预中标公示 |
项目编号: |
sj201912001 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
大连路东延工程项目设计 |
建设规模: |
2220米 |
工程地址: |
威海市高区 |
工期: |
35日历天 |
开标时间: |
2019/3/13 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三开标厅 |
排序 | 投标人名称 | 项目负责人 | 后审结果 |
1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 袁胜强 | 通过 |
2 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 张琪 | 通过 |
3 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 刘哲 | 通过 |
4 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 王玉双 | 通过 |
5 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 李东 | 通过 |
6 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | 马龙 | 通过 |
7 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 王合希 | 通过 |
8 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 李军 | 通过 |
9 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 韩德志 | 通过 |
10 | 上海隧道工程有限公司 | 黄辉 | 通过 |
11 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 翁明光 | 通过 |
12 | 天津市市政工程设计研究院 | 张朝清 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 投标有效期与招标文件要求不符,否决其投标 |
2 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 项目班组中缺少道路桥梁相关专业人员,否决其投标 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 资信标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 86.04 | 52.67 | 33.37 | -- | 54 | 49 | 55 | 55 | 46 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 67.08 | 40.67 | 26.41 | -- | 43 | 42 | 39 | 41 | 36 |
中冶京诚工程技术有限公司 | 60.98 | 38 | 22.98 | -- | 39 | 39 | 37 | 36 | 38 |
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 62.03 | 38.33 | 23.7 | -- | 40 | 41 | 38 | 37 | 37 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 92.75 | 54.83 | 37.92 | -- | 53 | 57 | 53.5 | 59 | 54 |
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | 59.21 | 35 | 24.21 | -- | 34 | 40 | 33 | 38 | 30 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 62.46 | 35.83 | 26.63 | -- | 36 | 35 | 35.5 | 36 | 37 |
上海隧道工程有限公司 | 61.83 | 37 | 24.83 | -- | 37 | 39 | 40 | 35 | 35 |
中铁二院工程集团有限责任公司 | 61.08 | 36.67 | 24.41 | -- | 38 | 37 | 34 | 35 | 39 |
天津市市政工程设计研究院 | 65.12 | 39.33 | 25.79 | -- | 47 | 39 | 43 | 36 | 35 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 李东 | 3105300.00 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
1 | 李东 | 项目负责人 | 10815A007590 | 道路、交通设计 | |
2 | 吴金刚 | 技术总工 | ZGB07025092 | 道桥隧道设计 | |
3 | 许延祺 | 结构专业负责人 | S151105263 | | |
4 | 李玢 | 排水专业负责人 | ZGB36026634 | 给排水 | |
5 | 金涛 | 道路专业负责人 | ZGA22001133 | 道桥设计 | |
6 | 杨冰 | 桥梁专业负责人 | GZA22001373 | 道桥设计 | |
7 | 毕强 | 隧道专业负责人 | ZGA22004576 | 隧道设计 | |
8 | 田雪婷 | 造价专业负责人 | 建[造]01110000891 | 道桥隧道设计 | |
9 | 赵申 | 电气专业负责人 | GZB01022364 | 电气 | |
10 | 邓卫东 | 后续服务人员 | ZGB09000913 | 污水处理 | |
|
公示时间: |
2019-03-19 - 2019-03-22 |
公示说明: |
北京市市政工程设计研究总院有限公司业绩:1、广渠路东延(怡乐西路-东六环路)道路工程 2、呼和浩特市巴彦淖尔路改造提升工程 3、西外大街西延(西五环路-东翠路)道路工程; 中铁第五勘察设计院集团有限公司业绩: 1、2019北京世园会交通市政配套工程延庆新城百康路道路工程;天津市市政工程设计研究院业绩:1、开元路南延(百泉大道-祥和大街)工程勘察-设计-施工EPC工程总承包;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司业绩:1、济南东客站综合交通枢纽集散道路施工图设计(一标段) 2、疏港高速连接线及黄河路东延工程勘察设计 3、环城南路西延工程勘察设计一标段;中国市政工程西北设计研究院有限公司业绩:1、郑州高新区城镇综合建设项目市政基础设施工程建设项目。投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5653199,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。拟派设计人员李玢的岗位应为给排水专业负责人。 |
2019年3月19日 |
|