | 90.3900 | 山东省地矿工程集团有限公司 | 12.4000 | 13.2000 | 10.3000 | 10.4000 | 11.0300 | 72.8400 | 6.5000 | 90.3700 | 建研地基基础工程有限责任公司 | 11.9600 | 12.8000 | 9.6000 | 9.2000 | 10.2500 | 73.1100 | 7.0000 | 90.3600 | 烟台昊琳建筑基础工程有限公司 | 12.0600 | 12.8500 | 10.9500 | 10.3000 | 11.1000 | 72.6400 | 6.5000 | 90.2400 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 11.7800 | 12.8500 | 9.9500 | 10.3000 | 10.6800 | 72.8000 | 6.5000 | 89.9800 | 济南振华岩土工程有限责任公司 | 11.8600 | 12.5000 | 9.3000 | 9.1000 | 10.0900 | 72.7700 | 7.0000 | 89.8600 | 青建集团股份公司 | 11.5900 | 12.8000 | 10.2000 | 8.8000 | 10.2000 | 72.6200 | 7.0000 | 89.8200 | 烟台市工程勘察有限公司 | 11.3800 | 12.5000 | 9.4000 | 8.7000 | 9.8300 | 73.1300 | 6.5000 | 89.4600 | 菏泽市垚森建筑工程有限公司 | 12.1700 | 13.0500 | 10.6000 | 10.3000 | 11.0200 | 71.9000 | 6.5000 | 89.4200 | 中交一航局第二工程有限公司 | 11.3300 | 12.8000 | 9.3500 | 9.2000 | 9.9600 | 72.3300 | 7.0000 | 89.2900 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 11.8600 | 12.7000 | 9.9000 | 10.0000 | 10.5900 | 73.1900 | 5.5000 | 89.2800 | 山东省寿光市圣都建设集团有限公司 | 11.6000 | 12.8500 | 9.9000 | 9.5000 | 10.3300 | 72.9300 | 6.0000 | 89.2600 | 威海水利工程集团有限公司 | 11.8700 | 13.0000 | 10.3000 | 10.6000 | 10.9200 | 72.5500 | 5.5000 | 88.9700 | 四川中港建设工程有限公司 | 11.2800 | 12.5000 | 9.5500 | 8.6000 | 9.8100 | 72.3900 | 6.5000 | 88.7000 | 山西鸿志建设工程有限公司 | 11.3800 | 12.6500 | 9.2000 | 10.1000 | 10.2300 | 72.2900 | 6.0000 | 88.5200 | 河北大力岩土工程有限公司 | 11.5500 | 12.7500 | 9.4000 | 10.6000 | 10.5200 | 71.4100 | 6.5000 | 88.4300 | 山东岩土工程公司 | 11.8100 | 12.5000 | 8.9000 | 11.0000 | 10.5700 | 71.7500 | 6.0000 | 88.3200 | 山东黄河建工有限公司 | 11.3200 | 12.5500 | 8.9500 | 9.0000 | 9.7600 | 72.4200 | 6.0000 | 88.1800 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 11.5900 | 12.7500 | 9.9000 | 9.1000 | 10.2000 | 71.5100 | 5.5000 | 87.2100 | 山东威建岩土科技有限公司 | 13.4200 | 14.5000 | 12.3000 | 12.7000 | 12.8100 | 66.2800 | 7.0000 | 86.0900 |
^
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东鸿泰建设集团有限公司 | 甄庆祥 | 15106905.82 | 0.00 | 1600000.00 | 中标候选人 |
山东鸿博基础工程有限公司 | 邵常华 | 15437377.48 | 0.00 | 1600000.00 | 中标候选人 |
山东省地矿工程集团有限公司 | 张涛 | 15355043.84 | 0.00 | 1600000.00 | 中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东鸿泰建设集团有限公司 |
1 | 威海客运中心(南站)商业综合体支护桩、帷幕及土石方工程 | 威海市城市开发投资有限公司 | 边坡支护桩及止水帷幕长度约500米,基坑深度约10-14米,土方开挖及外运工程量约20万立方米 | 12608822.55 | 甄庆祥 | 2015-08-29 | |
山东鸿博基础工程有限公司 |
山东省地矿工程集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东鸿泰建设集团有限公司 |
1 | 丁纪立 | 机械员 | 37191120770020 | 建筑工程 | |
2 | 张会兵 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0710826 | 建筑工程 | |
3 | 甄庆祥 | 项目经理 | 鲁137070704086 | 建筑工程 | |
4 | 刘好龙 | 质检员 | 37191060770019 | 土建专业 | |
5 | 孙竹坡 | 施工员 | 37151010700019 | 土建专业 | |
6 | 王学武 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
山东鸿博基础工程有限公司 |
1 | 冯建举 | 质检员 | 37191060271162 | 建筑工程 | |
2 | 孟凡珂 | 施工员 | 37191010270705 | 建筑工程 | |
3 | 邵常华 | 项目经理 | 鲁137161717499 | 建筑工程 | |
4 | 林召勇 | 安全员 | 鲁建安C(2017)0200882 | 建筑工程 | |
5 | 庄俊明 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
6 | 衣云腾 | 机械员 | 37161120250428 | 建筑工程 | |
山东省地矿工程集团有限公司 |
1 | 李兆学 | 施工员 | 37181010100638 | | |
2 | 范宗宾 | 技术负责人 | 工程师 | | |
3 | 张轲卿 | 机械员 | 37181120100727 | | |
4 | 张涛 | 项目经理 | 鲁137141608687 | 房屋建筑工程 | |
5 | 杨小鹏 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0111930 | 建筑工程 | |
6 | 丁页 | 质检员 | 37181060100651 | | |
|
公示时间: |
2019-6-12 15:30 - 2019-6-17 17:30 |
公示说明: |
否决投标情况说明:山东正元建设工程有限责任公司的“工程投标报价汇总表”、“单项工程投标报价汇总表”报价合计为14058172.80元,未包含暂列金额1600000.00元且未提供经造价专业人员签字或加盖专用章的投标报价封面;山东省威海基础工程公司未提供经造价专业人员签字或加盖专用章的投标报价封面;青岛施运机械施工有限责任公司商务标1中的投标报价施工图预算价为15568550.22元,商务标2中清单qdz中的工程投标报价汇总表合计为15565010.01元,两者不一致并且不能给予合理解释;经评标委员会评定,山东正元建设工程有限责任公司、山东省威海基础工程公司、青岛施运机械施工有限责任公司不响应招标文件要求,给予否决投标处理。投标人或者其他利害关系对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话0631-5290021,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
2019年6月12日 |
|