预中标公示 |
项目编号: |
威招审(CL201914001)号 | |
项目名称: | 威海天亿学府一期电梯采购及安装 |
招标单位: | 威海建设集团股份有限公司、山东荣城建筑集团有限公司 |
招标代理单位: | 山东富尔工程咨询管理有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
山东广日电梯有限公司 | 94.29 | 39 | 55.29 | 41 | 34 | 39 | 39 | 40 |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 86.60 | 35.84 | 50.76 | 33 | 35.5 | 37 | 37 | 36 |
戈尔电梯(天津)有限公司 | 90.11 | 38 | 52.11 | 36 | 38 | 37 | 40 | 37 |
曼隆蒂森克虏伯电梯有限公司 | 86.51 | 36.84 | 49.67 | 37 | 33 | 38 | 40 | 35.5 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 山东允升电梯有限公司 | 客梯的曳引机、控制系统为原厂原品牌的型式试验报告复印件未加盖生产商公章,按招标文件要求,经评标委员会确认,予以否决投标。 |
2 | 上海三菱电梯有限公司 | |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
山东广日电梯有限公司 | 石金桥 | 1342.200000 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
中标单位: | 山东广日电梯有限公司 | 项目负责人: | 石金桥 |
中标价: | 1342.200000万元 | 工期: | 每批次进场后30天内供货并安装完毕 |
开标时间: | 2019/3/4 | 建设规模: | 134015.01平方米 |
注:中标价为投标总价 |
|
公示说明: | 类似供货业绩:1.逍遥社区,合同额11764500元,合同签订日期2017年2月13日;2.翡翠城H区,合同额10001500元,合同签订日期2018年7月9日;3.田村B区,合同额8382070元,合同签订日期2018年7月17日;4.迪尚悦海名居,合同额7844720元,合同签订日期2018年10月18日;5.春山华居,合同额10646000元,合同签订日期2018年12月21日;6.泉和新城,合同额7262300元,合同签订日期2018年8月10日;7.威高信和苑二期,合同额7597500元,合同签订日期2017年12月4日;8.万象城,合同额10857000元,合同签订日期2017年7月5日.投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5896358,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示时间: | 2019年3月7日9时0分 - 2019年3月12日11时0分 |
|
2019年3月6日 |