预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SG201811054)号 | |
项目名称: | 威海绿轴二期2#商务办公楼消防工程 |
招标单位: | 威海市城市开发投资有限公司 |
招标代理单位: | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
山东都城安装工程有限公司 | 89.43 | 12.77 | 76.66 | 13.10 | 12.10 | 13.10 | 15.30 |
威海展华消防工程有限公司 | 88.86 | 12.60 | 76.26 | 13.10 | 11.60 | 13.10 | 15.00 |
优士科技发展有限公司 | 86.89 | 12.70 | 74.19 | 13.20 | 11.70 | 13.20 | 15.20 |
山东江森机电工程有限公司 | 87.80 | 12.83 | 74.97 | 13.30 | 11.90 | 13.30 | 15.40 |
威海建设集团股份有限公司 | 94.27 | 14.30 | 79.97 | 14.50 | 13.90 | 14.50 | 15.00 |
淄博消防安全工程公司 | 86.79 | 12.07 | 74.72 | 12.40 | 11.40 | 12.40 | 15.20 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 山东君天建设工程有限公司 | 投标报价所列规费未按规定计取,不响应招标文件及法律法规要求,否决其投标。 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
威海建设集团股份有限公司 | 梁显光 | 764.980053 | 29.33 | 0.00 | 中标 |
山东都城安装工程有限公司 | 蒋超林 | 779.129475 | 29.49 | 0.00 | 未中标 |
威海展华消防工程有限公司 | 王志明 | 778.138330 | 29.19 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 威海建设集团股份有限公司 | 项目负责人: | 梁显光 |
中标价: | 764.980053万元 | 工期: | 330 |
开标时间: | 2018/12/20 | 建设规模: | 37000平方米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
梁显光 | 项目经理 | 鲁137101101599 | 机电工程 注册建造师 一级 | |
刘明华 | 技术负责人 | 鲁140820170188 | | |
侯美强 | 施工员 | K3200314 | | |
宋大伟 | 质检员 | K3400379 | | |
李宏清 | 安全员 | 鲁建安C(2005)1001429 | | |
刘毅 | 材料员 | K1502248 | | |
周柯 | 资料员 | K1702816 | | |
|
公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5819542,0631-5893538,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示时间: | 2018年12月20日16时0分 - 2018年12月25日16时30分 |
|
2018年12月20日 |