预中标公示 |
项目编号: |
威招审(GZ201916001)号 | |
项目名称: | 威海市文登区化工产业园污水处理厂及配套管网工程(工程总承包) |
招标单位: | 威海市文登区蓝海投资开发有限公司 |
招标代理单位: | 山东弘文工程管理咨询有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 70.48 | 34.4 | 36.08 | 36.7 | 43.6 | 30.5 | 31.8 |
徐州市市政设计院有限公司 | 91.54 | 43.15 | 48.39 | 44.8 | 47.6 | 36 | 41.5 |
山东建峰工程项目管理有限公司 | 71.20 | 36.15 | 35.05 | 35.1 | 45.4 | 34.5 | 37.2 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 山东省城建设计院 | 商务标价格清单暂估价和暂列金额未按照招标文件要求报价,否决其投标。 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
徐州市市政设计院有限公司 | 陈保义 | 10633.135480 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
山东建峰工程项目管理有限公司 | 刘珊珊 | 10850.729758 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 赵国华 | 10755.522300 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 徐州市市政设计院有限公司 | 项目负责人: | 陈保义 |
中标价: | 10633.135480万元 | 工期: | 365 |
开标时间: | 2019/2/22 | 建设规模: | 1座 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
陈保义 | 项目经理 | CS153200916 | | |
唐晓亮 | 设计负责人 | CS103200022 | | |
张明星 | 建筑专业负责人 | 063201213 | | |
王秋然 | 建筑专业负责人 | 033200977 | | |
孙瑞祥 | 结构专业负责人 | S183203674 | | |
闫焱 | 结构专业负责人 | 201701000308 | | |
陈磊 | 电气专业负责人 | DG103200032 | | |
朱芬芬 | 电气专业负责人 | DG153200990 | | |
韦帮森 | 排水专业负责人 | 04080193 | | |
匙春华 | 排水专业负责人 | CS183201052 | | |
李大龙 | 经济专业负责人 | 建[造]18320019205 | | |
李水生 | 经济专业人员 | 建[造]18320019209 | | |
|
公示说明: | 一、第一中标候选人类似工程:1、雎宁县城东污水处理厂工程勘察设计;2、新城区污水处理厂二期扩建工程勘察设计;3、景洪城市雨水一期建设项目曼听等四片区内涝排水工程EPC(勘察设计施工)总承包;4、东莞市茶山镇截污次支管网(2016-2018年)工程设计施工总承包;5、邳州市城区污水处理厂配套管网工程勘察设计。第二中标候选人类似工程:1、高村镇污水管网工程设计;2、平度市明村镇闫村污水管网工程设计。第三中标候选人类似工程:1、威海市高区污水厂排海泵房工程设计;2、中科成污水处理厂升级改造工程设计。二、监督电话:0631-8456617 |
公示时间: | 2019年2月22日16时30分 - 2019年2月27日16时30分 |
|
2019年2月22日 |