预中标公示 |
项目编号: |
sg201917005 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
乳山市政务服务中心停车场建设工程 不分标段 |
建设规模: |
19014平方米 |
工程地址: |
乳山市深圳路西侧,乳山市行政服务中心楼前 |
工期: |
180 |
开标时间: |
2019/3/19 |
开标地点: |
乳山市深圳路108#市民服务中心三楼--威海市公共资源交易中心乳山分中心 |
排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 | 不通过原因 |
1 | 乳山市市政建设工程有限公司 | 张小瑾 | 通过 | |
2 | 乳山市广润工程有限公司 | 于军强 | 通过 | |
3 | 乳山市恒基建筑工程有限公司 | 赵新军 | 通过 | |
4 | 烟台市政建设集团有限公司 | 路峰 | 通过 | |
5 | 青岛展业建设集团有限公司 | 修浩 | 未通过 | 未填写 |
单位名称 | 最终排名 | 投标总报价(元) | 技术标评审结果 | 乳山市市政建设工程有限公司 | 1 | 5470153.4 | 合格 | 乳山市广润工程有限公司 | 2 | 5698800.7 | 合格 | 烟台市政建设集团有限公司 | 3 | 5699079.81 | 合格 |
^
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
乳山市市政建设工程有限公司 | 张小瑾 | 5470153.40 | 0.00 | 231505.03 | 中标 |
乳山市广润工程有限公司 | 于军强 | 5698800.70 | 0.00 | 231505.03 | 中标候选人 |
烟台市政建设集团有限公司 | 路峰 | 5699079.81 | 0.00 | 231505.03 | 中标候选人 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
乳山市市政建设工程有限公司 |
1 | 张小瑾 | 项目经理 | 1005220 | 市政公用工程 | |
2 | 刘浩 | 技术负责人 | 1110928 | 市政公用工程 | |
3 | 隋新保 | 施工员 | 370104527 | 市政公用工程 | |
4 | 林常青 | 质检员 | 370203275 | 市政公用工程 | |
5 | 宋建琪 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090092 | 市政公用工程 | |
6 | 李晓东 | 材料员 | 370302663 | 市政公用工程 | |
7 | 马端福 | 材料员 | 3706302350 | 市政公用工程 | |
乳山市广润工程有限公司 |
1 | 于军强 | 注册建造师 | 鲁210070800344 | 市政公用工程 | |
烟台市政建设集团有限公司 |
1 | 路峰 | 注册建造师 | 鲁137141507422 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: |
2019-03-21 - 2019-03-26 |
公示说明: |
1、本项目招标编号为:威招审(sg201917005)号;2、招标人:乳山市城市建设投资集团有限公司;招标代理机构:山东华正建筑设计咨询有限公司;接受质疑电话:0631-6665979 3、否决投标情况:乳山市恒基建筑工程有限公司:投标报价超招标控制价。青岛展业建设集团有限公司:资格审查未通过(未按照威海市电子工程fyq评分办法执行)。 |
2019年3月21日 |
|