预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SG201812066)号 | |
项目名称: | 威海双岛湾埠前河路、沈阳路、锦上路、沈河路、双创路(沈河路-锦上路)、双岛东路(凤埠路)、明上路排管工程 |
招标单位: | 威海双岛湾汇元城市发展有限公司 |
招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
单位名称 | 总分 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
威海海源电力工程有限公司 | 92.06 | 78.93 | 13.13 | 13.64 | 12.9 | 13.5 | 13 |
威海双城工程建设有限公司 | 81.69 | 70.22 | 11.47 | 13.41 | 10.8 | 12.4 | 11.2 |
山东嘉诚电气工程有限公司 | 82.54 | 70.64 | 11.9 | 13.44 | 11.3 | 12.7 | 11.7 |
山东鑫宏源电力工程有限公司 | 82.49 | 70.32 | 12.17 | 13.49 | 11.8 | 12.9 | 11.8 |
五洋电力建设股份有限公司 | 81.79 | 69.82 | 11.97 | 13.71 | 10.6 | 13.9 | 11.6 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 商务标:否决投标 | 部分材料价格低于成本价,且解释不合理 |
2 | 山东银凯特能源科技有限公司 | 商务标:否决投标 | 质检员未提供社保证明 |
3 | 威海聚通电力工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 部分材料价格低于成本价,且解释不合理 |
4 | 德州六和电力工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 部分材料价格低于成本价,且解释不合理 |
5 | 济南巨能电力工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 技术负责人职称证专业不符合招标文件要求 |
6 | 山东恩泰电力工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 部分材料价格低于成本价,且解释不合理 |
7 | 莱芜市电力工程安装有限公司 | 商务标:否决投标 | 部分材料价格低于成本价,且解释不合理 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
威海海源电力工程有限公司 | 孔文明 | 1885.196063 | 0.00 | 81.40 | 中标 |
山东嘉诚电气工程有限公司 | 刘祖谋 | 2048.776668 | 0.00 | 81.40 | 未中标 |
山东鑫宏源电力工程有限公司 | 管国磊 | 2035.732467 | 0.00 | 81.40 | 未中标 |
|
中标单位: | 威海海源电力工程有限公司 | 项目负责人: | 孔文明 |
中标价: | 1885.196063万元 | 工期: | 100 |
开标时间: | 2018/12/27 | 建设规模: | 敷设长度约71000米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
孔文明 | 项目经理 | 鲁210151606514 | 机电工程 | |
王晓宁 | 技术负责人 | 鲁210151606516 | 机电工程 | |
赵金欣 | 施工员 | 37151031000009 | 设备安装 | |
孙凯 | 质检员 | 鲁电质检证字第3743号 | 线路 | |
吴佳涛 | 安全员 | 鲁建安C(2010)1000617 | 电力 | |
宋巧文 | 资料员 | 37151141000079 | 电力 | |
马丽超 | 预算员 | DL14X2160169 | 送电 | |
|
公示说明: | 1、第一中标候选人威海海源电力工程有限公司类似工程经验:(1)威海市双岛湾科技城英才路、创新西路、科创路、岭河南路、岭河北路电力排管工程,合同签订时间2017.4,合同额784.29万元;(2)双岛湾环湾西路、创新东路、烟墩山路、渔耕路、双岛东路北延、双岛东路南延排管工程,合同签订时间2016.11,合同额1166.11万元;(3)威海职业学院变配电系统改造升级工程,合同签订时间2017.7.25,合同额1475.99万元;第二中标候选人山东嘉诚电气工程有限公司类似工程经验:无;第三中标候选人山东鑫宏源电力工程有限公司类似工程经验:无。2、如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5899619 |
公示时间: | 2018年12月28日11时30分 - 2019年1月3日11时30分 |
|
2018年12月28日 |