预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg201913027)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海东部滨海新城海悦路(环海路-松涧路)景观绿化附属工程 不分标段 |
建设规模: |
47000平方米 |
工程地址: |
威海东部滨海新城海悦路 |
工期: |
360 |
开标时间: |
2019-05-29 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易大厅交易三厅 |
排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
1 | 威海中亿园林工程有限公司 | 邓永良 | 通过 | |
2 | 潍坊青欣绿化工程有限公司 | 马明贤 | 通过 | |
3 | 山东大地园林有限公司 | 李璇 | 通过 | |
4 | 山东绿苑市政园林建设有限公司 | 张长春 | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
5 | 威海经济技术开发区园林绿化工程公司 | 陈媛媛 | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
6 | 烟台市园林绿化工程公司 | 于卫红 | 未通过 | 1.不符合资格审查要求 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 潍坊青欣绿化工程有限公司 | 13.5600 | 14.1500 | 13.5500 | 14.3500 | 13.7500 | 69.8900 | 7.0000 | 90.6400 | 威海中亿园林工程有限公司 | 13.5300 | 14.2000 | 13.6000 | 14.7100 | 13.7800 | 68.6900 | 7.0000 | 89.4700 | 山东大地园林有限公司 | 13.1300 | 14.1000 | 13.4500 | 14.1500 | 13.5600 | 68.4200 | 7.0000 | 88.9800 |
^
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
潍坊青欣绿化工程有限公司 | 马明贤 | 6779220.32 | 0.00 | 0.00 | 中标候选人 |
威海中亿园林工程有限公司 | 邓永良 | 6858679.25 | 0.00 | 0.00 | 中标候选人 |
山东大地园林有限公司 | 李璇 | 6842120.71 | 0.00 | 0.00 | 中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
潍坊青欣绿化工程有限公司 |
威海中亿园林工程有限公司 |
山东大地园林有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
潍坊青欣绿化工程有限公司 |
1 | 张新华 | 施工员 | 37181040700368 | 市政 | |
2 | 国伟滨 | 机械员 | 37181120750104 | | |
3 | 张珊珊 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0790066 | | |
4 | 赵新国 | 质检员 | 37181090700181 | 市政 | |
5 | 孙朝晖 | 技术负责人 | 潍180832151784 | | |
6 | 马明贤 | 项目经理 | 潍160832151353 | | |
威海中亿园林工程有限公司 |
1 | 邵玉珍 | 技术负责人 | 1103752 | 园林绿化 | |
2 | 邵仁敏 | 施工员 | 370110280 | 市政 | |
3 | 邓永良 | 项目经理 | 1253161 | | |
4 | 邓永华 | 质检员 | 370207813 | 市政 | |
5 | 闫志祯 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)1090051 | 建筑工程 | |
6 | 王福祝 | 机械员 | 37181121050007 | | |
山东大地园林有限公司 |
1 | 宋明国 | 质检员 | 37181090300140 | 市政 | |
2 | 苏大虎 | 施工员 | 37181040300160 | 市政 | |
3 | 徐童童 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0390104 | | |
4 | 李璇 | 项目经理 | 1501420135 | | |
5 | 刘川 | 机械员 | 37181120350029 | | |
6 | 刘洪军 | 技术负责人 | 1701420607 | | |
|
公示时间: |
2019-5-30 11:0 - 2019-6-4 16:0 |
公示说明: |
1、第一中标候选人:潍坊青欣绿化工程有限公司;第二中标候选人:威海中亿园林工程有限公司;第三中标候选人:山东大地园林有限公司;2、否决投标情况:山东绿苑市政园林建设有限公司、烟台市园林绿化工程公司电子投标文件中未提供“投标人近三年内无行贿犯罪行为记录的承诺”。威海经济技术开发区园林绿化工程公司电子投标文件中所提供的“投标人近三年内无行贿犯罪行为记录的承诺”不满足招标文件要求。三家资格审查不合格,导致评委无法进行下一步评审工作。根据招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)2.2.4.13本工程采取资格后审的,投标企业提供的各项资格证明材料必须符合招标文件要求,否则无效。”经评标评委会评定,三家投标单位投标无效。3、投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间提出,联系电话:0631-5893538、5819542,未按要求提出的异议不予受理。 |
2019年5月30日 |
|