预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SG201815088)号 | |
项目名称: | 寻山青山路、实验小学、湿地公园公共卫生间及化肥厂公厕改造工程 |
招标单位: | 荣成市环境卫生管理处 |
招标代理单位: | 青岛正源工程造价咨询事务所有限公司 |
单位名称 | 总分 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 91.18 | 81.01 | 10.17 | 10.31 | 10.8 | 10.3 | 9.91 |
威海鸿源建筑装饰工程有限公司 | 91.47 | 81.49 | 9.98 | 10.23 | 10.1 | 9.95 | 9.9 |
荣成市华洋建筑工程有限公司 | 91.05 | 80.53 | 10.52 | 10.85 | 11.8 | 10.4 | 10.31 |
荣成市威达建筑工程有限公司 | 95.18 | 84.53 | 10.65 | 10.56 | 11.4 | 11 | 10.39 |
山东荣城建筑集团有限公司 | 91.81 | 81.66 | 10.15 | 10.45 | 10.7 | 10.2 | 9.79 |
荣成市隆高建筑工程有限公司 | 91.19 | 81.09 | 10.1 | 10.07 | 10.5 | 10.5 | 9.73 |
荣成市诚龙建筑有限公司 | 91.34 | 80.55 | 10.79 | 10.73 | 11.9 | 10.9 | 10.74 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 荣成市元一建筑工程有限公司 | 技术标:废标 | 投标文件养老保险证明中未提供安全员信息 |
2 | 荣成市城东建筑工程公司 | 商务标:废标 | 商务标分部分项无水印码不符合招标文件要求 |
3 | 荣成市建隆建筑工程有限公司 | 商务标:废标 | 商务标不符合招标文件要求 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
荣成市威达建筑工程有限公司 | 沈平顺 | 393.611619 | 137.13 | 16.88 | 中标 |
|
中标单位: | 荣成市威达建筑工程有限公司 | 项目负责人: | 沈平顺 |
中标价: | 393.611619万元 | 工期: | 60日历天 |
开标时间: | 2019/1/29 | 建设规模: | 700平方米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
沈平顺 | 项目经理 | 鲁210151606487 | 建筑工程 | |
王仁刚 | 技术负责人 | 119211 | 工民建 | |
姜明卫 | 安全员 | 鲁建安C20051000835 | 工民建 | |
徐承胜 | 施工员 | | 工民建 | |
姜中友 | 质检员 | | 工民建 | |
褚卫 | 预算员 | | 工民建 | |
孙勇 | 资料员 | | 工民建 | |
梁永 | 机械员 | | 工民建 | |
张福荣 | 材料员 | | 工民建 | |
|
公示说明: | |
公示时间: | 2019年1月30日15时13分 - 2019年2月2日16时30分 |
|
2019年1月30日 |