预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SJ201813014)号 | |
项目名称: | 威海新城医院施工图设计 |
招标单位: | 威海东部滨海新城建设指挥部办公室 |
招标代理单位: | 山东达信招标代理有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 |
山东新元建筑规划设计有限公司 | 59.23 | 23.98 | 35.25 |
威海市建筑设计院有限公司 | 95.63 | 38.06 | 57.57 |
山东省建筑设计研究院 | 91.73 | 35.13 | 56.6 |
同圆设计集团有限公司 | 88.45 | 31.85 | 56.6 |
山东圣凯建筑设计咨询有限公司 | 56.19 | 26.05 | 30.14 |
烟台市建筑设计研究股份有限公司 | 59.86 | 25.18 | 34.68 |
北方工程设计研究院有限公司 | 55.67 | 24.93 | 30.74 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 | 投标文件中配备的注册公用设备工程师(给水排水专业)刘青,开标现场未提供证书原件,不符合招标文件投标须知前附表第11条款要求,否决投标。 |
2 | 中国建筑标准设计研究院有限公司 | 技术标文件封面加盖单位公章,不符合招标文件投标须知前附表3.6.4、3.6.5、3.6.6条款的制作要求,否决投标。 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
威海市建筑设计院有限公司 | 郑显利 | 1047.200000 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
山东省建筑设计研究院 | 侯朝晖 | 980.000000 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
同圆设计集团有限公司 | 刘元琦 | 980.000000 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 威海市建筑设计院有限公司 | 项目负责人: | 郑显利 |
中标价: | 1047.200000万元 | 工期: | 2019年3月10日前完成项目一期的基础施工图设计, 2019年4月10日前完成项目一期的全部施工图设计并提报图审 |
开标时间: | 2019/1/18 | 建设规模: | 280000平方米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
郑显利 | 项目经理 | 023700598 | 建筑学专业 建筑大师 | |
王金明 | 建筑专业负责人 | 183701804 | 建筑学专业 | |
张志伟 | 结构专业负责人 | S083701741 | 结构专业 | |
陶爱娜 | 给排水业专负责人 | CS103700142 | 给排水专业 | |
孙丽 | 暖通专业负责人 | CN103700029 | 暖通专业 | |
梁桂宁 | 电气专业负责人 | DG133700587 | 电气专业 | |
潘宇 | 建筑设计人员 | 103701147 | 建筑专业 | |
毕可平 | 建筑设计人员 | 033700683 | 建筑专业 | |
王健 | 结构设计人员 | S183702979 | 结构专业 | |
洪适 | 结构设计人员 | S173702765 | 结构专业 | |
孙文超 | 结排水设计人员 | 鲁150820170216 | 给排水专业 | |
李玉梅 | 暖通设计人员 | 鲁173420750 | 暖通专业 | |
王庆军 | 电气设计人员 | DG103700328 | 电气专业 | |
田媛媛 | 电气设计人员 | 威130830050137 | 建筑电气 | |
|
公示说明: | 1、第一中标侯选人:威海市建筑设计院有限公司;企业业绩:(1)威建威海创新经济产业园,合同签订日期:2016年5月25日,面积:32万平方米;(2)威海市绿轴地块规划及建筑设计;合同签订日期:2014年4月15日,面积:20.5万平方米;(3)威海光华医院;合同签订日期:2014年10月30日,面积:6.7万平方米;(4)威海一中新校区;合同签订日期:2016年8月,面积:20.85万平方米;(5)威海国际经贸交流中心一期(酒店办公区);合同签订日期:2017年6月;面积:15万平方米。企业荣誉:(1)奖项名称:《威海客运中心(北站)》项目,荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果一等奖,获奖时间:2017年8月10日;(2)奖项名称:《威高临港健康城温泉酒店》项目,评为第五届山东省优秀建筑设计方案一等奖,获奖时间:2018年1月;(3)奖项名称:《威海市委党校方案设计》项目,评为第四届山东省优秀建筑设计方案二等奖,获奖时间:2016年1月;(4)奖项名称:《临港区文化创意产业中心》项目,评为第五届山东省优秀建筑设计方案一等奖,获奖时间:2018年1月;(5)奖项名称:《威海第十五中学改扩建工程》项目,荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖,获奖时间:2017年8月10日。2、第二中标侯选人:山东省建筑设计研究院;企业业绩:(1)贵州省六盘市六枝特区人民医院改扩建项目,合同签订日期:2017年6月1日,面积:21万平方米;(2)安阳市第二人民医院新院,合同签订日期:2017年4月17日,面积:13.3万平方米;(3)淮安市淮阴人民医院及淮阴区中医院新建工程方案、施工图设计,合同签订日期:2016年5月13日,面积15万平方米;(4)泰安市中心医院高新区院区一期,合同签订日期:2015年5月8日,面积13万平方米;(5)安徽省肿瘤医院(安徽省立医院西区)二期工程,合同签订日期:2015年7月15日,面积17万平方米。企业荣誉:(1)奖项名称:《吉林国文医院迁建项目》,荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果一等奖,获奖时间:2017年8月10日;(2)《临邑县人民医院门诊楼》,荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果一等奖,获奖时间:2017年8月10日;(3)奖项名称:《章丘市人民医院急诊保健综合楼》项目,荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果一等奖,获奖时间:2017年8月10日;(4)奖项名称:《日照机场航站楼》项目,荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果一等奖,获奖时间:2017年8月10日。3、第三中标侯选人:同圆设计集团有限公司;企业业绩(1)滨州市人民医院西院区工程规划设计,合同签订日期:2017年6月20日,面积32万平方米;(2)国医坛医院,合同签订日期:2018年12月;面积23万平方米;(3)青岛大学附属医院东区综合病房楼,合同签订日期:2014年9月5日,面积9.3万平方米;(4)沂水县康养医疗中心(综合医院),合同签订日期:2017年7月13日,面积9.8万平方米;(5)荷泽德智中心医院,合同签订日期:2018年,面积6.8万平方米。企业荣誉:(1)奖项名称:《济南市政务服务中心》项目,荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果一等奖,获奖时间:2017年8月10日;(2)奖项名称:《山东书城》项目,荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果一等奖,获奖时间:2017年8月10日;(3)奖项名称:《老商埠一期》项目,荣获山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果一等奖,获奖时间:2017年8月10日;(4)奖项名称:《青岛电影博物馆方案设计》被评为第五届山东省优秀建筑设计方案一等奖,获奖时间:2018年1月。投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5234516,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示时间: | 2019年1月22日9时0分 - 2019年1月25日17时0分 |
|
2019年1月22日 |