预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201910120)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
昆明路威海卫大厦人防疏散干道工程 不分标段 |
建设规模: |
1543.41平方米 |
工程地址: |
威海市区,新威路东,昆明路与海港路交界处 |
工期: |
189天 |
开标时间: |
2019-06-05 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅,威海市海滨中路28号外运大厦附楼 |
排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 |
1 | 威海建设集团股份有限公司 | 刘永强 | 通过 |
2 | 威海市西郊建筑工程有限责任公司 | 赵鹏飞 | 通过 |
3 | 山东蓬建建工集团有限公司 | 刘伟 | 通过 |
4 | 威海市磊升建设有限公司 | 于忠友 | 通过 |
5 | 威海市泽丰建筑工程公司 | 孙丽萍 | 通过 |
6 | 威海市银鹏建设集团有限公司 | 李高明 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 威海市银鹏建设集团有限公司 | 投标报价(20253648.47000)超出预算招标控制价 [0.00000, 20252773.21000] |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海建设集团股份有限公司 | 13.7000 | 13.7500 | 13.9500 | 13.3100 | 13.5900 | 69.7400 | 8.0600 | 91.3900 | 威海市磊升建设有限公司 | 11.9000 | 12.8000 | 12.1800 | 12.6800 | 12.2500 | 68.7100 | 5.5000 | 86.4600 | 威海市泽丰建筑工程公司 | 11.7000 | 12.8500 | 11.9700 | 12.7900 | 12.1500 | 68.4200 | 5.8000 | 86.3700 | 山东蓬建建工集团有限公司 | 12.0000 | 12.8500 | 12.0800 | 12.8400 | 12.3100 | 67.9900 | 6.0000 | 86.3000 | 威海市西郊建筑工程有限责任公司 | 11.8000 | 12.7000 | 12.0700 | 12.8000 | 12.1900 | 66.1000 | 5.5600 | 83.8500 |
^
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海建设集团股份有限公司 | 刘永强 | 20223854.32 | 0.00 | 0.00 | 中标候选人 |
威海市磊升建设有限公司 | 于忠友 | 20251016.93 | 0.00 | 0.00 | 中标候选人 |
威海市泽丰建筑工程公司 | 孙丽萍 | 20248211.84 | 0.00 | 0.00 | 中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
威海市磊升建设有限公司 |
威海市泽丰建筑工程公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 张强 | 安全员 | 鲁建安C(2016)1000276 | 建筑工程 | |
2 | 刘新武 | 施工员 | 37151011000057 | 建筑工程 | |
3 | 刘永强 | 项目经理 | 鲁210080801938 | 建筑工程 | |
4 | 白洋 | 技术负责人 | 威160830050143 | 建筑工程 | |
5 | 李壮 | 质检员 | 37191061870503 | 质量员 | |
6 | 张华建 | 机械员 | 37191121870361 | | |
威海市磊升建设有限公司 |
1 | 丛俊龙 | 安全员 | 鲁建安C(2017)1000099 | 建筑工程 | |
2 | 李金涛 | 质检员 | 37151061000016 | 质量员 | |
3 | 张龙伟 | 机械员 | 37181121000086 | 建筑工程 | |
4 | 于忠友 | 项目经理 | 鲁210060800979 | 建筑工程 | |
5 | 于晓朋 | 技术负责人 | A2005121201 | 工民建 | |
6 | 盖新廷 | 施工员 | 37181011000070 | 房屋建筑工程 | |
威海市泽丰建筑工程公司 |
1 | 孙丽萍 | 项目经理 | 鲁210060801282 | 建筑工程 | |
2 | 唐士民 | 安全员 | 鲁建安C(2005)1001796 | 建筑工程 | |
3 | 张东滨 | 技术负责人 | 1137035 | 工民建 | |
4 | 张宝忠 | 施工员 | 37191011870076 | 建筑工程 | |
5 | 丛培松 | 质检员 | 37191061870075 | 质量员 | |
6 | 纪伟 | 机械员 | 37191121870049 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2019-6-6 10:30 - 2019-6-12 15:0 |
公示说明: |
1、第一中标候选人:威海建设集团股份有限公司;第二中标候选人:威海市磊升建设有限公司;第三中标候选人:威海市泽丰建筑工程公司。2、否决投标情况:威海市银鹏建设集团有限公司投标报价为20253648.47元,超出本工程招标控制价20252773.21元,根据招标文件第二章投标人须知3.2.1招标控制价的要求,否决其投标。3、投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间提出,联系电话:0631-5893538、5819542,未按要求提出的异议不予受理。 |
2019年6月6日 |
|